Яндекс.Директ помогает подбирать ключевые фразы

1 234
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#21
Rakhaev:

Вы говорите об одной фразе. Открою Вам небольшой секрет... В тематике "Интернет реклама" используется около 90% запросов в объёмном выражении (процент от общей частоты) и только 60% в количественном. А теперь представьте, что Вы сели, составили грамотную кампанию, но не рискую. Вы предварительно опросили по каждому запросу ЦА, исследовали списки запросов, составили прогнозы кликабельности, открутили в ротации объявления, чтобы понять, какие именно лучше воспринимаются пользователями. И... После того как Вы потратили на это нное (немалое) количество времени Вы запустили рекламу. Тишь да благодать! Конкурентов нет! Вы ловите клиентов по доллару за штуку и рады жизни. Через два дня эти запросы вместо 15 центов в СР стоят 10 долларов. Бредово? Все вдруг взяли и резко нашли новые возможности скопом?

Я прекрасно понял вашу мысль, полностью согласен что трудоемкость составления грамотной РК очень велика. Мне тоже было бы обидно если результат нескольких недель работы попал в открытый доступ.

Просто я немного утрировал ситуацию. Я хотел сказать что во многом конечно Вы правы, просто хотел обратить внимание на то, что юридически все это абсолютно недоказуемо и претензии эти всерьез рассматривать никто не будет, потому что кейворд сам по себе вряд ли может считаться объектом, способным попасть под действие закона об авторских правах и т.д

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#22
Makar:
Rakhaev, не могу раскрыть Вам весь наш алгоритм, но могу заверить, что он работает совсем не так, как Вы думаете, судя по вашему последнему сообщению. Не нужно забывать, что помимо рекламных кампаний клиентов у нас есть множество других источников, которые могут предоставлять гораздо более полезную информацию. Подсказки - это отнюдь не сервис по перекачке низкочастотников из одной кампании в другую.

Сергей, Вашего слова мне достаточно, чтобы успокоиться. Надеюсь, что Вы реализовали подсказку так, как это сделал гугл - тогда вопросов не имею... Просто посмотрите "N 1414731", чтобы понять, какую логику выдачи я оберегаю... Таких примеров тьма - люди не видят десятки процентов от общего числа запросов и не хотелось бы, чтобы трафик дорожал. Поймите правильно, все рады, когда клиенты стоят дёшево ;)

Rakhaev добавил 28.08.2008 в 17:02

Drizzly:
Я прекрасно понял вашу мысль, полностью согласен что трудоемкость составления грамотной РК очень велика. Мне тоже было бы обидно если результат нескольких недель работы попал в открытый доступ.
Просто я немного утрировал ситуацию. Я хотел сказать что во многом конечно Вы правы, просто хотел обратить внимание на то, что юридически все это абсолютно недоказуемо и претензии эти всерьез рассматривать никто не будет, потому что кейворд сам по себе вряд ли может считаться объектом, способным попасть под действие закона об авторских правах и т.д

Юридически да... Это скорее вопрос деловой этики, которая монополистов в России не особо трогает... Но учтём последнее сообщение Сергея и будем надеяться на лучшее...

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#23

Пожалуйста объясните, как же в этом плане реализован алгоритм подсказки Google. Хотя бы принцип действия в общих чертах?

Просто я не могу представить реализацию алгоритма, который бы не "палил темы" других рекламодателей и при этом был бы полезен и давал адекватную информацию

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#24

Вадим, за подобные запросы можно не переживать. К тому же мы не умеем пока сразу подсказывать минус-слова, а без них ценность данных запросов в исходном виде ничтожно мала.

A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#25
Rakhaev:
А ленивый неньюб или опытный конкурент, который просто не увидел?

Честно говоря, не вижу повода для беспокойства. Проверил много запросов, не увидел никаких тайных, скрытых и т.д. запросов или чудо-находок. В большинстве своем эти же слова присутствуют в форме подбора слов в колонке "что еще искали люди". А по широким запросам порой выдает смешные слова, т.ч. отличная штука, пусть будет.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#26

здесь было ошибочно размещенное сообщение. Удалите пожалуйста.

DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#27

Стало неудобно копировать длинные строчки (когда много минус слов) из маленького поля с прокруткой. Это или недальновидность программеров, или менеджера проекта, или засада для специалистов, которые много работают с минус-словами :).

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#28
art1:
Честно говоря, не вижу повода для беспокойства. Проверил много запросов, не увидел никаких тайных, скрытых и т.д. запросов или чудо-находок. В большинстве своем эти же слова присутствуют в форме подбора слов в колонке "что еще искали люди". А по широким запросам порой выдает смешные слова, т.ч. отличная штука, пусть будет.

art1, без обид, за 5 минут не найдёте - копаться надо основательно, да и способ поиска менять периодически...

Makar:
Вадим, за подобные запросы можно не переживать. К тому же мы не умеем пока сразу подсказывать минус-слова, а без них ценность данных запросов в исходном виде ничтожно мала.

Сергей, хоть и согласен, но не совсем - подобрать минуса профессионал для всей группы подобных запросов может за 15-20 часов работы.

Drizzly:
Пожалуйста объясните, как же в этом плане реализован алгоритм подсказки Google. Хотя бы принцип действия в общих чертах?

Просто я не могу представить реализацию алгоритма, который бы не "палил темы" других рекламодателей и при этом был бы полезен и давал адекватную информацию

Принцип гугла основан на поведении пользователей... Он скорее палит не AdWords, а Analytics, хотя гуглоиды никогда не признавали и второго...

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#29

DeD, исправление засады в планы поставили :)

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#30

Сергей я так понимаю минус слова на данный момент на подсказку не действуют?

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий