Объявления показываются через 1-10 раз - сильно просел CPM. Новый фильтр Adsense?

N
На сайте с 31.05.2018
Offline
16
#2011
Logan_30:
Прошлый раз была подобная ситуация 20-22 августа

Вы, скорее всего, сами часто заходите на страницы своего сайта, поэтому реклама появляется на некоторое время. Много раз уже писали как правильно проверять фильтр BS — поствить в конец адресной строки любой get-параметр, например http://site.ru/?test . Если рекламы нет или она от criteo, значит фильтр.

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#2012
Novosa:
Вы, скорее всего, сами часто заходите на страницы своего сайта, поэтому реклама появляется на некоторое время. Много раз уже писали как правильно проверять фильтр BS — поствить в конец адресной строки любой get-параметр, например http://site.ru/?test . Если рекламы нет или она от criteo, значит фильтр.

Да я в курсе всей этой темы, реклама показывается с разными get параметрами какие бы я не поставил, поэтому я и написал. Возможно у кого нить тоже начала показывается релама и тогда можно предположить, что-то делают в этом направлении.

N
На сайте с 31.05.2018
Offline
16
#2013
Logan_30:
Возможно у кого нить тоже начала показывается релама и тогда можно предположить, что-то делают в этом направлении.

Проверил у себя, только реклама критео показывается, к сожалению

Logan_30
На сайте с 05.07.2015
Offline
61
#2014
Novosa:
Проверил у себя, только реклама критео показывается, к сожалению

Вот скрин по покрытию обычно 65-70% сегодня почти 90%

Ну у меня 5 сайтов на 1 аккаунте 2х из них реклама сегодня стала активно показывается на всех страницах новых, старых с различными get параметрами, фильтрами и.т.д, а на 3х рекламы так и нет, появляется спустя 20-60 мин.

Возможно фильтр временно снимается идет повторная проверка и если есть проблемы с сайтом он снова налаживается.

Вот и не могу понять, если это фильтр, то по каким причинам он налаживается на сайт.

ME
На сайте с 03.07.2017
Offline
66
#2015
Logan_30:
Вот скрин по покрытию обычно 65-70% сегодня почти 90%


Ну у меня 5 сайтов на 1 аккаунте 2х из них реклама сегодня стала активно показывается на всех страницах новых, старых с различными get параметрами, фильтрами и.т.д, а на 3х рекламы так и нет, появляется спустя 20-60 мин.
Возможно фильтр временно снимается идет повторная проверка и если есть проблемы с сайтом он снова налаживается.
Вот и не могу понять, если это фильтр, то по каким причинам он налаживается на сайт.

Он налаживается из-за лажи в проекте)

F
На сайте с 07.02.2018
Offline
50
#2016
Logan_30:
Прям только, что на нескольких сайтах реклама стала отображаться полностью на всех страницах. На других сайтах к сожалению рекламы так и нет. Все сайты на одном аккаунте.
Прошлый раз была подобная ситуация 20-22 августа объявления появились на всех страницах затем снова пропали во второй половине дня 22 августа.

🍿 То же самое! Второй день!

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#2017

Со вчерашнего дня на одном аккаунте начали показываться объявления на всех страницах + выросло покрытие почти в 2 раза. Интересно, это опять же временно или саппорт всё-таки соизволил снять фильтр с аккаунта? ) В августе по нему писал письмо с просьбой снять фильтр, тогда отказали. Потом написал в начале 20-ых чисел сентября, но ответа так и не пришло.

ЗЫ, добавил ещё один сайт на котором гарантированно покрытие было бы низким, объявления так же показываются на всех страницах...

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#2018

В общем как и ранее у других - ложная тревога. Объявы опять перестали показываться и покрытие камнем полетело вниз ) Видимо что-то химичат...возможно причина в этом

LD
На сайте с 20.05.2015
Offline
133
#2019

Просветите пожалуйста. Долго не пользовался гуглом, так как начала раздражать реклама стояков, биланов и тд + бан за блоки ссылок. Стоит РСЯ уже как полгода, все устраивает в принципе, но в гугл все равно побольше будет заработок. Вот в чем вопрос: ставил рекламу для теста, на многих страницах она не показывается , посмотрел в стате: процент покрытия около 60-70. Меня это не устраивает. На сайте около 13к страниц, большинство из них заточены под низкочастотные запросы, но они дают приличный трафик. Вот на них реклама и не показывается. Получается, что если я ставлю рекламу гугл, то недополучаю прилично в $. либо получаю вообще пустой блок, который не схлопывается и выглядит это ужасно. Почитал ветку, все решаю вопросы через обращение в тех. поддержку.

Перехожу по следующим ссылкам:

1. https://support.google.com/adsense/contact/cant_see_ad - здесь какая то простейшая форма , в которой невозможно описать проблему.

2. Писал adsense-support@google.com , но в ответ пришел автоответ без объяснений причин.

3. Здесь https://support.google.com/adsense/?visit_id=636745929976612578-3775710862&hl=ru&rd=1#contact=1&topic=3373519 у меня страница без формы запроса.

Как теперь достучаться до тех. поддержки? мб есть телефон? По первому пункту вроде написали что свяжутся, но не факт. По второму просто отписка машинная.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2020
LyalinDV:
На сайте около 13к страниц

Конкретно в этой ситуации проще всего воспользоваться скриптом Сергеича.

LyalinDV:
большинство из них заточены под низкочастотные запросы, но они дают приличный трафик

А вот с этим явная нестыковка. Если страница дает приличный трафик, значит реклама там должна показываться.

LyalinDV:
Как теперь достучаться до тех. поддержки? мб есть телефон?

Никак не достучаться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий