Покупки на aliexpress и др. китайских ИМ

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#61

Я тут вчера ещё "особенность" заметил. Ставишь фильтр цены. Скажем до 50$ - 150 товаров. Увеличиваешь до 60$ - 70шт. Меньше, КАРЛ! Вот как так, блин..

И кто скажет как рассчитывается платная доставка от одного продавца?

Напр. заказывается у него 4 товара

товар1 - доставка 1$

товар2 - доставка 2$

товар3 - доставка 4$

товар4 - бесплатная

Сколько будет общая доставка - бесплатно, 4$ или 7$?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#62

SeVlad, я сам не пробовал, но, говорят, с китайцами можно списываться, договариваться и торговаться.

Но доставка точно не суммируется "в лоб" - если вы закажете одной посылкой вещи с доставкой за 2 и 4, то в сумме может оказаться 5.

Вы пишете китайцу, спрашиваете, сколько будет доставка за то, то и то. Он вам отвечает. Если сумма вас не устраивает, вы начинаете ныть и просить скидку, ведь покупаете много.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#63
SeVlad:
Меньше, КАРЛ!

Да, там нет прямых зависимостей ни в чем.

Поэтому надо искать по-разному, в т.ч. без входа в аккаунт в приватном режиме браузера.

И ссылки на агрегаторах покупателей рулят.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#64
Scaryer:
Вы пишете китайцу, спрашиваете, сколько будет доставка за то, то и то. Он вам отвечает. Если сумма вас не устраивает, вы начинаете ныть и просить скидку, ведь покупаете много.

Я сейчас вынужден покупать через местных посредников. А у них свой % не просто от суммы заказа, но и ещё градация этого % по общей сумме. В принципе разница не большая, но хотелось бы понимать, и если что подогнать под более приятные условия :)

Arsh:
Поэтому надо искать по-разному, в т.ч. без входа в аккаунт в приватном режиме браузера.

Так я итак гостём смотрю. И в приватном тоже. Более того - Priv8 (рекомендую юзать вне зависимости от задач)

Arsh:
И ссылки на агрегаторах покупателей рулят.

Это где?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#65
SeVlad:
Это где?

Сейчас самый интересный ресурс не вспомню, а так - вот.

-----

Вспомнил - Муська.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#66
Arsh:
Сейчас самый интересный ресурс не вспомню, а так - вот.

Хорошая выдача, да :) (ютуб и вкодногглазники)

Arsh:
Вспомнил - Муська.

О, второй раз в топике. Спс.

Но похоже, что это единственный из специальных, которых типа много :(

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#67

Заказывал в Алиэкспресса микрофон, весьма популярная модель, выбрал продавца с отзывами, нормальный, вроде. Договорились, пообщались на английском, все ОК. Начал ждать.

Трэкаю через десять дней, смотрю, он еще не отправил. Написал ему, он пишет, мол, ой, забыл, давай отправлю. Согласился.

Смотрю потом - застрял он на таможне. Еще раз списались, продавец говорит, давай я его тебе еще раз отправлю.

Я отказался. Через два месяца (или около того) деньги вернулись. ЯДом платил.

Так что с Али опыта пока никакого, но судя по тому, что практически все друзья-знакомые им пользуются, фишка отличная))) Правда, доставка долгая.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#68
SeVlad:
Но похоже, что это единственный из специальных, которых типа много

На самом деле - немало, но, похоже, к остальным владельцы сервисов руку приложили.

И сдается мне, сейчас их расплодится еще больше - МейлРу замутил конкурента Али, сами китайцы развиваются в рунете..

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#69
Arsh:
На самом деле - немало, но, похоже, к остальным владельцы сервисов руку приложили.

Да где ж они? Где нормальные? Я вот обыскался - или ГСы или забошенки. Ощущение такое, что все только в ютубе (и спец форумах типа 4пда). Но нигде нет такого как я видел лет 5-6 назад - народ как-то обменивался инфой как покупать, какие продавцы как себя ведут и тп. Чуть ли не курсы по покупкам были. И всегда можно было спросить и получить ответ. Вот сейчас одни только ютубы, да и от перепродаванов - распаковки в основном. А да, и соц сети, где тоже в основном перепродавцы.

Так что поспрашивать что где как - не так уж и просто.

Arsh:
МейлРу замутил конкурента Али

? Эт ты о чем?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#70

Непонятно нахрена вам спрашивать что-то у "дядей васей из интернетов".

Если отзывы от кого-то, кого я знаю ЛИЧНО являются для меня маркером, то отзывы анонимов...

Ой не смешите.

Хоть какую-то ценность представляют из себя отзывы тех, кто реально купил.

Их отзывы приклеены к каждому товару прямо внутри алиэкспресса.

Зачем нужны какие-то внешние сервисы, где 100500 школьников будут постить всякий

трешь с промоссылками, или за 5 руб пост, действительно непонятно.

А вот видео распаковки довольно полезная, иногда, штука.

Порой люди дают полезную информацию из серии "магнитится ли этот теплоотвод магнитом".

Насколько это правда - дело 10е, но видео подороже накрученных постов будет...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий