Хелп

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#61
мне кажется, Илья, ты воюешь даже не с ветряными мельницами, а с их тенью.

Не-не-не, Львович, тут другое: я не воюю — зачем? Просто действительно думаю, что сео в нынешнем виде потихоньку изживает себя и честно пишу об этом. И оплакивать гибель ключетекстов, понятное дело, не буду.

Конечно, возня с ключами мне никогда особенно не нравилась, равно как и результат этой возни. Но сейчас я могу себе позволить ей не заниматься и очень этому рад. В теме отписался чисто с позиции вопрос-ответ, а не из-за какой-то абстрактной «идеологии оптимизатора»)). Фанатизм вообще плохой помошник, было бы стыдно воевать ради войны.)

Присоединяюсь к пожеланиям удачного уик-энда.

Где-то рядом ;]
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#62

Norske, ты только не подумай, что я не согласен с тобой. Просто считаю, что наша с тобой прямая обязанность помочь тем, кто того заслуживает. Но я не сторонник концепции голодного художника, а потому всегда стараюсь рассказать людям, как зарабатывать с максимальной эффективностью.

P.S. А вообще-то было бы здорово, если бы каждый писал только то, что желает, как желает и когда желает. Утопия? Как знать, Илья, как знать... :D

Сыч
На сайте с 24.12.2007
Offline
71
#63

Наверное все таки грамотно объяснить заказчику про необходимость вхождения ключевиков в разных сочетаниях -это лучший вариант.

Мой проект - оборудование для автосервиса (http://www.teh-avto.ru/); Редактирую раздел DMOZ: Бизнес и экономика в Ярославле; Региональный проект - мебель Ярославль (http://www.mebelyaroslavl.ru/).
[Удален]
#64

Не могу не похвастаться свои лучшим вхождением за последнее время:

Ключевик "роликовые коньки Москва"

Тескт:

"Первой, в начале девяностых прошлого века, встала на редкие по тем временам роликовые коньки Москва. И вскоре вслед за ней поехала на неуклюжих роликах с пластмассовыми колёсами вся огромная страна – от Питера до Владивостока..."

Заказчик, конечно, был немного смущён некоторым литературным отступлением от темы, но после моих аргументов, текст принял без изменений.

MM
На сайте с 29.03.2008
Offline
35
#65

Олег Ку, а запятые точно нужны? "в начале девяностых прошлого века" - это не дополнение вроде бы...

В общем смутила пунктуация, может просто глюк :) В любом случае поздравляю, что текст заказчику понравился!

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#66

Mel@mory: Можно и с запятыми, по смыслу. Типа, если это уточнение, то запятые нужны («Первой, [а именно] в начале 90-х, на коньки…»). Если бы смысл был «первой из тех, кто встал на коньки в 90-х» — не нужны. («Первой в начале 90-х…»)

Олег Ку: Когда вы публикуете фрагмент текста здесь, он перестает быть уникальным (поисковики его индексируют мгновенно). Как правило, закзазчику нужен именно уникальный текст. Если так — придется вам изобретать свой шедевр заново)

Львович

Просто считаю, что наша с тобой прямая обязанность помочь тем, кто того заслуживает.

Не знаю, Игорь Львович, не знаю… С одной стороны, вроде так. С другой — не совсем.

Во-первых, не чувствую себя настолько опытным, чтобы методично кому-то помогать. Разве что парой реплик мимоходом, когда настроение есть. Но это не помощь. Так, забава.

Во-вторых, те, кто заслуживает помощи, в ней редко нуждаются. :] Мы ведь волки все, по большому счету. Кто не волк, тот кушает травку, и мясо ему не светит по-любому, хоть помогай, хоть не помогай. Жизнь)

Имхо, конечно.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#67
Norske:
Во-первых, не чувствую себя настолько опытным, чтобы методично кому-то помогать. Разве что парой реплик мимоходом, когда настроение есть. Но это не помощь. Так, забава.

Илья, суть именно в том, что вовремя сказанная короткая реплика, буквально вбивается в сознание, и эффективность воздействия таких "гвоздей" зачастую выше, чем чтение циклов лекций на заданую тему. Так что далеко не забава.

Norske:
Мы ведь волки все, по большому счету. Кто не волк, тот кушает травку, и мясо ему не светит по-любому, хоть помогай, хоть не помогай. Жизнь)

Ты еще про звериный оскал капитализма забыл упомянуть. А волки разве не воспитывают свое достойное потомство? Кстати, хищники растут намного быстрее травоядных, так что кончай кокетство, и просто продолжай делать свое дело так, как ты это делал до сих пор.

Удачи тебе и всем!

Dara_White
На сайте с 05.05.2008
Offline
77
#68
Львович:
Илья, суть именно в том, что вовремя сказанная короткая реплика, буквально вбивается в сознание, и эффективность воздействия таких "гвоздей" зачастую выше, чем чтение циклов лекций на заданую тему. Так что далеко не забава.

Так вот в том-то и дело :) Если бы не пара вот таких вот "гвоздей", то я и по сей день думала, что СЕО-тексты и мои любимые металлоконструкции - это все, чем можно заработать :)

Так что, Norske, все вы правильно говорите и спасибо вам большое :)

dingoweb
На сайте с 07.08.2008
Offline
18
#69

«Никогда ничего не проси…». Крепко засела эта фраза во мне с детства, въелась. А вот «гвозди» мне нравятся, нравится идти дорогой копирайтера и время от времени видеть вешки, оставленные чьей-то неравнодушной рукой. И вот эти вешки - свидетельство того, что мы - не волки, если думаем о тех, кто идёт следом:) Спасибо)))

Главное - не дороги, которые мы выбираем, а то, что внутри нас заставляет их выбирать. (О.Генри) Прописка - SE. (/ru/forum/255163) Место работы - SE. (/ru/forum/384008)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий