Покупки на aliexpress и др. китайских ИМ

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#71
_SP_:
Непонятно нахрена вам спрашивать что-то у "дядей васей из интернетов".
Если отзывы от кого-то, кого я знаю ЛИЧНО являются для меня маркером, то отзывы анонимов...

А я о чём? Вот на форуме я больше доверю _SP_у, Arshу, и другим (не нубам), чем всяким бложикам и обзорчиками (на той же муське напр.). Да, на новом для меня ресурсе я конечно не знаю кто-из-ху, но почитать его прошлые посты и составить предварительную картину о юзере - для меня само собой.

Но если я на бложике смогу получить ответы на свои вопросы - скорее всего я буду доверять и этому.

А отзыва на али - хз как им доверять.. Впрочем, иногда бывают дельные, если приглядеться :)



---------- Добавлено 30.10.2017 в 13:00 ----------

_SP_:
А вот видео распаковки довольно полезная, иногда, штука.

Разве то иногда.

Я вот допустим хочу узнать - как планшет ведёт себя при подключении по hdmi. Кто его юзал хотя бы полгода в таком режиме. Или чтобы OTG и заряжался (точнее от сети что бы работал) одновременно. Ну конкретно по планшетам я могу и на 4пда почитать/спросить (хотя там тоже не всё просто:)). А вот кухонные приблуды - женск. форумы? Технич. инструмент - форумы рукодельщиков (тоже, кстати, искал - как-то с путными не густо)? И тд..

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#72

_SP_,

Хоть какую-то ценность представляют из себя отзывы тех, кто реально купил.
Их отзывы приклеены к каждому товару прямо внутри алиэкспресса.

Прямо внутри алиэкспресса продавцы уговаривают ставить им высокие оценки. Даже за плохой товар (о чём написано в отзыве, но отзыв ещё надо прочитать) может стоять пять звёзд (которые видно сразу), потому что продавец дал скидку или вернул часть денег.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#73
SeVlad:
Цитата:
Сообщение от Arsh Посмотреть сообщение
МейлРу замутил конкурента Али
? Эт ты о чем?

Да вот:

Mail.Ru Group начала тестировать собственный маркетплейс Pandao, предлагающий доставку товаров напрямую от китайских поставщиков.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/technology_and_media/12/10/2017/59df50b49a7947ad87f2dabe

Пока всё криво, но если захотят развивать - сделают норм.

---------- Добавлено 30.10.2017 в 13:10 ----------

SeVlad:
Да где ж они? Где нормальные?

Самая правильная инфа, имхо, либо в негативных отзывах на самом Али, либо в тематических форумах по товару (мобилы - на 4pda, платы для DIY - на радиолюбительских и гиктаймсе).

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#74
Scaryer:
_SP_,
Прямо внутри алиэкспресса продавцы уговаривают ставить им высокие оценки. Даже за плохой товар (о чём написано в отзыве, но отзыв ещё надо прочитать) может стоять пять звёзд (которые видно сразу), потому что продавец дал скидку или вернул часть денег.

Прямо снаружи они будут покупать эти отзывы. И не по 1-2$, а по 10-20 центов... или по 1-2 цента.

---------- Добавлено 30.10.2017 в 15:21 ----------

SeVlad:

Я вот допустим хочу узнать - как планшет ведёт себя при подключении по hdmi. Кто его юзал хотя бы полгода в таком режиме. Или чтобы OTG и заряжался (точнее от сети что бы работал) одновременно. Ну конкретно по планшетам я могу и на 4пда почитать/спросить (хотя там тоже не всё просто:)). А вот кухонные приблуды - женск. форумы? Технич. инструмент - форумы рукодельщиков (тоже, кстати, искал - как-то с путными не густо)? И тд..

Вы правда думаете, что лично, к примеру я, буду писать что-то в какие-то чужие ресурсы о своем планшете с hdmi ?

Нет, ну правда ? Мне что, делать нефига :) ?

Шанс получить там эту информацию нулевой.

С видео распаковки народ ДУМАЕТ, что будет иметь монетизацию своего канала, поэтому и делает...

Давно ли вы общались с профессиональными продавцами в любой сколь-нибудь технически сложной теме ?

Да 95% не в состоянии ничего даже из собственного каталога вспомнить. При этом делают они это за бабки, в рабочее время.

В 50% случаев приходится писать их начальникам-директорам, и тогда да, приходит человек, который понимает

чем горючая изоляция от негорючей отличается, чем 5я категория от 6й, нержавеющие контакты от позолоченных, медных итд итп.

Но на всех этих людей не хватит ни за какие бабки.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#75
_SP_:
Вы правда думаете, что лично, к примеру я, буду писать что-то в какие-то чужие ресурсы о своем планшете с hdmi ?
Нет, ну правда ? Мне что, делать нефига ?
Шанс получить там эту информацию нулевой.

Я правда думаю, что на том же серчё я пишу дофига. И не только я. Может нам всем и делать нефик, но эта писанина, насколько я могу судить, помогла не одному и не раз.

Делай добро и бросай его в воду (с).

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#76

_SP_, на mysku толпа народу пишет и на сайт, и на форум, с кучей фоток и тестов. Есть люди, которым продавцы присылают вещи на обзор бесплатно, но это явно обозначается.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#77
endeco:
зарегался недавно
endeco:
Регистрация: 18.11.2010

Дата поста:

11.10.2017

Что то тут нечисто.

По теме, покупал на Али несколько мелочей, всё чики пуки.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#78

Had, и после публикации темы не заходил.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#79
Scaryer:
и после публикации темы не заходил.

Тут такое дело: /ru/forum/comment/15285921

После чего ТС, похоже, обиделся :)

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#80

planetapokera, от фразы "приступ лени"?

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий