MacOs vs Windows

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#371
donc:
Гейтс вполне себе сознательно закрывал глаза

Уже открыл?

Кроме собственно ОС, у меня на компе все ПО лицензионное. Мне, как разработчику, просто стыдно воровать работу у коллег. Например лицензия на Пайчарм в районе 100 баксов на год - уж точно не разорюсь. Или там подписка на Айтюнс или ЭпплТВ.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#372
Sly32:
Кстати, я уже накидывал, что Макось, в отличие от Винды - бесплатная? ))

Кстати, Вы уже можете побороть свою сознательность и признать, что на Маках не реализуются полезные и простейшие в Windows фичи?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#373
Sly32:
Или там подписка на Айтюнс или ЭпплТВ

Нам так не жить. рукалицо же.

Здесь не могла быть ваша реклама
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#374
tommy-gung:
Нам так не жить. рукалицо же.

Это точно, на халтуре много не заработаешь

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#375
Sly32:
Уже открыл?

Еще больше забил. И мне твой айтюнс даром не нужен, я в нем частотность врядли соберу ключевых слов. Так что можешь им гордиться в гордом одиночестве. Я не пойму мы на форуме оптимизаторов или вконтактике среди школоты, что гордится тем, что у нее подписка на айтюнс? Нафиг мне твой айтюнс?

У меня специфические SEO проги, часть реально сам заказывал или оплачивал вскладчину. Ну или покупал.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#376
SergejF:
Кстати, Вы уже можете побороть свою сознательность и признать, что на Маках не реализуются полезные и простейшие в Windows фичи?

Лень читать 38 страниц, можно кратенько описать какие полезные фичи на винде есть например для web разработчика которых нету на макоси? =)) А вот на винде нет нормальной файловой системы, докер работает с костылями, эмуляторами и кучей сопутствующих багов. А еще на маке фича, проги устанавливаются перетаскивание мышкой в окошко и так же удаляются, без всяких прописывание в реестре намертво..... А есть еще прикольная фича, без разрешения ни одна программа ничего не может толком сделать =))) ну и ещё её не надо активировать трояном который добавляет твой комп в ботнет ну и так далее =)))

PS. Я большую часть сижу на винде работаю, но есть мак, вот честно что там что там мне работать и удобно и комфортно и каких то очень нужных виндовых фич которых нет в макоси не встречал =)))

---------- Добавлено 02.06.2020 в 00:56 ----------

donc:

У меня специфические SEO проги, часть реально сам заказывал или оплачивал вскладчину. Ну или покупал.

Наверное как и у остального 99.9% населения? Ну был бы у вас мак, заказали бы ваши специфические проги под мак. в чем проблема то была бы или под мак не пишет никто ничего? Тем более swift более безопасный язык для написания программ.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#377
Aisamiery:
Лень читать 38 страниц, можно кратенько описать какие полезные фичи на винде есть

Я описывать снова не буду, а дам ссылку на один из постов: /ru/forum/comment/16458157 . Возможно на Маке организовать несколько рабочих мест? Если да, каким софтом это обеспечивается?

Aisamiery:
А вот на винде нет нормальной файловой системы

Поясните, пожалуйста, какие у Вас критерии нормальности файловой системы?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#378
SergejF:
Я описывать снова не буду, а дам ссылку на один из постов: /ru/forum/comment/16458157 . Возможно на Маке организовать несколько рабочих мест? Если да, каким софтом это обеспечивается?

А что не так с макосью? https://www.qemu.org/download/#macos

Но я вам скажу так, в устройствах apple просто нет столько разъемов, чтобы сделать то что вы предлагаете по ссылке, И насколько это критично если человек может позволить себе устройство за 150к+? Вопрос все же был более прикладного характера, а не наличием конкретного ПО под ваши задачи, что в винде такого, что нельзя сделать на макоси для вэб-разработчика? Я больше скажу, все же устройства apple используют больше всего разработчики, дизайнеры, DBA и прочие подобные ребята, есть линейка air для мажорчиков чтоб вконтактик по серфить, но в целом, продукция аппл устоялась именно в этих кругах, посмотрите на их мониторы и производственные станции.

SergejF:
Поясните, пожалуйста, какие у Вас критерии нормальности файловой системы?

У винды есть некоторые проблемы с такими штуками, по крайней мере на 7 и 8 точно были, а вот в 10 пока не сталкивался, но и с тех пор правда и докер уже повзрослел. А так мне конечно же больше нравится линукс. Я вообще к макоси отношусь как линукс но с уи винды =)) то есть что то среднее между ними но впитавшее лучшие качества от обеих систем. Простоту от винды и гибкость от никсов.

---------- Добавлено 02.06.2020 в 02:48 ----------

SergejF:
Возможно на Маке организовать несколько рабочих мест? Если да, каким софтом это обеспечивается?

А вы можете кстати сделать обратное на винде? https://ru.wikipedia.org/wiki/Mission_Control, мне как разработчику очень удобно переключатся свайпами нескольких пальцев по треку между несколькими полноэкранными программами, будь то например IDE где я пишу код + браузер

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#379
Aisamiery:
Но я вам скажу так, в устройствах apple просто нет столько разъемов,

Ну, в моем iMac 4USB+2USB-C но я пользуюсь ими только для подзарядки и для второго монитора

А в случае макбука ничего не мешает подключить дополнительную мышь или клаву по блютузу. Вот кстати - считаю мышку эппловскую просто вершиной дизайна и удобства, с ее совмещением функций тачпада и обычной мышки

Aisamiery:
мне как разработчику очень удобно переключатся свайпами нескольких пальцев по треку между несколькими полноэкранными программами

А вот мне как-то полноэкранный режим не зашел- не нравится что не вижу верхнюю панель. Ну и с двумя мониторами не особо актуально

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#380
Sly32:
Ну, в моем iMac 4USB+2USB-C но я пользуюсь ими только для подзарядки и для второго монитора
А в случае макбука ничего не мешает подключить дополнительную мышь или клаву по блютузу. Вот кстати - считаю мышку эппловскую просто вершиной дизайна и удобства, с ее совмещением функций тачпада и обычной мышки

Я думаю можно придумать решение, просто возможно потребности не было, на винде бюджетные компы, вот там есть такое ПО и о нём знают.

Sly32:

А вот мне как-то полноэкранный режим не зашел- не нравится что не вижу верхнюю панель. Ну и с двумя мониторами не особо актуально

Лично я макбук использую преимущественно на выездах, на даче, в отпуске, где то в разъездах (так как я удаленщик) и таскать с собой ещё мониторы, как то не удобно получается. Для меня мак это по большей части как единый девайс а не просто система в отрыве. Все таки он мне позволяет работать 6-8 часов без под зарядки, имеет хорошую начинку, которая позволяет работать даже с тяжелыми проектами, гигабитную сетевушку, хороший экран (в который может лупить солнце а твоим глазам все равно будет комфортно) ну и да, вот такими полезными фишками он для меня такой же удобный как и стационарник с несколькими мониторами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий