Помогите!!!! Грабят!!!

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#121
в пресловутой европе во многих странах уже при 4-5 штрафах могут лишить на год.

А если по шенгену въехал на тачке и нарушил, то потом год не дают визу

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#122

Unlock, да и штрафы могли бы серьезно помочь. например +20кмч - 3 тыщи. и все. и весь поток уже едет 70 и не более. за пару мес приучатся. а в таком потоке уже не особо то куда и погоняешь.

красный - 10 тысяч. и камеры. и тоже привет - пару месяцев и все сразу научились на какой свет ездить надо, чтобы зарплату не отдавать за штрафы -)))

ну а потом уже через годик-два надо вводить баллы. как то так..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#123
sema_87:
А если по шенгену въехал на тачке и нарушил, то потом год не дают визу

если штраф не оплатил - запросто. если оплатил - дают. ну конечно смотря что нарушил, если сильно привысил - могут и надолго забанить, если несерьезно - парковка там, то пофик, главное оплатить.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#124
Евген:
Unlock, да и штрафы могли бы серьезно помочь. например +20кмч - 3 тыщи. и все. и весь поток уже едет 70 и не более. за пару мес приучатся. а в таком потоке уже не особо то куда и погоняешь.

красный - 10 тысяч. и камеры. и тоже привет - пару месяцев и все сразу научились на какой свет ездить надо, чтобы зарплату не отдавать за штрафы -)))

Это да, согласен. Систематические ощутимые штрафы, это хороший вариант для начала оцивилизовывания водителей. Главное системно и заметно. На самом деле не знаю, что мешает поставить камеры на всех перекрестах и фигачить за красный. Камеры же окупятся быстро, ибо диких много сейчас. Да и несоблюдение - движение по полосам, там вообще штрафов будет как очередь из автомата.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#125
если штраф не оплатил - запросто. если оплатил - дают. ну конечно смотря что нарушил, если сильно привысил - могут и надолго забанить, если несерьезно - парковка там, то пофик, главное оплатить.

2 маленьких превышения по писят евро каждое - финны не дают год визу.

за парковку дают.

красный - 10 тысяч. и камеры. и тоже привет - пару месяцев и все сразу научились на какой свет ездить надо, чтобы зарплату не отдавать за штрафы -)))

по-моему, и такое у нас не очень будет работать. за синьку сколько сейчас штраф? 30к вроде, и постоянно ловят же, ночью на закуп продуктов езжу, чтоб без очередей, частенько встречаю рейды и по 2-3 героя. Имхо, от дохода или от какой то единицы благосостояния должно исходить все, как у финнов, чтобы штраф был ощутимой потерей твоего месячного дохода. знаю человека, у ктр штрафов на 50к в мес, и он не считает это проблемой и существенной потерей, мол, сэкономленное время дороже, перед камерами не тормозит. - нужно, чтобы ощутимо было каждому.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#126
sema_87:
2 маленьких превышения по писят евро каждое - финны не дают год визу.

как фиксируют, камерами?

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#127
XPresident:
как фиксируют, камерами?

конкретно в моем случае - полиция с радаром. у них не только камеры - иногда стоят на трассе в коварном месте. а самое неожиданное - дофига в штатском, те машины без опознавательных знаков.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#128
Unlock:
И это совершенно верно, на мой взгляд. Деньгами многих не остановить, а вот угроза лишения уже многих тормознет.

У нас и лишением прав ничего не решить... Штраф надо серъезный, и неумолимый...

Бывший муж знакомой одной, в 90ых бабла имел много, сейчас занял у меня 10к и не вернул, но не суть. Год без прав катался, типа ему надо семью кормить... "А с виду такой хороший, добропорядочный гражданин" 🤪

sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#129
У нас и лишением прав ничего не решить..

в деревнях молодежь итак без прав гоняет.

Год без прав катался, типа ему надо семью кормить...

кстати, если вдруг забыл права, но есть страховка - смотрят ее и дают штраф 500р

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#130

Для начала надо все старые ВАЗы конфисковать и под пресс. Полный Крым автодерьма...Натащили с материка по 100 баксов штука...За рулём каждого раритета - дикие молодые татары. Страшно из двора выезжать. Из интереса считал недавно - каждое третье авто - копейка, тройка или шестёрка. Девятина годов 90-х уже среди местной шпаны считается крутой тачкой.

---------- Добавлено 22.11.2017 в 15:07 ----------

karlush:
Лет через 20 сделают у Вас кольцевую по острову, тогда и педаль в пол

в гробу педалей нет. к тому времени я именно там буду вышивать...

---------- Добавлено 22.11.2017 в 15:10 ----------

Visuall:
Так что я за штрафы как в Европе. Только надо еще дороги, как в Европе сделать.

про дороги особенно смешно. В Крыму нынче херачат "новые" дороги по полной в полпальца толщиной по старой дранке без расширения. И толку?

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий