А что Вы делаете, когда вас обсчитывают в магазине?

stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
7685

Пошел сегодня в м-н «Магнит» хожу по залу и вижу, что лежат яблоки «Грин Смит» (обычно стоят рублей по 80 за кг) по цене 55 с копейками. Хорошие, крепкие, только что привезли. Сбоку, через пару лотков с другими овощами и фруктами лежат «Голден». Стрёмные, мятые и т.п., но по 76 руб/кг. Уже не первый раз вижу такую фигню и прекрасно понимаю, что если взять «по 55» то на кассе их по 76 пробьют с формулировкой «вы не те взяли», но так как настроение было хорошее, решил взять их. Не то, чтобы не могу по 76 купить, просто реально достало уже, что постоянно обсчитывают.

Взял ещё еды, пошел на кассу, оплатил, получил чек и заявил кассиру о том, что яблоки она не по той цене пробила. Опускаю нашу полемику о том, что на них не написано что это за яблоки и раз цена на них есть, то по ней и могу купить, перехожу к самому интересному.

Кассир со мной спорит, но других в это время обслуживает. «Реальный пацан» т.е. отожранный детина с красной от пьянок мордой, который пошатываясь стоит на месте и держит только пиво, начинает возникать что я очередь задерживаю, нищеброд (точную формулировку не помню, но смысл что для него 15 рублей на который меня обсчитали это не деньги) и т.п. Опять же не пересказываю диалог с ним, который сводится к тому, что я свои деньги сам посчитаю. Продавщица «делает возврат» а-ля одолжение нищему, мол, иди уже. Я отказываюсь от такой щедрости и приглашаю в зал посмотреть цену, ведь я же «не разбираюсь и не то взял». Идем с администратором, которая до этого уже ходила цену смотреть, но так и не вернулась. А знаете почему? Она ценник поменяла на нормальный, мало ли кто ещё захочет яблок со скидкой. И начинает доказывать мне то, что я сам не то взял. И продавец из этого отдела, которой не было до этого вторит ей. Разобрались всё же, что взял то, только я говорю что цена другая была и они уже поменяли, а они в отказ идут (удивился бы, если бы они сказали да,- мол,- хотели обмануть, но не вышло).

Идем к рабочему месту администратора, она там высчитывает что-то, а я тем временем требую жалобную книгу и по ходу дела описываю, что я им сейчас там напишу по поводу обмана, замены цены и прочего хамства. Собираются ещё продавцы, начинают думать, как решить проблему так чтобы и мне угодить и самим не признать то, что ценник меняли. Идет женщина, ну копия тот «РП», но не отожратая до такой степени и, проходя мимо, начинает меня поносить на чем свет стоит, что нелюди пошли, молодежь сопливая и т.п. Она кондуктором работает, как сама похвасталась, и «таких [людей как я]» постоянно встречает.

Не буду томить и сразу перейду к тому, что после всех споров администратор магазина сама подтвердила, что я действительно имею право купить товар по той цене, которую на нём видел и все продавцы, кто участвовал, вместе с ней извинились и заверили, что такого больше не повториться. Не просто так, разумеется, а в качестве «компенсации» за то, что я согласился жалобу не писать (ибо чего хотел я добился). Да не в этом суть. Что с продавцами так будет я знал, был готов и получил то, чего хотел.

Я вот людей не понял просто. Что это – комплексы, забитость совесткая или что? Почему люди не только не могут постоять за себя и свои права сами, при этом и другим не дадут. Да, согласен, 15 рублей это не много, но почему я должен их просто так отдавать? Если бы на яблоках сразу было бы написано «76» то не вопрос, но ведь на них меньше было написано, а эта замена цены уже ни в какие рамки не лезет!

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#1

stalker37, как-то на банке с икрой переклеили наклейку со штрихкодом, от доширака. Прокатило на кассе :D

Юзай способ, палю тему короч. :)

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#2

На днях в Вилке Ложке спалили неправильный ценник, дали 10% скидку :)

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3

Палю тему: переселяешься немного западнее, в Беларусь, и в магазинах вас не будут обвешивать и грубить, пересебяешься еще западнее, в Польшу и прочую европу, и там вас не только не обвесят, но еще и улыбаться будут, здравствуйте и спасибо будут говорить...

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#4

Я на рынке беру яблоки. Не доверяю я этим магазинам. Хотя во многих уже весы для покупателей стоят, которые штрих код с ценой пробивают. Не понравилась цена - положил обратно и дело с концом. Юзайте другие магазины, Магнит это такой...спорный какой-то ритейл.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#5

искренне сочувствую продавцам. Им с таким борцами за правду каждый день приходится дело иметь. А еще старушки безумные, старички, тетечки-истерички, дядечки-истерички. Бррр...

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#6

Магнит заполоняет просто мелкие города, куда не плюнь везде открывают. Езжу к родителям несколько раз в году, как не приеду, уже снова пара новых магнитов выросла.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#7

Был похожий случай пришел в магазин..в кармане 120 руб.. нужно пожрать купить.

пельмени по акции на ценнике написано 88 вместо 140..беру + пакет сока. Так как денег в обрез то ценник четко проверил.На кассе мне их пробили за 140... Я сказал что на эти пельмени акция.. Вы наверно ошиблись..Небольшая прогулка с кассиром в зал.. А да точно.. Наверно в кассу не внесли данные по акции.

В обычный день когда в кармане денег дофига на цены и на то что бьют по кассе даже не обращаю внимания и таких большинство. На это и рассчитывают нечестные продавцы.

Есть еще способ мелкий товар два раза по кассе проводить если у покупателя огромный список продуктов.

---------- Добавлено 29.05.2013 в 22:37 ----------

Loko:
искренне сочувствую продавцам. Им с таким борцами за правду каждый день приходится дело иметь. А еще старушки безумные, старички, тетечки-истерички, дядечки-истерички. Бррр...

А на таких лохах они зарабатывают которым все пофигу.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#8

Я громко ору и пристыжаю

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#9
pelvis:
Я на рынке беру яблоки. Не доверяю я этим магазинам. Хотя во многих уже весы для покупателей стоят, которые штрих код с ценой пробивают. Не понравилась цена - положил обратно и дело с концом. Юзайте другие магазины, Магнит это такой...спорный какой-то ритейл.

Я на рынке мясо брал в одном месте 2 года. Пока мне вместо 2 кг дали 1600 грамм. Выяснил это попросив на точке сухофруктов перевесить. Ну реально сразу заметно. Но речь сейчас не о качестве товара а о некоторых способах обмана.

Blondingo
На сайте с 29.06.2009
Offline
102
#10
pelvis:
Юзайте другие магазины, Магнит это такой...спорный какой-то ритейл.

Бесполезно. В Питере это фигня практически везде. Последнее, что мы заметили, были креветки в Метро. За пакет в 2 кг. разница была примерно 200р. Были уставшие, ругаться уже не стали.

---------- Добавлено 29.05.2013 в 22:42 ----------

Loko:
искренне сочувствую продавцам

Это постоянная практика обмана в сетевых магазинах. И продавцы в курсе, если что. Они же эти ценники и ставят в сторону по указанию сверху.

Самый легкий способ показать себя умным — выставить своего оппонента дураком.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий