Google AdSense - Вопросы новичков! - 8

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#401

Хочу зарегистрировать второй аккаунт для второго сайта. В условиях приема в Адсенс есть такой пункт

Ваш сайт работает более шести месяцев?
В некоторых странах до подачи заявки сайт должен быть активен хотя бы в течение шести месяцев. Это необходимо, чтобы обеспечить высокое качество нашей рекламной сети и защитить интересы рекламодателей и других издателей.

Для России этот пункт актуален?

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#402

Кто может в курсе, возможно ли в посмотреть, какие сайты размещают на твоём рекламу? Чтобы например откровенные ГС заблочить?

Пока ещё не придумал
1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#403
ArteMas:
Кто может в курсе, возможно ли в посмотреть, какие сайты размещают на твоём рекламу? Чтобы например откровенные ГС заблочить?

Вам в соседнюю ветку о "Биланах и Якубовичах": /ru/forum/963627

Вкратце, да, можно это сделать в ЦПО. И посмотреть и отсеять.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#404

Если у вас есть блок ссылок, объясните как для пятилетнего, пожалуйста.

1. Отчеты - Основные отчеты - Рекламные блоки.

2. Период - например, "Последние 7 дней".

3. Сейчас мы на закладке "Обзор". Видим в таблице блок ссылок, показы и клики по нему. Можно прикинуть CTR в уме.

4. Теперь нажмем на закладку "Клики". Видим другое количество показов и столбец "CTR", где CTR совсем другой.

Прочитал вот это, но понятнее не стало.

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#405

nourish, я так понимаю во вкладке "обзор" указывается количество просмотров страниц с рекламой, а во вкладке "клики" - непосредственный показ объявлений.

Занимаюсь заработком в интернете. Могу проконсультировать по созданию, продвижению сайтов, работе с ПФ, фильтрации ботов
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
98
#406
Alvest:
я так понимаю во вкладке "обзор" указывается количество просмотров страниц с рекламой, а во вкладке "клики" - непосредственный показ объявлений.

В принципе, похоже на правду для обычных блоков - у них во вкладке "Клики" кол-во показов немного ниже, чем в "Обзоре", НО... не у блока со ссылками. У моего там меньше в несколько раз. Предположил, что это надо понимать так:

а) нажав на одну из ссылок в блоке ссылок, человек видит конкретный рекламный блок

б) и, возможно, кликает еще и по нему.

Тогда клики из пункта а) - это "Показы" на вкладке "Клики", а клики из пункта б) - это собственно "Клики" там же. Как-то странно, нет?

A
На сайте с 03.08.2017
Offline
79
#407

nourish, я думаю там механизм их просмотра несколько отличается от обычных блоков. Просто разница невероятно высокая: например, сегодня у меня во вкладке "обзор" 4000 показов блока ссылок, во вкладки "клики" - 45.

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#408

Можно ли вручную задавать размеры для блоков со ссылками? предлагаемых вариантов уж слишком мало

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#409
dotern:
Можно ли вручную задавать размеры для блоков со ссылками? предлагаемых вариантов уж слишком мало

Разве что создать адаптивный блок ссылок и настроить его размер по этой инструкции https://support.google.com/adsense/answer/6307124?hl=ru

по другому, наверное, никак...

dotern
На сайте с 21.09.2016
Offline
123
#410
AlexStep:
Разве что создать адаптивный блок ссылок и настроить его размер по этой инструкции https://support.google.com/adsense/answer/6307124?hl=ru
по другому, наверное, никак...

Если я правильно понимаю (прочитав инструкцию по диагонали), я просто выставляю нужный мне размер в коде блока? Тогда это то что нужно. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий