Статейники в 2019

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#211

Мне кажется что как раз отмирают тупые конвейеры и будущее за авторскими подходами.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#212

qilly, давайте уточним что я имею виду под конвейером.

Конвертер - сайт развивающийся по принципу весь доход в рост (принцип стартапа).

Фактически такой сайт годами может не иметь прибыли.

На вложения формируется редакторский отдел, контент пишут сотни узких специалистов в своей нише. Основная ставка идет на захват ниши, а не доход, информация распостраняется через соц сети, поиск.

Основные цели - создание внутренних продуктов, распостранение джинсы, проплаченных мнений и т.д.

Пример таких конвейеров - Хабр, Спарк, Цукенберг позвонит, *******, Сайт Серченгинес.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#213
Devvver:
Конвертер - сайт развивающийся по принципу весь доход в рост (принцип стартапа).
Фактически такой сайт годами может не иметь прибыли.
На вложения формируется редакторский отдел, контент пишут сотни узких специалистов в своей нише. Основная ставка идет на захват ниши, а не доход, информация распостраняется через соц сети, поиск.
Основные цели - создание внутренних продуктов, распостранение джинсы, проплаченных мнений и т.д.

Пример таких конвейеров - Хабр, Спарк, Цукенберг позвонит, *******, Сайт Серченгинес.

Какой-то бред, извините.

Вы перечитали VC.ru. Какой захват ниши со статейниками? Тут нет доли рынка как таковой и всё меняется еженедельно практически. Сегодня Дзен есть, норм качают проекты, завтра нет и проекты сосут. А потом YMYL от Google. Послезавтра что-нибудь еще поменяется. Вы о чем вообще...

Нюх по ветру держать и хвост пистолетом. И всё будет ОК. Поменьше читать всяких Пузатов и почаще включать собственный мозг.

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#214
qilly:
будущее за авторскими подходами.

Авторский подход это для приработка, вечерами после работы.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#215
Gitar54:
Авторский подход это для приработка, вечерами после работы.

Ну не самому писать, а нанимать авторов и делать качественный проект. Конвейеры, в моем понимании, это пузатовское говно-сайты и прочие рерайт-рерайта.

G5
На сайте с 17.04.2018
Offline
57
#216

Значит нужен конвейер на копирайте)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#217
qilly:
Какой захват ниши со статейниками?

А в чем вы видите проблему собственно? Я в свое время в одиночку тайским блогом охватывал от 15 до 20% посещающих Таиланд (русскоязычных) 120 статьями!

Если был бы конвертер который развивался по такому принципу - можно было и 50-70% охват делать.

Кстати таковые были - вот как пример https://pattaya.zagranitsa.com . Кроме блогов - там наполнение статьями под ключи.

Так что похоже вы не совсем понимаете принципа.

qilly:
Сегодня Дзен есть, норм качают проекты, завтра нет и проекты сосут. А потом YMYL от Google. Послезавтра что-нибудь еще поменяется.

А я и указал что в таких проектах

Devvver:
информация распостраняется через соц сети, поиск.

трафик с поиска - один из видов, а не решающий.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#218
Devvver:
qilly, давайте уточним что я имею виду под конвейером.

Конвертер - сайт развивающийся по принципу весь доход в рост (принцип стартапа).
Фактически такой сайт годами может не иметь прибыли.
На вложения формируется редакторский отдел, контент пишут сотни узких специалистов в своей нише. Основная ставка идет на захват ниши, а не доход, информация распостраняется через соц сети, поиск.
Основные цели - создание внутренних продуктов, распостранение джинсы, проплаченных мнений и т.д.

Пример таких конвейеров - Хабр, Спарк, Цукенберг позвонит, *******, Сайт Серченгинес.

Есть один момент. Серчэниж это эпоха ремесленников. Тогда можно было что-то создать.

В принципе и сейчас возможно если автор какой гениальный.

Все остальный проекты работаю пока есть деньги у папика, кормящего проект. У них нет доходов. Доходя с рекламы копейшные.

Кто этих людей кормить то будет?

Хороший яркий автор должен получать тысяч под 70-100. Согласен больше.

То есть бюджет проекта легко от 500 тысяч до миллиона.

сколько на рекламе - и сколько подписчиков? C миллиона - тысяч 50-100 рублей.

То есть проект должен иметь 5-10 млн подписчиков. Тогда да.

То есть по сути конвертеры - это Дзен, Пульс только. Все остальное сдохне....

ну пример https://pattaya.zagranitsa.com/ - посещаемость сейчас на счткие - 18 тысяч. то есть под миллион месяц. И подписчиков 250 тысяч.

Вот те все 100 тысяч дохода. И ни в чем не отказывай:))

Адрес

London

Suite 6048, 128 Aldersgate Street, Barbican, London, United Kingdom

+44 20 71 93 19 97

То есть какой то чувак например сын бывшего Директора РЖД Яунина сейчас кормит проект.

K1
На сайте с 28.07.2015
Offline
39
#219

После 10 апреля начал быстро падать трафик на сайтах. По словам Платона никаких ограничений на сайтах нет и их стороны. Может это связано с праздниками и сезоном, хорошей погодой? Как у вас сейчас с трафиком? Тематика: медицина.

D
На сайте с 21.08.2017
Offline
28
#220

Моё наблюдение: если у тебя нет инфраструктуры по производству контента за копейки, у тебя нет будущего. То есть люди, которые в 2019 говорят "пойду на завод", просто не сумели сделать завод из собственных проектов. В 2010 контентные проекты стреляли и снабжали владельца доходом годами, а за прошедшие годы выросла такая конкуренция при снижении запроса на сайтовый контент, что появляются риски... Порог входа в бизнес стал куда выше, много старых проектов стали очень большими - понятно что не дотянуться, и перестали лезть. Рунету (и особенно Яндексу) не очень нужны новые статейники - все это понимают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий