Sape - шоковый эксперимент по полному снятию ссылок (как быстро упадет трафик)

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#31

А динамику индексации ссылок не отслеживали? Как нибудь ускоряли индексацию ссылок?

За месяц отвалилось порядка трети, и до первоначальных значений пока еще не упали. В принципе, 3 - 4 месяца на рост, это как раз индексация и включение ссылок в работу.

И извините, но еще куча вопросов:

1) сколько всего страниц (ключей) продвигалось.

2) сколько в среднем покупалось ссылок на каждую продвигаемую страницу.

3) отслеживаете ли Вы, какие именно ссылки отваливаются (если да, то можно отследить, какие доноры наиболее эффективно работают)

4) общая динамика посещаемости хорошо, но было бы интереснее связывать с частотностью ключей и динамикой индесации/пропажи ссылок

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#32

Спасибо большое за тему! А то начитаешься бложиков и сайтов текстопродвиженцев - нет-нет, какие ссылки, только семантика, вера и строгий пост... Посмотришь в коммерческий топ - у всех ссылки... Да елы-палы!..

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#33
Sterh:
А динамику индексации ссылок не отслеживали? Как нибудь ускоряли индексацию ссылок?
За месяц отвалилось порядка трети, и до первоначальных значений пока еще не упали. В принципе, 3 - 4 месяца на рост, это как раз индексация и включение ссылок в работу.

И извините, но еще куча вопросов:
1) сколько всего страниц (ключей) продвигалось.
2) сколько в среднем покупалось ссылок на каждую продвигаемую страницу.
3) отслеживаете ли Вы, какие именно ссылки отваливаются (если да, то можно отследить, какие доноры наиболее эффективно работают)
4) общая динамика посещаемости хорошо, но было бы интереснее связывать с частотностью ключей и динамикой индесации/пропажи ссылок

Динамику не отслеживал, индексацию не ускорял. Решил, что пора снимать ссылки в тот момент, когда понял, как быстро они начинают срабатывать.

Ключей продвигалось на страницу по 3-4 штук, в среднем на запрос от 3 до 10 доноров, на страницу получается штук 20-40 ссылок. Всего пара десятков страниц. Остальные внутренние продвигались засчет ранее сделанной перелинковки.

Какие ссылки отваливаются, не смотрю, как не смотрю и какие из них работали - это более глубокий эксперимент. Я смотрю в общей массе динамику. Более точечные и узкие эксперименты наверное буду делать позже, когда выработаю фундаментальную стратегию.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#34

Ок, спасибо! ))

Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#35
outtime:

Нет, ссылки покупались максимально разнообразные, лишь бы страницы в индексе были.
На сами сайты не смотрел совершенно - качество страниц, тиц, уровень вложенности, заспамленность, псевдотрасты и прочая субъективная мутатень были побоку, брал буквально всё

outtime, Костя, так а в чем смысл этой темы? Ну допустим, сейчас народ опять воодушевится, накупит ссылок в сапе, через месяц два три увидит что ерунда это всё, что как не работало так и не работает и что дальше?

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#36
Психиатр:
outtime, Костя, так а в чем смысл этой темы? Ну допустим, сейчас народ опять воодушевится, накупит ссылок в сапе, через месяц два три увидит что ерунда это всё, что как не работало так и не работает и что дальше?

Смысл в том, чтобы люди чем-то делились) Кто-то должен начинать)

Из крупинок знаний формируется общая картина. У меня тоже по сбору семантики, по внутренней оптимизации контента, по перелинковке и прочим вещам - не сразу своя стратегия сформировалась. Но при этом я ее собирал как здесь, на форуме, так и на блогах по частичкам буквально, на своих экспериментах, на чужих.

И как выяснилось, не зря - ибо со ссылками (даже саповскими, не говоря уже про ручной, например, обмен, про крауд, про собственные сетки) работа по сформировавшемуся у меня алгоритму становится более чем эффективной. У меня таких успехов, как на стартовом графике, при минимальных материальных и временных затратах, не было давно уже)

---

По свежему графику, кстати, уже есть некие сомнения в том, что ссылки-таки совсем перестали работать.

Рост трафика обратно вверх пошел, хотя я ничего не менял, не добавлял и не правил, да и бэков в панели ЯВМ осталось уже 234 шт, меньше чем 50% от исходных. Подозреваю, что виноваты праздники 14/02, 23/02 и 8/03. У меня тематика подходит под них. Но если нет, и падение не продолжится - выводы по ссылкам надо будет подкорректировать.

Я уже думаю, может стоит и на других проектах снять всё и посмотреть, что будет... правда, как говорят, работает - не трогай, но руки у меня уже чешутся) Жалко будет потерять хорошие проекты из-за жадности бюджета на сапу, поэтому я пока стремаюсь)

А возвращаясь к вопросу, ответ у меня простой.

Я поделюсь своими наблюдениями, кто-то еще поделится. Может кто-то покажет, в чем я ошибся, если я это пропущу, или невзначай задаст вопрос, который покажет мне еще одно новое направление.

У меня мотивы только такие. Предпочитаю учиться и совершенствоваться не в гордом одиночестве)

---

P.S. Хотя, может, и немного лукавлю. Пропиариться тоже хочется. Потом тему для поиска заказчиков на обработку/создание/наполнение контента (не инфопродуктов, а нормальной честной деятельности!) создать, ведь умею отлично с текстами работать.

Все никак не дозрею, упор только на свои сайты делаю, и только над ними сижу, а надо бы переключиться, расширяться, часть вещей делегировать другим и вообще засчет заказчиков объемы увеличивать, успехи то есть)

png 1d5o88.png
png 1hN94a.png
Психиатр
На сайте с 16.11.2010
Offline
360
#37

Ну значит вы уникальный человек, потому что сапоссылки вообще ни в дугу сейчас, чистый ноль. А как вы пишете, что можно вообще любое гавно покупать, главное чтобы в индексе были и все равно будет рост, так даже не знаю как это комментировать. )

AK
На сайте с 04.06.2017
Offline
28
#38

При передаче проекта от студии - так же были говно-ссылки с сапы. Соответственно, сняли сразу после передачи. Ну через 2-3 месяца реально позиции начали обваливаться, трафик так-же. Правда всего 4 месяца прошло, стараемся не варьировать особо действия. Но в общем плане складывается такое впечатления - что соблюдай хотя-бы тематику и соотношение анкора/безанкора, и будет счастье для региональных проектов.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#39

интересная тема. Прочитал все посты. Тоже захотелось пойти на сапу и закупить ссылок. Для эксперимента.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
[Удален]
#40

А в чем шок то? Давно известно. Ну разве что самому удостовериться.

У сапы несколько минусов:

1. Фильтровать утомительно;

2. Засираются со временем;

3. Трафика по ссылкам нет (для самих ссылок это неважно, а вот заказиков может принести сходу).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий