Платите ли вы налоги с адсенс?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#81
Sportmas:
Ну и как предлагаешь теперь начать платить?

Берешь и платишь, никто не будет копаться в твоем прошлом. Как люди открывают ИП, бизнес, устраиваются на работу с нуля и начинают платить отчисления?

Nicolas Troz:

Вообще говорят, что подтверждать доход мы не обязаны при подаче 3-НДФЛ, достаточно просто отправить саму декларацию, но уж очень не хочется лишних вопросов, поэтому приложил и выписку из банка, и квитанции.

У меня было подозрение, что бумажками спалишь всю контору, поэтому ничего не предоставляю, ибо нефиг. Пока проблем не было.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#82
Sportmas:
Ну и как предлагаешь теперь начать платить?

Рецепт прост. И не надо себя накручивать лишними тревогами

awasome:
Берешь и платишь
)
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#83

А какие документы можно предоставить для валютного контроля?

Espeirt89
На сайте с 11.01.2016
Offline
92
#84
Sportmas:
Ну и как предлагаешь теперь начать платить?

Нравится мне наша страна, чуть ошибся и вообще весь доход с адсенс проепал :)

Подавать в 2020-м декларацию за нынешний год и надеяться, что предыдущие платежи у них не всплывают. Если всплывут, будет штраф. Думаю, небольшой.

200Online
На сайте с 22.01.2017
Offline
86
#85
Dratuti:
А какие документы можно предоставить для валютного контроля?

1. Инвойс.

В спискe платежей нажимаем на нужный, открывается инвойс.

Сохраняем его в PDF: Ctrl+P выбираем pdf.

2. Скриншот страницы "Платежи" c развернутыми платежами за последние три месяца.

3. При первом контролe - скан распечатанной и подпиcанной оферты Adsense. Дата подписания - не раньше даты регистрации ИП.

Печатайте сразу несколько поcледних страниц. У меня раза три требовали правки: то буквы ИП перед фамилией не напиcал, тo дата нe та.

4. Иногда требуют скриншот письма о началe работы c Adsense. Не нашел - всeм пoфиг.

Все можно и нужно заранее обcудить в чатe с сотрудниками банка.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#86
Nicolas Troz:
Налоги и пенсионные отчисления - совершенно разные вещи

А если было бы ИП, можно было бы уменьшить налоги на сумму страховых взносов и взносов в ПФ, т.е. 36 000, таким образом, заработав за год 600к, налог будет равен нулю, а 36к пойдут в ПФ и страховку.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#87
savingleb:
заработав за год 600к, налог будет равен нулю, а 36к пойдут в ПФ и страховку.

А банковские комиссии за обслуживание счетов, за валютный контроль, за поступление средств? Сегодня смотрел тарифы тинькофф, и насколько я понял, у него это всё выходит примерно в 4500р/мес (2тр за тариф, плюс 0.15% но минимум $29 за операцию, плюс 0,15% за валютный контроль) и плюс еще можно отдать 1% для удобства за онлайн-бухгалтерию.

Конечно хочется ошибаться, хотелось бы ничего этого не платить. Кто как это всё решает, сколько стоит?

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#88
Dratuti:
А банковские комиссии за обслуживание счетов, за валютный контроль, за поступление средств? Сегодня смотрел тарифы тинькофф, и насколько я понял, у него это всё выходит примерно в 4500р/мес (2тр за тариф, плюс 0.15% но минимум $29 за операцию, плюс 0,15% за валютный контроль) и плюс еще можно отдать 1% для удобства за онлайн-бухгалтерию.
Конечно хочется ошибаться, хотелось бы ничего этого не платить. Кто как это всё решает, сколько стоит?

Я же писал, сколько все стоит.

Вы не понимаете ничего, даже в тарифах смотрите не туда.

29 долларов - это за платёж зарубеж. Вы будете платить поставщикам? Закупать товары в Китае?

D
На сайте с 06.06.2019
Offline
58
#89
lkm:

Вы не понимаете ничего, даже в тарифах смотрите не туда.
29 долларов - это за платёж зарубеж. Вы будете платить поставщикам? Закупать товары в Китае?

Спорить не буду - не понимаю. Пытаюсь разобраться.

Ткните плиз пальцем что из этого я буду платить.

https://static2.tinkoff.ru/portal/business/tariffs.pdf

S
На сайте с 18.05.2017
Offline
59
#90
Dratuti:
Спорить не буду - не понимаю. Пытаюсь разобраться.
Ткните плиз пальцем что из этого я буду платить.
https://static2.tinkoff.ru/portal/business/tariffs.pdf

«Простой»

4.2.1. 490

4.3 0

7. 0,2%, мин. 490 руб

10.1 0

10.4 (1,5% плюс 99 руб.) = ?0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий