Амнистия Яндекса по поведенческим факторам. Отмена ручных санкций.

On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#41
datot:
Что накрутил, то и вложил.
Что вложил, то и продал.
Накрутил и продал то, что не смог накрутить.
О какой амнистии речь?
Здесь все сбрендили?

Нормальный апдейт с прикручеными новыми факторами ранжирования.
Или все 300 000 коммерческих сайтов до этого накрутили?
Или все кто выступал, только накрутками и провигали?

Володя, прости, но ты же в теме. А чего выступаешь?

Разве речь идет о нормальности апдейта?

Речь о том, что множество сайтов, которые были опущены на много позиций вниз ручными санкциями за действия, приравниваемые Яндексом к "поисковому спаму", вновь поднялись.

О нормальности апдейта, раздел Апдейты Яндекса, вроде))

WatchYou - сервис товарных видеорекомендаций (http://demo.watchyou.ru/)
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#42
On Air:
В том числе и в Яндекс?

И кому звонил?

On Air:
уже доступна для просмотра

Текста опять неделю ждать?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#43
On Air:
Володя, прости, но ты же в теме. А чего выступаешь?

Кто громко заявил "Амнистия Яндекса по поведенческим факторам. Отмена ручных санкций".

Чтобы делать такие заявления, надо не только за "шинами" наблюдать.

Я не обсуждаю здесь апдейт, я высказал свое мнение по слову, которое корежит и оправдывает то, что многим не очень понятно.

А фраза - конкуренты накрутили, а сегодня амнистировали. Райкин даже бы не додумался до такого.

На фига мне "накрутили конкуренты", когда по некоторым ВЧ я и не продвигал вовсе, а сегодня ТОП10 (+72) и ТОП20 по ВЧ ВК, получив "прибавку к жалованию" +120 +54 + 96 и далее по списку.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali ГРуппа полезных сеошников. Гибель яндекса https://tunnel.ru/post-yandeks-vchera-segodnya-i-proshhajj
komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#44
On Air:

Речь о том, что множество сайтов, которые были опущены на много позиций вниз ручными санкциями за действия, приравниваемые Яндексом к "поисковому спаму", вновь поднялись.

Чего только в последнее время не расскажут и не придумают. :) Есть перечень, по каким критериям определялось это "множество сайтов, которые были опущены вниз ручными санкциями за действия, приравниваемые Яндексом к "поисковому спаму"" и что именно они поднялись и именно после снятия санкций? А может это вполне обычный (что в последнее время крайне редко), рядовой, нормальный, штатный (как еще назвать?) апдейт?

On Air
На сайте с 01.03.2009
Offline
119
#45
юни:
И кому звонил?

Ему самому, уверен ты мне веришь.

Текста опять неделю ждать?

К каким то передачам ждать, люди работают. Для каких то уже есть.

Видео "Обмани менЯ: теория факторов" есть текст первой части передачи. На подходе, вторая и третья. Что бы прочитать, надо открыть вкладку "текст передачи"

T
На сайте с 03.12.2006
Offline
83
#46

Мои наблюдения по одному проекту:

Усиратор работал до сегодняшнего дня, отключил усиратор только после просмотра прямого эфира (ибо стало ясно что яндекс это палит и денег нет смысла тратить), вибратором не пользовался.

Позиции улетели в ТОП20 еще в марте, после 21. мая улетели в ТОП30, а сегодня - вернулись в ТОП10. Радуемся вместе с клиентом! Ура!

2 On Air - небольшой совет: используйте обычную городскую телефонную связь (на худой конец мобильную) вместо скайпа. Потому что очень сложно было понять, что говорят - пришлось вместо колонок использовать наушники и улучшайзер creative x-fi crystalizer, но все равно не особо помогло. Зато - аж смешно - разговор по мобиле легко распознавался моим мозгом. Компрессия скайпа плюс компрессия видео-аудио-потока megaindex.tv накладывались друг на друга и в результате получалось что фиг разберешь что там Людкевич говорит.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1063
#47
Timewind:
Мои наблюдения по одному проекту:
Усиратор работал до сегодняшнего дня, отключил усиратор только после просмотра прямого эфира (ибо стало ясно что яндекс это палит и денег нет смысла тратить), вибратором не пользовался.
Позиции улетели в ТОП20 еще в марте, после 21. мая улетели в ТОП30, а сегодня - вернулись в ТОП10. Радуемся вместе с клиентом! Ура!.

Тогда все ясно.:)

Чтобы получить УРА и кайф, надо было "купить козу", а потом ее выгнать, чтобы почувствовать разницу.:)

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#48
Timewind:
Усиратор работал до сегодняшнего дня, отключил усиратор только после просмотра прямого эфира (ибо стало ясно что яндекс это палит и денег нет смысла тратить), вибратором не пользовался.
Позиции улетели в ТОП20 еще в марте, после 21. мая улетели в ТОП30, а сегодня - вернулись в ТОП10. Радуемся вместе с клиентом! Ура!

А ещё чем пользовались, кроме усератора? Кто надоумил, какие были успехи?

Пока все это выглядит как эпическая профанация.

- кто проверял соответствие выборки упавших сайтов и выборки сайтов, осуществляющих накрутку?

- кто проверял соответствие выборки "амнистированных" сайтов и выборки сайтов, осуществляющих накрутку?

Вопросы скорее риторические, т.к. ответы я и сам знаю.

P.S. Очевидно, что агрегаторы усиленно пиарят ПФ. Зачем им это надо?

Streetmachine
На сайте с 08.06.2007
Offline
114
#49
On Air:
Ему самому

Эти слова немного пугают))

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#50
dlyanachalas:
Зачем им это надо?

Прикольней вопрос: - А накаму надо это СЕОtv?

Бо известно, что журналисти априоре не могут быть в широком круге тем.

Тем более, в такой как СЕО.

Тем паче, что все идет постфактум и для широкой аудитории.

// Все наши проблемы от нашего не знания...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий