Ускорение сайта на вордпресс

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#141
Перфекционист:
Здесь люди приводят конкретные значения и доводы.
Анекдоты и пословицы - это к любителям потрендеть.

Трындеж - это пионерская ориентация на пейджспид вместо использования реальных инструментов тестирования быстродействия. И все это на серьёзных щах.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
329
#142
Перфекционист:
Здесь люди приводят конкретные значения и доводы.

Прошу прощения но к вашим постам это точно не относится :)

Вы как флюгер колеблетесь в зависимости от того какую версию поддерживает тот или другой маститый форумчанин - не имея при этом квалификации понять о чём вообще речь.

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#143
suffix:
Прошу прощения но к вашим постам это точно не относится :)

Вы как флюгер колеблетесь в зависимости от того какую версию поддерживает тот или другой маститый форумчанин - не имея при этом квалификации понять о чём вообще речь.

А я и не имел в виду себя.

Имел в виду СеВлада, Сайталёрта и др. Они говорят по делу без пословиц и анекдотов.

---------- Добавлено 28.02.2020 в 05:46 ----------

Webp - мне лично не требовался, вчера впервые на него посмотрел, благодаря этим людям пришёл к выводу, что незачем пока заморачиваться данным форматом.

Не пишите мне в ЛС Мне надоело бояться и молчать Ловлю мелкую рыбёшку, никому не мешаю
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#144
Aisamiery:
Мой способ ускоряет любой сайт по пейджспиду, без плагинов и всяко такого :D
Для того чтобы делать качественные проекты надо иметь голову.. только голова и рациональное мышление и самое главное умение разобраться в причине.

Увы, с головой у вас...кхм🍿 Вашу энергию, да в нужное русло.

Картинка отдается всегда одна и таже - максимального размера на всех страницах сайта. Постарайтесь понять почему.

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#145
Nadejda:
на всех страницах сайта

На страницах чьего сайта? Вашего сайта? Его сайта? Или любого сайта?

Nadejda:
Картинка отдается всегда одна и таже - максимального размера
Nadejda:
Постарайтесь понять почему.

Потому что кто-то не знает, что такое оптимизация скорости загрузки. Зачем отдавать хай-рез картинку на не хай-рез дисплей с маленьким DPI?

Junior Web Developer
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#146
Nadejda:
Увы, с головой у вас...кхм🍿 Вашу энергию, да в нужное русло.
Картинка отдается всегда одна и таже - максимального размера на всех страницах сайта. Постарайтесь понять почему.

Давайте головой лучше подумаете вы.

Вот специально для вас поднял пример:

Исходная картинка

http://49.12.2.183/img/39120040-example-grunge-retro-red-isolated-ribbon-stamp.jpg

Картинка в 200 px шириной

Картинка в 400 px шириной

Картинка в 300x100

Картинка в 100 px по высоте

Уменьшение качества на лету

Ну и конвертация в webp у кого появится тоже на лету

Там можете поиграться самостоятельно с окончанием урла и посмотреть что будет.

А оптимизация заключается в том, что вам не нужно грузить картинки размеров, которые устройство все равно не воспроизведёт.

PS. Через пару дней снесу виртуалку, надеюсь вы успеете посмотреть пример

PPS. Кстати webp почти на 20% меньше весит чем его jpeg версия

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#147

Картинки оптимизировать не столь сложно - webp вообще пока не нужен, как я понял.

Лучше поверните нить разговора в сторону оптимизации скриптов.

НА WP!

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#148
Перфекционист:

1. Картинки оптимизировать не столь сложно - webp вообще пока не нужен, как я понял.
2. Лучше поверните нить разговора в сторону оптимизации скриптов. НА WP!

1. Да, и не нужно

2 С этим сложнее, лень в них лезть разбираться.🍻

PS сложно тебя достать, даже мне, слишком глубоко закопался))

Aisamiery:
Давайте головой лучше подумаете вы.
Вот специально для вас поднял пример:

1. Этих примеров, создавалось тысячами в месяц, еще лет 20 назад. С течением лет, все возрастающем количестве. Сколько вы их там привели в примере? Думаю, уже, что то не учитываете, т.е. пора увеличивать количество, маловато будет.

Генерите дальше, никто же вам не запрещает))

2. А, вот вы даже не попытались подумать. Изобразили корону у себя на голове.

Вся ваша система генерации стояла, пока не была выкинута на помойку🍿

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#149

Nadejda, вы хоть пишите на трезвую что ли, а то совсем какой то бессознательный поток мыслей, который очень сложно воспринимать.

---------- Добавлено 02.03.2020 в 10:32 ----------

Перфекционист:
Картинки оптимизировать не столь сложно - webp вообще пока не нужен, как я понял.
Лучше поверните нить разговора в сторону оптимизации скриптов.
НА WP!

Вы поймите, чтобы понять что оптимизировать, надо понять что тормозит. Вот у меня есть блог на ВП (пока ещё на ВП), он у меня не тормозит, вот от слова совсем не тормозит, там установлено всего 3 плагина: акисмет, суперкэш и контакт форм и какая то тема с раздела тем официальная без изменений.... ну вот не тормозит и хоть ты тресни.

А в вашем случае непонятно что оптимизировать на бэкенде. Кривые плагины где в цикле идет 100500 запросов к БД? да не будет панацеи в виде какого то набора плагинов, который устраняет косяки вашего кривого набора плагинов и темы... точнее панацея только одна - пишите свой функционал сами, правильно, согласно канонам и не допускайте утечек памяти и лишних ненужных операций в коде. А если и оптимизировать, то конкретного "пациента", поставив профайлер и посмотрев где что и сколько выполняется, найти "узкое горлышко" и посмотреть что там можно поправить, скорее всего там будет какая то банальная фигня... и да в 90% случаев тормозит работа с БД, так как это первое во что упирается нагрузка как правило. А конкретно в данном случае (ТС просил) по pagespeed, а вот как раз это фронт и очень важно чтобы картинки были ровно тех размеров (исходник), который рендерится на странице, чтоб он был оптимизирован, ужат и приходил с заголовком кеширования, тогда и вырастут там попугаи.

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#150
Aisamiery:
найти "узкое горлышко"

На самом деле, у каждого пациента своя болезнь. У кого-то это генерация страницы, у кого-то – скрипты на фронте, у кого-то картинки, а у кого-то даже CSS. Причём всякие оптимизации типа конвертации в webp здесь обычно стоят на самом последнем месте, и непонятно, почему кое-кто с таким жаром отстаивал зтот момент в данной теме.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий