Как можно узнать стоп слова конкурента в ЯД

12
sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
2592

есть ВЧ, разбил его на сколько можно НЧ

но хотелось еще и по ВЧ висеть, много целевого трафика пропускаю, ставлю цену 1 места, все равно слетаю...

Как можно узнать стоп слова конкурента ?

они висят там долго и думаю за копейки...

-=Tex=-
На сайте с 02.07.2008
Offline
41
#1
sergey24:
есть ВЧ, разбил его на сколько можно НЧ
...
Как можно узнать стоп слова конкурента ?

Известными официальными способами - никак.

Немного не понял сути. Зачем вам в таком случае стоп-слова конкурента?.. :)

sergey24:
но хотелось еще и по ВЧ висеть, много целевого трафика пропускаю, ставлю цену 1 места, все равно слетаю...

А вы с запасом ставьте ;)

sergey24:
они висят там долго и думаю за копейки...

Интересно как вы пришли к такому умозаключению... Исключительно из своего опыта работы с данной нишей?

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#2

Единственный вариант - позвонить конкуренту и попросить его честно признаться:)

Директ такой функционал не предоставляет по понятным причинам, по косвенным признакам определить невозможно.

Отминусовывайте до предела используя вордстат и собственную фантазию - лучше вряд ли что-нибудь можно придумать...

PS. Почему Вы думаете что конкурент висит там за копейки? Какие соображения?

UPD: -=Tex=- меня опередил :(

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#3
Drizzly:
Директ такой функционал не предоставляет по понятным причинам, по косвенным признакам определить невозможно.

Как выразился господин Макаров в одном из недавних топиков, Директ пока ещё не предоставляет такой функционал ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
sergey24
На сайте с 12.08.2005
Offline
180
#4

цену поставил 1 места, 2 раза сработал автофокус

и отрубил, вариант есть, если узнать id фразы конкурента :)

но ссылка закодирована не понятно каким кодеком...

Dottore
На сайте с 31.03.2006
Offline
20
#5

Мне не понятна цель...

У меня есть проект, я его продвигаю по тем запросам, по которым возможно его продвигать, стараясь охватить максимально все разнообразие поисковых запросов применительно к своему проекту. Если я сделал работу хорошо, а кампанию отслеживаю и запросы редактирую вовремя, то ЯД и цену скидывает за гарантированные показы почти до минимума (сейчас у меня на 4-х кампаниях цена 2-3 цента).

При чем здесь конкуренты со своими запросами? Пусть они трудятся на здоровье...

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6
Dottore:
Мне не понятна цель...
У меня есть проект, я его продвигаю по тем запросам, по которым возможно его продвигать, стараясь охватить максимально все разнообразие поисковых запросов применительно к своему проекту. Если я сделал работу хорошо, а кампанию отслеживаю и запросы редактирую вовремя, то ЯД и цену скидывает за гарантированные показы почти до минимума (сейчас у меня на 4-х кампаниях цена 2-3 цента).
При чем здесь конкуренты со своими запросами? Пусть они трудятся на здоровье...

Dottore, для чего вообще придумали стоп-слова (минус-слова)? Если бы от них ничего не зависело, в том числе и стоимость рекламы, то вряд ли бы люди заморачивались над ними ;) Также советую задаться вопросом, как влияют стоп (минус) слова на CTR объявлений и как CTR влияет на стоимость ;)

Насколько я понимаю, 2-3 цента у Вас - минимальная ставка на поиске? Если да, задайтесь вопросом: а почему не 1 цент?

Dottore
На сайте с 31.03.2006
Offline
20
#7
Rakhaev:
Dottore, для чего вообще придумали стоп-слова (минус-слова)? Если бы от них ничего не зависело, в том числе и стоимость рекламы, то вряд ли бы люди заморачивались над ними ;) Также советую задаться вопросом, как влияют стоп (минус) слова на CTR объявлений и как CTR влияет на стоимость ;)

Дорогой Вадим, я понимаю, что если я торгую клизмами, то запросы

"сифонная клизма" и "очистительная клизма" стоит мне будут меньше, а CTR их будет выше, чем просто запрос КЛИЗМА.

А теперь представим, что я добавляю стоп-слова БИТОЕ СТЕКЛО и ПАТЕФОННЫЕ ИГОЛКИ, а мой конкурент, у которого есть персиковое масло и нет сифонных клизм, добавляет запрос КЛИЗМА СО СМАЗКОЙ и минус СИФОННАЯ.

А мне какая польза от того, что он ставит? У меня есть то, что есть... А персиковое масло не завезли... А битое стекло в клизме - это заказчик грозит мне воткнуть...

Понимаете, я спорю не об основополагающих принципах продвижения в ЯД, а о ненужной трате времени и сил, связанной с попыткой проникнуть в алгоритм узкого сегмента мышления конкурента. Если я не прав, пожалуйста, поправьте меня... 🚬

Насколько я понимаю, 2-3 цента у Вас - минимальная ставка на поиске? Если да, задайтесь вопросом: а почему не 1 цент?

В самом деле, а почему не цент?..

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#8
Dottore:
Понимаете, я спорю не об основополагающих принципах продвижения в ЯД, а о ненужной трате времени и сил, связанной с попыткой проникнуть в алгоритм узкого сегмента мышления конкурента. Если я не прав, пожалуйста, поправьте меня... 🚬

Человек пытается добиться одной из двух вещей, либо обоих одновременно:

1. Понять логику бизнеса конкурента, в частности норму прибыли, рентабельность и т.п. на основе данных о стоимости привлечения клиента.

2. Человеку лень искать минуса самостоятельно - он хочет их банально "содрать" с конкурента и не мучить свой уставший разум...

Dottore:
В самом деле, а почему не цент?..

Это стёб или реальность?

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#9

реальная история, моя... время - лето и сентябрь... короче решил я нагнать трафика через яндекс директ, наш прямой конкурент висит там очень хорошо, сложилась такая ситуация, что я могу знать, как у них с продажами и даже сколько они тратят на продвижение и контекст... мусолил-мусолил... короче, дорого по высокочастотникам!!! ну дорого! чего делать? понапихал туеву хучу низкочастотников почти 7 страниц, автофокус, это понятно, бегун и google, все компании разбиты по регионам - итог 50% прирост целевого трафика, мы в сентябре в шоколаде, конкуренты очень средне... они долбят высокочастотники на яндексе, мы покупаем дешёвый трафик, но много, цены сравнимые, но нам хорошо, а им не очень...

добавлюсь - везде покупается только поисковая выдача, возможно у яндекса можно покупать партнёрку, но у бегуна и гугля - накручивают несомненно... покупаю выходные - очень дешёво и эффективно, первые места за копейки...

[Удален]
#10

Мне вот что интересно. ТС думает, что, если бы кто-то знал о том, как реализуется данная недокументированная функция, то сразу бы ему сказал. :) Не-не, я-то честно не знаю. И большинство тоже. Но вот кабы знал, всё-таки не сказал бы. :)

Psycho добавил 04.10.2008 в 02:53

overnight:
добавлюсь - везде покупается только поисковая выдача, возможно у яндекса можно покупать партнёрку, но у бегуна и гугля - накручивают несомненно... покупаю выходные - очень дешёво и эффективно, первые места за копейки...

У Бегуна - я партнёрские всегда отрубал. У Гугла есть возможность работать с отдельными местами размещения.

overnight:
они долбят высокочастотники на яндексе, мы покупаем дешёвый трафик, но много, цены сравнимые, но нам хорошо, а им не очень...

Вы потратили больше времени на работу с кампанией, а они больше денег. Вот и вся разница. :)

З.Ы. Неясно только, какое отношение сия душещипательная история имеет к основной теме топика. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий