Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

D
На сайте с 20.07.2011
Offline
64
#351

И если трактовать ответы Яндекса в письмах дословно, то блок "рекомендуемый контент" от Google ставить нельзя. Т.к. встроенная в него реклама явно маскируется под контент, что Яша запрещает делать.

Скриншот этого блока с какого-то сайта.

png Screenshot_1.png
Romaldo
На сайте с 10.02.2008
Offline
185
#352

Капец, тоже ответили "наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под его элементы"

А ничего, что там написано, что это реклама?

А то, что в выдаче яндекса реклама маскируется под выдачу - это можно?

А иногда в выдаче реклама полностью перекрывает страницу, скрывая органические результаты на втором экране - это тоже допустимо?

По ходу надо концентрироваться на буржнете.

kunaevanton
На сайте с 14.03.2010
Offline
91
#353

Проведу небольшой эксперимент на 3-х сайтах. На первом оставлю блоки ссылок как есть. На втором уберу только те, что стоят под заголовком, на третьем сниму все блоки ссылок с сайта, ну и нажму кнопку, что все исправил для всех трех сайтов. Посмотрим что будет.

"Если Вы хотите иметь то, что никогда не имели, — начните делать то, что никогда не делали" - Ричард Бах
R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#354
romagromov:
Капец, тоже ответили "наличие на сайте некорректной рекламы, маскирующейся под его элементы"
А ничего, что там написано, что это реклама?
А то, что в выдаче яндекса реклама маскируется под выдачу - это можно?
А иногда в выдаче реклама полностью перекрывает страницу, скрывая органические результаты на втором экране - это тоже допустимо?
По ходу надо концентрироваться на буржнете.

Вполне возможно что эта стандартная отписка не про адсенс, просто им надо что-то про глюк ответить и все. Все же задают вопрос про рекламу.

Именно, о какой маскировке тогда речь.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#355
kunaevanton:
Проведу небольшой эксперимент на 3-х сайтах. На первом оставлю блоки ссылок как есть. На втором уберу только те, что стоят под заголовком, на третьем сниму все блоки ссылок с сайта, ну и нажму кнопку, что все исправил для всех трех сайтов. Посмотрим что будет.

С величайшей вероятностью - ничего не будет, господину Яндексу надоели тонны го*но рерайта в нишах, которые могут быть потенциально опасными для здоровья и жизни людей.

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#356

Соболезную всем, кто попал под неадекватный каток Яндекса.

Причины очевидны:

1) Блок ссылок косящий под меню.

2) Рекомендуемый контент.

Способ выхода тоже простой, просто снимаем данные блоки.

В Гугле работают более адекватные люди. Вместо бана на месяц, ребята говорили прочитайте правила и обеспечьте расстояние в 150px до контента и сутки, двое не показывали рекламу.

p.s. А так это конечно попытка напакостить "конкуренту". Жаль, что Яндекс еще из детсадовских штанишек не вырос...

LF
На сайте с 25.01.2015
Offline
76
#357
dibago:
И если трактовать ответы Яндекса в письмах дословно, то блок "рекомендуемый контент" от Google ставить нельзя. Т.к. встроенная в него реклама явно маскируется под контент, что Яша запрещает делать.

На сайте, получившем уведомление, рекомендуемый контент тоже стоит, как и блок ссылок.

Ссылки сняла еще вчера, а рекомендуемый контент не хочу - мне он подороже будет.

robotaga
На сайте с 15.11.2009
Offline
112
#358

Вот думаю а может прилететь из за ссылающихся ГС и доров на сайт? Фильтры прилетели на сайты годовалые и старше, где уже тысячи доров растащили контент и кидают свои левые ссылки на мои сайты. Уже не знаю как с ними бороться. Каждый день по сотни таких сайтов вырастают как грибы.

I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
#359
kunaevanton:
Проведу небольшой эксперимент на 3-х сайтах. На первом оставлю блоки ссылок как есть. На втором уберу только те, что стоят под заголовком, на третьем сниму все блоки ссылок с сайта, ну и нажму кнопку, что все исправил для всех трех сайтов. Посмотрим что будет.

Мне кажется, что надо нафиг посносить все сервисы Яндекса и забить на РСЯ!

Обосную. Один из проектов рекламируем в Директ. Цена за клик доходит до 40-50 рублей за клик. А в РСЯ средняя стоимость клика 4-6 рублей. Ну так сопоставимо....

Сейчас зашли с рекламой в Адвордс и что видим. CTR выше, цена за клик ниже и конвертация посетителя в заказ больше.

В итоге Яша сливает тупо наш бюджет.

---------- Добавлено 23.04.2018 в 19:53 ----------

warwar01:

p.s. А так это конечно попытка напакостить "конкуренту". Жаль, что Яндекс еще из детсадовских штанишек не вырос...

Как красиво сказал!

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#360

Прилетели фильтры на 2 сайта.

На 1 нативный блок гугла под h1, после нескольких абзацев текста адаптивный блок ссылок, в самом низу ещё один нативный. Трафик срезало раз в 6.

На 2 сайте блока ссылок нет вообще, зато есть рекомендуемый контент в конце страницы. И блоки рся есть. Позавчера выставил минимальный cpm на РСЯ, в качестве заглушки поставил адсенс. Когда блоки РСЯ показывали заглушки, становилось откровенно много адсенса на странице.

Контент не рерайт на обоих, ещё из общего сильный рост трафика в последние недели и перевод на https около полутора месяцев назад.

Если на первый сайт мне, в общем-то, плевать, то со вторым очень обидно, поскольку он приносит довольно много, да и делался с любовью, как говорится.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий