Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#1971
Fantella:
Какое количество страниц на сайте? Примерно. 100 тыс? 200? Больше?

Примерно 800

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1972
-Dima-:
Olisher, блоки ссылок используете? А если на странице, которой точно есть реклама от адвордс, добавить любой get-запрос(к примеру ?ads=testing) блоки ссылок пропадают? реклама от адвордс пропадает и заменяется на criteo или других партнеров(за показы)?

Блоки ссылок не использовал-не использую

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1973
lkm:
Olisher, Большая просьба - публиковать оригинал ответа.

... ... ...

Thanks for following up.

As part of the recent changes we made in December as to how Google buys on the GDN, advertisers can now choose to opt out of advertising on uncrawlable URLs. Although we have acknowledged that your content is suitable, we have to honour the filtering requirements of advertisers. Therefore the demand for your inventory on uncrawlable URLs, may be reduced depending on advertiser preference.

If you would like to ensure that all your inventory is crawlable and therefore eligible to advertiser’s who have opted out, you can review your URL structure. Although we cannot support you with the technical setup, the best place to start is reviewing the top 3 reasons that URLs are uncrawlable:

Freshly published content
Personalized pages
Using POST data.

If you have any other doubts, please don't hesitate in contacting us again.



---------- Добавлено 11.08.2018 в 14:43 ----------

-Dima-:
Olisher, А если на странице, которой точно есть реклама от адвордс, добавить любой get-запрос(к примеру ?ads=testing) блоки ссылок пропадают? реклама от адвордс пропадает и заменяется на criteo или других партнеров(за показы)?

Показывается любая реклама

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#1974

Olisher, повторно писали запрос, что улучшений нет?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#1975

Да на это письмо как-то и писать нечего, вроде как во всем признались, всё ответили. Другое дело, что доход вроде прям упасть не упал, но должен ли он был расти покажет время. Вобщем, Яндекс в подобных ситуациях короче отвечает "развивайте свои сайты, с Вашим сайтом все нормально" и тп

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#1976

Примерно неделю назад снова отписал в ТП, что мол никаких изменений нет после того, как вы пообещали, что всё должно восстановиться спустя 24 часа.

Только сегодня пришел ответ:

"Благодарю Вас за сообщение.

Эта проблема связана с известной проблемой (в данном случае ошибкой), которую мы сейчас исследуем. К счастью, ваш доход, похоже, не пострадал, несмотря на падение покрытия.

Если Вам потребуется помощь, обращайтесь к нам."

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#1977
Brat_Sergij:
Примерно неделю назад снова отписал в ТП, что мол никаких изменений нет после того, как вы пообещали, что всё должно восстановиться спустя 24 часа.
Только сегодня пришел ответ:

"Благодарю Вас за сообщение.

Эта проблема связана с известной проблемой (в данном случае ошибкой), которую мы сейчас исследуем. К счастью, ваш доход, похоже, не пострадал, несмотря на падение покрытия.

Если Вам потребуется помощь, обращайтесь к нам."

У меня, начиная со вчерашнего дня, Покрытие само вернулось к норме 😂, выросло на 20-25% и стало на уровень "до 18 декабря 2017". Причём на всех моих сайтах выросло. Почти 9 месяцев ждал этого момента, ребёнка можно родить :kozak:

И что самое интересное, даже стали отображаться ВСЕ баннеры в самом AdSense, раньше там более 50% баннеров просто не подгружались. Теперь всё ОК. Видать за 9 месяцев подправили, НЕ БЫСТРО 😡 в Гугле работают.

P.S. Особо раздражали такие письма на протяжении этих 9 месяцев, когда уже все сайты перелапатил вдоль и поперёк, они присылают статистику: "[Итоги за июль.] Доход за этот месяц: -24.9%. Есть над чем поработать." 😡 Поработать, Карл, поработать. Я работал (до 18 декабря 2017) 4 года над сайтом, а начиная с 18 декабря 2017 работаю над ним 25 часов в сутки, уже седой стал. А всё оказалось как я и предполагал - где-то в Гугле "галочка".

CQ
На сайте с 04.05.2018
Offline
30
#1978
Fantella:
У меня, начиная со вчерашнего дня, Покрытие само вернулось к норме 😂, выросло на 20-25% и стало на уровень "до 18 декабря 2017". Причём на всех моих сайтах выросло. Почти 9 месяцев ждал этого момента, ребёнка можно родить :kozak:

Ваши слова меня весьма обнадежили!

Уже трижды с декабря обращался в тех.поддержку. Последнее обращение на прошлой недели, пока нет ответа, а на предыдущие два - получил отказы.

Сегодня проверил покрытые, и увы пока все печально. ( На посещаемых сайтах 98-100%, на многостраничниках, где основная масса трафика НЧ разбросанно от 30 до 80%).

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#1979

Fantella, Подождите хотя бы недельку...на днях присылали отказ по вопросу снятия brand safety, так что фильтр ещё существует. Может вам просто заапрувили какой-нибудь старый запрос )

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#1980
kokocuk:
Fantella, Подождите хотя бы недельку...на днях присылали отказ по вопросу снятия brand safety, так что фильтр ещё существует. Может вам просто заапрувили какой-нибудь старый запрос )

Как тогда объясните отображение всех баннеров в "Центре просмотра объявлений"? Раньше там было куча пустых мест, только надписи вместо объявлений, объявления не прогружались. Этот глюк как "brand safety" явно не объясняется.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий