А что Вы делаете, когда вас обсчитывают в магазине?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#21
seolink74:
Но речь сейчас не о качестве товара а о некоторых способах обмана.

В принципе, можно на кассе отказаться от покупки, многие так поступают. Извлечь обман, а вот борьба с ним - тяжелее. Проще всего отказаться от покупки, дольше можно по методу Юни - он всегда жалобную книгу требует и это работает.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#22
pelvis:
В принципе, можно на кассе отказаться от покупки, многие так поступают. Извлечь обман, а вот борьба с ним - тяжелее. Проще всего отказаться от покупки, дольше можно по методу Юни - он всегда жалобную книгу требует и это работает.

А что делать если жалобную книгу не дают?

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#23
burunduk:
зря, с торговлей просто не был связан видимо

конечно, у моего папаши же нет магазина. ). Зато все тут я смотрю минимум по десятку гипермаркетов имеют и все тонкости знают.

[Удален]
#24
Linux:
А что делать если жалобную книгу не дают?

звонок в вышестоящую инстанцию (роспотребнадзор, префектура... ) проверки им намного дороже обойдутся ;)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#25
stalker37:
Я вот людей не понял просто. Что это – комплексы, забитость совесткая или что? Почему люди не только не могут постоять за себя и свои права сами, при этом и другим не дадут.

stalker37, вы молодец, что у вас хватило на такое терпения.

У остальных же не комплексы, все гораздо проще.

Рабская психология.

Оттого и живем в перманентном дерьме.

The Piper at the Gates of Dawn.
[Удален]
#26
Loko:
Зато все тут я смотрю минимум по десятку гипермаркетов имеют и все тонкости знают

я несколько лет работал в торговле (не продукты) и количество наименований было больше чем в среднем супермаркете и ценники меняли вовремя, да же в августе 1998.

сейчас в торговле в основном работают приезжие, как правило с достаточно низким интеллектом - они просто ни хрена придумать не могут, только банальный обман/обвес :(

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#27
stalker37:
Я вот людей не понял просто. Что это – комплексы, забитость совесткая или что? Почему люди не только не могут постоять за себя и свои права сами, при этом и другим не дадут.

Вам еще повезло, а администрация могла б и милицию вызвать, мотивируя тем, что Вы подменили товар. :)

СНГ - это школа выживания, где никакие правила и логика не действует. Если хотите получить экстрима, попробуйте самостоятельно оформить к примеру загран-паспорт (Украина). Эмоций будет ого-го.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#28

Ну даёте)

История с нагревом на эти рубли-копейки больше похожа на покупку беляша у тёти Вали, которая специально криво его взвесила, чтобы себе отсыпать на вечерний магарыч..

Магнит - это крупнейшая федеральная сеть, там им делать больше нефиг, как ценники подменять и скрестив пальчики ждать, кто клюнет на эту удочку.

Низам (кассирам и админам) там ничего не перепадёт с этого потенциального обмана в принципе, и им это совершенно не выгодно - нагреть 5 человек на 200 р., а шестой окажется такой, как автор, соберёт вокруг себя кипишь, потребует книги жалоб, напишет в роспотребнадзор, прокуратуру, Путину и Гаагский суд. Нафига им это?

Верхи же ещё умнее в этом плане. Магнит - это конвейер по транспортировке жратвы и иного хлама с магнитофур в багажники покупателей через кассы. Им и подавно не сдались подобные разбирательства из-за каких-то копеек. Касса встаёт, чел орёт, скандалы-мандалы, соседние покупатели пугаются. шушукаются, нафига всё это? У них одна цель - чтобы покупатель набрал как можно больше и ушёл с кассы как можно быстрее, освободив место очередному такому же.

Так что, автор, зря так наезжали, никто вас не обманывал и не пытался даже. 100 про.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#29
Jefa:
как-то на банке с икрой переклеили наклейку со штрихкодом, от доширака. Прокатило на кассе

Знакомый на развес брал, пока до кассы шел - отклеил штрихкод вовсе, ну понятное дело еще купил какую то мелочь..

Мультур..
[Удален]
#30

lusan, вы почти правы, но только в одном

lusan:
Низам (кассирам и админам) там ничего не перепадё с этого обмана в принципе

;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий