Новый грабеж от QIWI, как обнуляют счета

seowolf
На сайте с 15.06.2009
Offline
42
6408

Создал тему на мауле, оказалось актуально и много кто не знает:

АХТУНГ! Если кто еще не знал (так вот я до сегодняшнего дня не знал), а сообщить то всем забыли, теперь, при неиспользовании кошелька в течении 6 месяцев, с него ежедневно снимают 10р.

Так получилось, что совсем запамятовал про то, что есть деньги на киви и использовал, в основном, в последнее время вебмани, и тут меня ждал сюрприз... На киви мне оплачивали домены клиенты, сумма накопилась не много не мало несколько килорублей, которые почти дочиста поела комиссия, просто за то что я не не оплачивал их системой ничего.

Т.е. деньги поступают это хорошо, но ежели не платишь сам, то башляй нам за простой.

Ну что тут сказать, такой подляны конечно ожидать лично я не мог, ИБО это наглость юзать мои деньги, не то что не платя %, а еще и взымая оброк! Подозреваю что таким образом они осушают забытые счета, чтобы все по закону было. Помню поднимался вопрос о судьбе денег на заблокированных яндекс кошельках - так вот ЭТИ нашли способ решить вопрос, в пользу системы.

В любом случае, кто не знал - имейте ввиду, хранить деньги на КИВИ - это затратно. Если тема уже обсуждалась - пардон, не нашел.

Очень дружелюбный хостинг. Программа сервер без забот! (http://rusonyx.r.mix-uni.ru/1294944310/) эпическая история перехода сюда с MCHost /ru/forum/comment/7043211 (/ru/forum/comment/7043211)
AndrewTishkin
На сайте с 20.05.2009
Offline
256
#1
seowolf:
Если тема уже обсуждалась - пардон, не нашел

/ru/forum/808464

/ru/forum/816465

/ru/forum/818184

Действительно пора закрепить уже какой-то топик об этом...

Самое печальное видеть такие подлянки у конторы, которая кичится своим "КИВИ БАНК".

Следуют "лучшим банковским традициям", видимо

~
seowolf
На сайте с 15.06.2009
Offline
42
#2

Больше людей узнают - только лучше будет! Такие темы действительно надо закреплять, чтобы меньше людей деньги теряли.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#3
при неиспользовании кошелька в течении 6 месяцев

У вас там банк что-ли? 6-ть месяцев вообще финансы не тронутые лежат?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#4

А если денег нет на счету, то баланс уходит в минус что ли?

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#5
Crazy & Co.:
А если денег нет на счету, то баланс уходит в минус что ли?

Да нет конечно. Просто не использованные средства более 6 месяцев начинают таять со скорость 10 рублей в сутки.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#6

Любая платёжная система нужна лишь для транспортировки бабла.

На киви более трёх дней деньги у меня ещё не лежали.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#7

Мне всегда было интересно, какие же суммы там держат возмущающиеся?

Наверно просто огромные, раз 6 месяцев о них не вспоминают.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#8
lusan:
Любая платёжная система нужна лишь для транспортировки бабла.
На киви более трёх дней деньги у меня ещё не лежали.

Храните под подушкой или в банке? Если в банке, то напомним - киви - банк 😂

Redbaron_chaos:
Мне всегда было интересно, какие же суммы там держат возмущающиеся?
Наверно просто огромные, раз 6 месяцев о них не вспоминают.

У какого-то количества народу на киви периодически остается "сдача" от оплат. Которую в меру не меинстримовости системы, зачастую как-то и девать сразу некуда. Человек оставляет - думает приспичит - оплачу телефон или инет. Приспичивает - заходит - а бабла нет. Потому что 300р в месяц. В чем радость-то?

Может Вы знакомы с ситуацией, когда денег нет, приглючится что в старой куртке завалялось 100р, обрадуешься, куртку найдешь, заглянешь ... оппа - нету. Разочарование... мрак. А тут еще хуже. Потому что точно знаешь, что в киви эти деньги были и где-то на задворках сознания был на них расчет. Имхо - пора коллективный иск за моральный ущерб выставлять киви. Это реально хуже чем скрытые комиссии в кредитах и прочем, т.к. там хотя бы прочитав договор об этом можно узнать, а тут задним числом вводят.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#9
edogs:
У какого-то количества народу на киви периодически остается "сдача" от оплат.

Это про меня! рублей 500-800 постоянно на киви торчит! Благодаря топику буду знать, что списывают! ТС Спасибо!

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#10
edogs:

зачастую как-то и девать сразу некуда.

Десятки вариантов куда их можно деть, за пару секунд)

ну не знаю, я "нычки" по 200 рублей не держу (не в смысле что владелец семикомнатной, а то что если остаток где то есть такой, сразу трачу). Моб.связь пополняешь регулярно, за инет платишь..всякими сервисами в инете пользуешся. Куча вариантов куда эти 100-200 рублей за пол года можно потратить, а не держать их в "кубышке".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий