Как правильно купить паблик?

AK
На сайте с 09.12.2012
Offline
104
#61

прочитал ветку и ужаснулся. вот хочу купить паблик за 150т.р. - и где гарантии, что не кинут? так и не понял что делать.

Поэтому давайте попробуем написать основные шаги, что бы минимизировать риск кидка.

Вот, что я почерпнул из этой ветки.

== этап №1 - готовимся к покупке

1) проверяем паблик на ботов. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

2) узнаем владельца паблика. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

3) смотрим его кошелек Вебмани. Какой там BL .

== этап №2 - покупаем

4) если есть возможность, то я бы сделал договор с владельцем. только не на куплю/продажу, а например на то, что Вы заказали этому человеку - создать и вести группу пока в ней не станет ХХХ участников. Т.к. задание выполнено - то Вы ему платите деньги за работу, а он Вам передает аккаунт.

5) отправляем деньги в гарант - с условием окончательного перевода денег через 2 недели.

6) делаем быструю перепривязку мобильного

7) делаем перепривязку почты

8) удаляем друзей (всех или большую часть) из АКА владельца.

== этап №3 - подстраховываемся после покупки

9) Для надежности можно сменить пару раз телефоны, и почту - пусть чуваки из поддержки разбираются, где реальный владелец, а где нет.

10) пишем в АКЕ вледльца, что Вы переехали в другой город (в тот и которого, Вы заходите в этот аккаунт), выкладываете личные фотки. В общем ведете бурную жизнь, что бы потом техподдержка думала, что этот аккаунт Ваш.

Что я забыл? Где и как в этой схеме могут кинуть?

K
На сайте с 10.01.2011
Offline
88
#62
alex_klemen7:
прочитал ветку и ужаснулся. вот хочу купить паблик за 150т.р. - и где гарантии, что не кинут? так и не понял что делать.

Поэтому давайте попробуем написать основные шаги, что бы минимизировать риск кидка.
Вот, что я почерпнул из этой ветки.

== этап №1 - готовимся к покупке
1) проверяем паблик на ботов. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
2) узнаем владельца паблика. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?
3) смотрим его кошелек Вебмани. Какой там BL .

== этап №2 - покупаем
4) если есть возможность, то я бы сделал договор с владельцем. только не на куплю/продажу, а например на то, что Вы заказали этому человеку - создать и вести группу пока в ней не станет ХХХ участников. Т.к. задание выполнено - то Вы ему платите деньги за работу, а он Вам передает аккаунт.
5) отправляем деньги в гарант - с условием окончательного перевода денег через 2 недели.
6) делаем быструю перепривязку мобильного
7) делаем перепривязку почты
8) удаляем друзей (всех или большую часть) из АКА владельца.

== этап №3 - подстраховываемся после покупки
9) Для надежности можно сменить пару раз телефоны, и почту - пусть чуваки из поддержки разбираются, где реальный владелец, а где нет.
10) пишем в АКЕ вледльца, что Вы переехали в другой город (в тот и которого, Вы заходите в этот аккаунт), выкладываете личные фотки. В общем ведете бурную жизнь, что бы потом техподдержка думала, что этот аккаунт Ваш.

Что я забыл? Где и как в этой схеме могут кинуть?

5 пункт вообще лажа) утром стулью деньги через две недели)

Невероятное становится вероятным.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#63
Что я забыл? Где и как в этой схеме могут кинуть?

Сходить на консультацию вы забыли)) При таком вложении.

5) отправляем деньги в гарант - с условием окончательного перевода денег через 2 недели.

Уже сказали вам, что фигня. Вы за две недели паблик угробить можете.

9) Для надежности можно сменить пару раз телефоны, и почту - пусть чуваки из поддержки разбираются, где реальный владелец, а где нет.

Так через 2 недели же смена. +Можете привлечь внимание саппорта. Это вам не желательно. Менять вообще должен предыдущий владелец. Вы же улавливаете мысль, что менять должен со своего компа) Чтобы потом у него было меньше соблазна подать в саппорт) Менял же со своего компа.

Где и как в этой схеме могут кинуть?

Продать фигню за 150к) Если вы даже на ботов паблик проверить не можете. А есть же еще офферы, есть еще слепой нагон. Там же юзеры живые, выглядят, как настоящие. Нюансов немало, на самом деле. Боты - это так, на поверхности.

А еще вы из первоначального забыли написать о проверке аккаунта, который передается. Он ли создатель. А то бывает, что передают клона создателя)

E
На сайте с 11.12.2012
Offline
52
#64

ну критиковать то легко и каждый может.

вы бы лучше после критики еще и дописали - А КАК НАДО СДЕЛАТЬ ПРАВИЛЬНО :)

E
На сайте с 11.12.2012
Offline
52
#65

мальчики ау ау .... ну напишите, как надо то. а то мне тоже интересно и важно. сейчас как раз хочу в паблик купить.

попробую исправить чужой список, а вы уж допишите как Вы считаете нужным:

0) сходить на консультацию. К КОМУ?

1) проверяем паблик на ботов. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

1.5) проверяем паблик на офферов, и слепой нагон. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

2) узнаем владельца паблика. КАК ЭТО СДЕЛАТЬ?

3) смотрим его кошелек Вебмани. Какой там BL .

== этап №2 - покупаем

4) если есть возможность, то я бы сделал договор с владельцем. только не на куплю/продажу, а например на то, что Вы заказали этому человеку - создать и вести группу пока в ней не станет ХХХ участников. Т.к. задание выполнено - то Вы ему платите деньги за работу, а он Вам передает аккаунт.

5) отправляем деньги в гарант. КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ и ЧТО ДАЕТ? И КАК ЗАЩИТИТ ОТ ОБМАНА?

6) делаем быструю перепривязку мобильного

7) делаем перепривязку почты

8) удаляем друзей (всех или большую часть) из АКА владельца.

P1
На сайте с 12.03.2013
Offline
10
#66

читайте форум...здесь все есть... тема была изучена мной за сутки и успешно куплен паблик.

N
На сайте с 25.07.2010
Offline
23
#67
pron1k:
читайте форум...здесь все есть... тема была изучена мной за сутки и успешно куплен паблик.

Ответы типа "погугли" и "учи матчасть" давно не в моде. Знающие люди либо мимо пройдут, либо помогут советом. А в поиск отправлять как-то несолидно. Лучше бы свои драгоценные 15 слов потратили на ответ по существу.

По вышеупомянутой рекомендации спешу перелопатить весь форум, но и в этой теме всё еще надеюсь увидеть дельные советы опытных форумчан. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

manika
На сайте с 12.07.2011
Offline
66
#68

ужас, сочувствую ... как так лююди дурят. Я продавала паблик и даже мысли не было возвращать. Ему это боком выйдет!!!

продвигаю, администрирую группы вк с нуля. Офферы, живые, с критериями. Я - за качество. В ЛС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий