Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#1981

Вообщем вчера во второй половине дня реклама появилась на всех сайтах и страницах доход вырос ровно в 3 раза. Я обрадовался думаю наконец-то.

Сегодня в середине дня еще пропали все блоки ссылок, но текстовая реклама отображалась нормально, затем спустя 4 часа блоки ссылок появились снова.

Сейчас буквально час назад реклама снова пропала со всех сайтов и страниц.

У кого нибудь наблюдаются такие глюки?

KiryaBH
На сайте с 07.06.2009
Offline
128
#1982
Logan_30:
Вообщем вчера во второй половине дня реклама появилась на всех сайтах и страницах доход вырос ровно в 3 раза. Я обрадовался думаю наконец-то.
Сегодня в середине дня еще пропали все блоки ссылок, но текстовая реклама отображалась нормально, затем спустя 4 часа блоки ссылок появились снова.

Сейчас буквально час назад реклама снова пропала со всех сайтов и страниц.

У кого нибудь наблюдаются такие глюки?

Так же днем отсутствовали блоки ссылок. Сейчас все норм

ТОПчик среди хостингов! (https://goo.gl/z4QszF) | Дешевая РАБсила (https://goo.gl/8Mg7if) | ПУШИстая партнерка (https://clickstar.me/?ref=35ddc4aa)
F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#1983
Logan_30:
Вообщем вчера во второй половине дня реклама появилась на всех сайтах и страницах доход вырос ровно в 3 раза. Я обрадовался думаю наконец-то.

Та же самая песня, сегодня опять покрытие 64% 😡 Доход в 2 раза хуже чем вчера. 2 дня и всё? Ещё на 9 месяцев? Как же это надоело уже.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1984

А я считаю, что гугел подгоняет доход до среднемесячного. Пример: в начале месяца небольшой спад, потом небольшой рост, конец - норма. Итого сумма примерно одна каждый, ну или чуть меньше/больше в зависимости от падения/роста трафа.

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#1985
Fantella:
Та же самая песня, сегодня опять покрытие 64% 😡 Доход в 2 раза хуже чем вчера. 2 дня и всё? Ещё на 9 месяцев? Как же это надоело уже.

Как у Вас обстоят дела? объявления показываются покрытие выросло?

У меня все стало еще хуже все страницы пустые зароботок с проекта 20 000 уников в сутки составляет 5-7$ аж слезы наворачиваются.

Покрытие 40-50%.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#1986

Logan_30, на сайт можно взглянуть?

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#1987
Logan_30:
Как у Вас обстоят дела? объявления показываются покрытие выросло?
У меня все стало еще хуже все страницы пустые зароботок с проекта 20 000 уников в сутки составляет 5-7$ аж слезы наворачиваются.
Покрытие 40-50%.

Почти то же самое. Объявления показываются. Покрытие опять упало до 60-65%. Мало того, у меня в этом году упала посещаемость с Гугла по одному из сайтов с 5000 до 1000, т.е. в 5 раз. Заработок со всех проектов, и оставшихся 3 000 уников в сутки составляет 2-4$, хотя ещё осенью 2017 года было 18-30$ и 6 000 - 8 000 уников. Аж слезы наворачиваются. :(

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#1988
lkm:
Logan_30, на сайт можно взглянуть?

Сори. Сайт показать не могу да и причина точно не в нем у меня десятки сайтов и на всех одна и та же проблема.

В основном пострадали сайты с миллионами страниц. Тема конечно заезженная до не могу понятно, что это фильтр и доход будут приносить только самые посещаемые страницы сайта, если на сайте миллионы страниц то трафик даже при 20 000 уников просто напросто распыляется на эти страницы в результате нет дохода.

Если бы объявления показывались спустя 1-2 минуты после 1-го посещения это еще норма, но когда объявление появляется спустя час, а то и вообще не появляется это катастрофически сказывается на доходе.

Fantella:
Почти то же самое. Объявления показываются. Покрытие опять упало до 60-65%. Мало того, у меня в этом году упала посещаемость с Гугла по одному из сайтов с 5000 до 1000, т.е. в 5 раз. Заработок со всех проектов, и оставшихся 3 000 уников в сутки составляет 2-4$, хотя ещё осенью 2017 года было 18-30$ и 6 000 - 8 000 уников. Аж слезы наворачиваются. :(

Попробуйте показывать первые 2 показа графических объявлений, 1 для посетителя 2-й для бота mediapartners-google, а потом показывайте текстовые они появляются спустя 2 минуты, так как если показывать только текстовые объявления они могут отображаться от 20 минут до часа и то не факт, по крайне мере у меня на одном из проектов такая схема работает, но в остальных проектах такая схема к сожалению не срабатывает. Еще попробуйте объявления в фиде отображаются сразу, но рекламы там как кот наплакал какие-то товары, может у вас попрет.

Еще вопрос у вас тоже в центре просмотра объявлений около 5000 объявлений?

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#1989
Logan_30:

В основном пострадали сайты с миллионами страниц.

Попробуйте переделать сайт так, чтобы объединить группу страниц в одну страницу, точнее страницы будут разные, с разным содержимым, но URL будет у них один. А параметры передавайте через POST запрос. Я так сделал кое где, где это возможно. Теперь эта страница СУПЕР посещаемая, и покрытие на ней всегда 98-100%. Хотя один минус, в индексе Гугла она тоже одна, т.е. Титл один, описание одно, содержание тоже одно (для Гугла).

Это один из выходов, а как по другому, если сайт с 300 000 страниц, а посещаемость на нём 3000 человек. Конечно покрытие будет под 50%, благодаря тормозному роботу.

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#1990
Fantella:
Попробуйте переделать сайт так, чтобы объединить группу страниц в одну страницу, точнее страницы будут разные, с разным содержимым, но URL будет у них один. А параметры передавайте через POST запрос. Я так сделал кое где, где это возможно. Теперь эта страница СУПЕР посещаемая, и покрытие на ней всегда 98-100%. Хотя один минус, в индексе Гугла она тоже одна, т.е. Титл один, описание одно, содержание тоже одно (для Гугла).

Это один из выходов, а как по другому, если сайт с 300 000 страниц, а посещаемость на нём 3000 человек. Конечно покрытие будет под 50%, благодаря тормозному роботу.

Спасибо большое за совет, тоже об этом думал только об постраничной динамической ajax подгрузке страниц. Попробую реализовать постраничную навигацию внутри страницы без перезагрузки страницы и смены URL.

А то получается так например индексируемая страница https://site.ru/info.php реклама есть, дальше пользователь переходит на https://site.ru/info.php?p=2 и.т.д все рекламы нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий