Турбо-страницы: вопросы к Яндексу

[Удален]
#211

У меня статичный HTML есть - хочу на него поставить и посмотреть

Раньше пробовал - с Гуглем сразу все получалось

Как мне с Яндексом это решить?

Примет ли Яндекс автоматически при переиндексации мою APN? (естественно на основной странице она будет обозначена)

Спасибо

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#212
Ruffie:
У меня статичный HTML есть - хочу на него поставить и посмотреть
Раньше пробовал - с Гуглем сразу все получалось
Как мне с Яндексом это решить?
Примет ли Яндекс автоматически при переиндексации мою APN? (естественно на основной странице она будет обозначена)

Спасибо

Вы можете добавить Турбо-страницы на сайт через RSS-канал. Посмотрите, подробная инструкция есть в Помощи: https://tech.yandex.ru/turbo/doc/quick-start/articles-docpage/

Загрузить сформированный RSS-канал вы можете через Яндекс.Вебмастер или же с помощью API (данный способ подходит для всех сайтов). Передача данных через Вебмастер подходит для небольших сайтов и СМИ. Учтите, что передавать вы можете до 1000 страниц за один раз.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
33
На сайте с 07.05.2019
Offline
0
#213

Странная вещь с турбо-страницами, вроде написано, что максимальное кол-во тегов offer в одном файле 30 тысяч.

Но увеличил кол-во offer на каждый файл с 8 тысяч до 15 тысяч, и теперь для всех файлов вебмастер присылает уведомления от ошибках.

Якобы кодировка файлов не UTF-8 , все файлы перепроверил кодировка UTF-8.

Но несмотря на ошибки, вебмастер показывает, что все 100 тысяч товаров добавлены в турбо.

Собственно поэтому и увеличил кол-во offer на файл, т.к. перестал умещаться в лимит 10 файлов.

Что делать? это норм и просто не обращать внимание?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#214
33333:
Странная вещь с турбо-страницами, вроде написано, что максимальное кол-во тегов offer в одном файле 30 тысяч.
Но увеличил кол-во offer на каждый файл с 8 тысяч до 15 тысяч, и теперь для всех файлов вебмастер присылает уведомления от ошибках.
Якобы кодировка файлов не UTF-8 , все файлы перепроверил кодировка UTF-8.

Но несмотря на ошибки, вебмастер показывает, что все 100 тысяч товаров добавлены в турбо.

Собственно поэтому и увеличил кол-во offer на файл, т.к. перестал умещаться в лимит 10 файлов.

Что делать? это норм и просто не обращать внимание?

Каждую конкретную ошибку необходимо рассматривать отдельно. К сожалению, не видя полной картины, диагностировать причину появления подобный ситуации довольно сложно. Предлагаю написать в службу поддержки Турбо-страниц, заполнив все необходимые поля: https://tech.yandex.ru/turbo/doc/concepts/troubleshooting-docpage/

Коллеги обязательно помогут.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#215

Дмитрий Громов, я перевел небольшой сайт на AMP HTML. В результате яндекс выкинул его из индекса. Сделал турбо-страницы для нескольких страниц сайта, но в выдаче они не появились. Видимо потому, что яндекс не "видит" основных страниц. У данной проблемы есть решение?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#216
plab:
Дмитрий Громов, я перевел небольшой сайт на AMP HTML. В результате яндекс выкинул его из индекса. Сделал турбо-страницы для нескольких страниц сайта, но в выдаче они не появились. Видимо потому, что яндекс не "видит" основных страниц. У данной проблемы есть решение?

Индексация сайта не связана с Турбо-страницами. Турбо-страницы — это технология, дополнительная возможность для монетизации, это облегченные версии ваших основных страниц, поэтому в вашем случае нужно смотреть в поисковую базу. Вам нужно обратиться в службу поддержки. Заполните, пожалуйста, форму обратной связи: https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting-info/site-indexing.html#site-indexing

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#217

Дмитрий Громов, вы планируете из вебмастера (там где список сайтов) убрать навязчивое предложение подключить эти турбо страницы?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#218
Had:
Дмитрий Громов, вы планируете из вебмастера (там где список сайтов) убрать навязчивое предложение подключить эти турбо страницы?

Уточните, пожалуйста, о каком предложении идет речь? Можете прислать скриншот. Некоторые оповещения можно отключить, пришлите пример и тогда будет понятно.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#219
Дмитрий Громов:
Уточните, пожалуйста, о каком предложении идет речь? Можете прислать скриншот. Некоторые оповещения можно отключить, пришлите пример и тогда будет понятно.

Вот:

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#220
Had:
Вот:

То, что показано на вашем скриншоте — элемент интерфейса, его нельзя скрыть, но и он ни на что не влияет, только лишь говорит о том, что у вас нет Турбо-страниц. Спасибо, ваше пожелание учтем при работе над интерфейсом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий