Хостеры, как Вы реагируете на такое?

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#21
SRVManage:
Ну в отличии от Вас, мы не блокуруем по абузам окончательно.
В данном случае техническая блокировка на 20 минут, после чего все работает как и работало.

Да, да.. Немножко беременная.. Так на каком основании блокировка. А уж тем более на каком основании слив данных клиента?

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#22
В данном случае техническая блокировка на 20 минут, после чего все работает как и работало.

Это на самом деле плохо.

Вы хотя бы клиента предупредите о том, что Вы его данные сливаете.

Или поставьте перед фактом, что уже слили.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#23

SRVManage, как вообще мысль такая может возникнуть даже? Если не хотите слать их дремучим лесом и там реально чето криминальное может быть на сервере - шлите их в мвд, пусть те и делают официальный запрос. А сливать данные всем подряд доморощенным борцам за справедливость и прочим виртуальным стопхамам это жесть.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Hostiman
На сайте с 12.02.2016
Offline
71
#24

За 8 лет было только 2 случая, когда выдавали имеющиеся у нас данные клиента.

1 - КГБ РБ (кардеры)

2 - Отдел К МВД РФ (кардеры)

Всех остальных ноунеймов шлем в суд/мвд/ркн и тд.

Бесплатный NVMe SSD хостинг №1 в России (https://hostiman.ru/free-hosting) Лучший NVMe SSD VDS (https://hostiman.ru/nvme-ssd-vps-vds) по версии TestVPS и HostingHUB Более 180 000 клиентов.
[Удален]
#25
smart2web:
Да, да.. Немножко беременная.. Так на каком основании блокировка. А уж тем более на каком основании слив данных клиента?

Читать умеешь? Какой слив данных и куда?

Что ты плетешь своим языком, ну в прочем как обычно))

У нас в отличии от Вас, все в рамках закона.

Техническая блокировка - остановка, предусмотрена у нас для обслуживания, что бы сделать бэкап сервера, так как клиента возможно взломали, наша цель сохранить его же данные для него.

И если придет запрос от МВД то им тоже передадим данные.



---------- Добавлено 23.01.2018 в 06:33 ----------

adel92:
Это на самом деле плохо.
Вы хотя бы клиента предупредите о том, что Вы его данные сливаете.
Или поставьте перед фактом, что уже слили.

Такой же вопрос, какой слив данных и куда?

---------- Добавлено 23.01.2018 в 06:34 ----------

foxi:
SRVManage, как вообще мысль такая может возникнуть даже? Если не хотите слать их дремучим лесом и там реально чето криминальное может быть на сервере - шлите их в мвд, пусть те и делают официальный запрос. А сливать данные всем подряд доморощенным борцам за справедливость и прочим виртуальным стопхамам это жесть.

Ну мы то как раз и не слили, а вот по их словам многие сливают.

Странно что Айхор не отписался, приходили ли к ним такие запросы))))

---------- Добавлено 23.01.2018 в 06:35 ----------

Hostiman:
За 8 лет было только 2 случая, когда выдавали имеющиеся у нас данные клиента.
1 - КГБ РБ (кардеры)
2 - Отдел К МВД РФ (кардеры)

Всех остальных ноунеймов шлем в суд/мвд/ркн и тд.

По запросу этих органов всегда выдавали данные.

---------- Добавлено 23.01.2018 в 06:40 ----------

Кто то спрашивал про сами трояны, которыми управляют с сервера.

https://www.hybrid-analysis.com/sample/e5b3df4544796c167c5a4e67114c6daac78b907de75d5703d172e60ab337e1ff?environmentId=120

https://www.virustotal.com/ru/file/e5b3df4544796c167c5a4e67114c6daac78b907de75d5703d172e60ab337e1ff/analysis/

Почему то я думаю, после такой активности на сервере Смарт два веб побежит руками и ногами блокировать и не делать возвраты xD



---------- Добавлено 23.01.2018 в 06:52 ----------

Как всегда, нормальные люди нормально отписались, а сотрудник айхора - явно теплица на своей волне)))

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#26

Моё мнение по этому поподу такое:

- клиента нельзя уведомлять, так как если клиент виновен и ломал банки, то это помешает раскрытию дела или можно уведомить, если есть мысль, что клиента взломали, после сохрарения нужных данных

- логи и снимок надо СОХРАНИТЬ, но не передавать, до получения соотвествующего вида запроса

- временная блокировка возможна без уведомления клиента на основании "незапланированные технические работы", как правило допустимо у большинства хостинг-провайдеров на срок до -13 часов в месяц без каких-либо компенсаций и претензий.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
[Удален]
#27
hosting_manager:
Моё мнение по этому поподу такое:

- клиента нельзя уведомлять, так как если клиент виновен и ломал банки, то это помешает раскрытию дела или можно уведомить, если есть мысль, что клиента взломали, после сохрарения нужных данных
- логи и снимок надо СОХРАНИТЬ, но не передавать, до получения соотвествующего вида запроса
- временная блокировка возможна без уведомления клиента на основании "незапланированные технические работы", как правило допустимо у большинства хостинг-провайдеров на срок до -13 часов в месяц без каких-либо компенсаций и претензий.

Полностью с Вами согласен, радует что есть адекватные хостеры.

Даже если сервер взломали и клиент не в курсе, то надо сделать максимум для сохранности его данных.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#28

Как куда слив? Себе. Как вы быстро переобулись когда это коснулось вас и держите себя в руках. Я вам не грубил.

Ну и закрепим еще раз. Мы никогда не блокировали по абузе. Блокировка происходит за нарушение договора, а именно того пункта, где клиент обязуется реагировать на жалобы в течение 24 часов. Если реагирует, то блокировок не будет. Если нет, блокировка до момента реакции. Что вы там себе нафантазировали я не знаю. Но пели вы совсем другую песенку ранее. Двойными стандартами мыслите уважаемый, а скорее всего просто троль 80 lv. и все прекрасно вы понимаете, но в теме конкурента вам за радость облить его грязью.

[Удален]
#29
smart2web:
Как куда слив? Себе. Как вы быстро переобулись когда это коснулось вас и держите себя в руках. Я вам не грубил.

Ну и закрепим еще раз. Мы никогда не блокировали по абузе. Блокировка происходит за нарушение договора, а именно того пункта, где клиент обязуется реагировать на жалобы в течение 24 часов. Если реагирует, то блокировок не будет. Если нет, блокировка до момента реакции. Что вы там себе нафантазировали я не знаю. Но пели вы совсем другую песенку ранее. Двойными стандартами мыслите уважаемый, а скорее всего просто троль 80 lv. и все прекрасно вы понимаете, но в теме конкурента вам за радость облить его грязью.

Это просто ты привык вычитывать то что только удобно тебе.

Как можно слить себе образ VDS, который и так у нас? Если ты привык лазить в ОС клиентов, то мы этого не делаем.

Сделан бэкап контейнера, причем внутрь ни кто туда не лезет.

Не смотря на то, что эти детективы просили хотя бы скрипты оттуда, им так и сказали - внутрь системы клиента мы не полезем.

А образ с радостью продублируем, так как это возможно поможет взломанному клиенту или наоборот отделу К если придет запрос.

Детективы нам пообещали, что в течении месяца отдел К к нам обратиться за данными этого клиента.

Это и для безопасности клиента, и для возможного запроса с органов, и нормальный хостер должен следить за безопасностью клиентов, особенно на фоне того что произошло у firstvds.

Если для Вас это нонсенс, до для адекватного хостинга в порядке вещей.

Я понимаю, что именно Вам смарт2веб сложно прогибаться под клиентов, судя по вашей теме на форуме, но не все такие как Вы.

Вы сейчас только что подтвердили, что заблокируете клиента до момента реакции - а если он в отпуске и не читает Ваши тикеты а....

Интересно, если Вы делаете у себя бэкапы контейнеров, это получается Вы все себе сливаете))))

Так же дополнительно объясню, почему для безопасности клиента полезно делать бэкап виртуалки.

Если взломщики успеют удалить следы своей активности, и так же следы своего присутствия, то клиент будет долго потом доказывать органам, что он не индюк.

А нам Важно, что б у нас хостились клиенты а не спамеры и взломщики, и если клиенту это поможет, то он явно будет рад.

Так что смарт2веб включай мозг, и не подставляй клиентов, а наоборот помогай. И помогай не преступникам а именно клиентам и с умом.

S2
На сайте с 30.12.2015
Offline
307
#30

SRVManage, я не чего не имею против того, что вы сделали. Я лишь о том, что вы совсем другое говорили ранее в отношении другого хостера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий