Покупки на aliexpress и др. китайских ИМ

Z
На сайте с 24.11.2008
Offline
170
#31
ВладимирЯ:
- блин, сколько не брал рубашки, майки с длинным рукавом - всё время рукава короткие оказывались. :(

"у нас длинные руки!" (c) :D

да вродь нормально все :) / длину "слиива" обычно в размерных сетках видно же...

пуза нет поди?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#32
SeVlad:
Сорри что не по теме, но сайт требует нормального админа, кодера и наполнителей/редакторов.

Поиск это особенность апи. Поиск наша боль (не для слабонервных 🤪), но по сути ничего с этим не поделаешь. Там масса нюансов работы с тао в целом. Все что возможно мы пытаемся переводить и улучшать. У нас нет базы товаров, они все, как и поиск по API. Что китайцы дают, то и имеем. Спасибо за критику, нам это важно.

SeVlad:
Ида цены-таки существенно выше, чем на али.

Тото к нам народ с али перебегает, со словами, я всегда там брал. а у вас то дешевле. Я кстати привел пример. Были и более впечатляющие. Люстра на али за почти 40, и куплена у нас с доcтавкой ~9т.р.

SeVlad:
И вопросы по теме. Почему на али у одного продавца один и тот же товар по разным ценам? Не намного, на бакс-полтора, но всё же. (Lord Maverik у вас, кстати, даже больше такого и цена уже на сотни рублей отличается)

Потому что и на али, и на таобао (откуда у нас показывается товар), продавцов куда больше, чем производителей ) И каждый продавец назначает такую цену как ему удобнее. Более скажу даже, у одного продавца может стоять один и тот же по двум разным ценам. Маркетинг )

---------- Добавлено 15.10.2017 в 16:20 ----------

ВладимирЯ:
блин, сколько не брал рубашки, майки с длинным рукавом - всё время рукава короткие оказывались.

Вот кстати этим вариант покупки через redmall.ru удобнее. Можно заказать измерение, и если не подходит по меркам мы вернем товар назад. Да, может потребоваться оплатить доставку по Китаю (не всегда, так если длина рукава не соответствует таблице размеров, то это будет косяк продавца), рублей 150-200, но это лучше чем получить то, что нельзя носить.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
zyubr:
из недавнего чо понравилось:

А я не понял что ты хотел показать :(

Lord Maverik:
У нас нет базы товаров, они все, как и поиск по API. Что китайцы дают, то и имеем.

Сомневаюсть, что они такое дают (я почистил от правильных данных, чтобы не захламлять скрин и было понятнее о чем речь):

Ну и опять же см пред. скрины - одни картинки. НЕИНФОРМАЦИОННЫЕ.

Lord Maverik:
Тото к нам народ с али перебегает, со словами, я всегда там брал. а у вас то дешевле. Я кстати привел пример.

Ну вот пример, которые я вижу (девайс, который подумываю прикупить).

На али с платной доставкой 3 965,11- 4 568,63 руб.

С бесплатной 3 723,93 - 5 208,98 руб

У вас:

https://redmall.ru/taobao/telefoni-aksessuari/plansheti/_u627817534301.html — 4221-7568р

https://redmall.ru/taobao/telefoni-aksessuari/plansheti/_i21944100073.html 4489-5948р

https://redmall.ru/taobao/telefoni-aksessuari/plansheti/_y72095434752.html 4581-6041р

И выбрать опции, кстати, тоже невозможно


ибо

и тд

Блин, я тут уже целый аудит начал проводить :)
Lord Maverik:
Более скажу даже, у одного продавца может стоять один и тот же по двум разным ценам.

А я о чем спрашиваю? :) вот выше один девайс по разным ценам у одного продавца.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#34
SeVlad:
Сомневаюсть, что они такое дают (я почистил от правильных данных, чтобы не захламлять скрин и было понятнее о чем речь):

А вот не надо сомневаться, не мы сами придумывает это все. Всему этому мы можем исправлять перевод и исправляем. Но Вы даже не представляете количество этих параметров 🤪

SeVlad:
Ну и опять же см пред. скрины - одни картинки. НЕИНФОРМАЦИОННЫЕ.

А что нужно? Чего не хватает?

SeVlad:
Ну вот пример, которые я вижу (девайс, который подумываю прикупить).
На али с платной доставкой 3 965,11- 4 568,63 руб.
С бесплатной 3 723,93 - 5 208,98 руб
У вас:
https://redmall.ru/taobao/telefoni-a...817534301.html — 4221-7568р

Бывает, что и на Али дешевле. У нас и телевизоры брали и мебель и станки разные. И знали при этом про Али. Не спроста это все )

Опять же поставьте у нас немного меньше вес (он скорее всего в упаковке не весит таки 1кг), плюс скидка для серча, и вот уже меньше 4-х ). Никто же не принуждает, покупать у нас, покупайте на Али.

Я говорю про то, что конкретно наблюдаю.

И возьмем пример рубашки. Вот человек заказывает, ему рукава короткие, и что с ними делать? У нас бы заказал измерение, мы бы выяснили что короткие и отправили обратно или поменяли на больший размер. Да и вообще я сколько себе не заказывал бы с таобао вещей, все там отлично с рукавами.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#35

SeVlad, вообще есть определенный набор товаров ,я бы даже сказал брендов, которые дешевле чем на Али и не купишь нигде. Это так сказать специфика работы самого Али.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#36
Lord Maverik:
А вот не надо сомневаться,

Серьёзно? Планшет с диагональю +20 метров? 😮

Lord Maverik:
не мы сами придумывает это все

Нет, конечно. У вас просто кодер/парсер такой. Который теряет запятые. И не только их.

Lord Maverik:
А что нужно? Чего не хватает?

? Неужто не понятно что с такой страницы выбрать ничего невозможно (ок, крайне затруднительно. Если бы я не видел этих фоток на али - я бы фиг что смог найти.)

Как минимум названия нужны. Как минимум.

Lord Maverik:
Опять же поставьте у нас немного меньше вес

Серьёзно? :) Нет, правда, серьёзно полагаете, что покупатель, прежде, чем смотреть на цены В СПИСКЕ будет заходить в каждый товар и менять вес?

А чего не 100 кг сразу стоит, а всего один? :)

Не, мне-то всё равно, по большому счёту. Я только показываю косяки и даже удивляюсь как ТАК можно ещё что-то продавать.

ЗЫ. смотрю, некоторые косяки уже исправлены.

ЗЫЫ. Вопрос из ромба тоже стоит убрать.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#37
SeVlad:
Нет, конечно. У вас просто кодер/парсер такой. Который теряет запятые. И не только их.

Хотите обсудить, велкам в личку. Ибо это данные выдаваемые АПИ. Никаких кодеров и парсеров.

Неужто не понятно что с такой страницы выбрать ничего невозможно (ок, крайне затруднительно. Если бы я не видел этих фоток на али - я бы фиг что смог найти.)
Как минимум названия нужны. Как минимум.

Во вложении скрин с Али. Вот как они все это время работали то? Ничего же непонятно (

jpg c1c72809c7.jpg
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#38
SeVlad:
Нет, правда, серьёзно полагаете, что покупатель, прежде, чем смотреть на цены В СПИСКЕ будет заходить в каждый товар и менять вес?
А чего не 100 кг сразу стоит, а всего один?

Серьезно. Не только думаю, они так делают.

---------- Добавлено 17.10.2017 в 09:09 ----------

SeVlad:
Не, мне-то всё равно, по большому счёту. Я только показываю косяки и даже удивляюсь как ТАК можно ещё что-то продавать

Вы мыслите стереотипом обычного магазина со своей базой продукции. От того и проблемы в восприятии.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
Lord Maverik:
Вы мыслите стереотипом обычного магазина со своей базой продукции.

Т.е. как большинство покупателей, ога?

Да и ладно :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
Lord Maverik:
Во вложении скрин с Али. Вот как они все это время работали то? Ничего же непонятно (

Почему же я вижу по другому?

Нет, считаете что всё у вас нормально - не буду мешать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий