Помогите!!!! Грабят!!!

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#111
_SP_:
Т.е. 1% - говно вопрос ?

Ну да, можно на красные пару раз по такому прайсу проехать.

_SP_:
Что-то не вижу от вас информации о том, сколько рядовых американцев получают по 25000$/мес.

А где я обещал такое сделать?

За красный у нас получается в первый раз около 3%, во второй и последующий (если не лишение) 16%.

В США взяли около 8%. (или это не за красный?)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#112
Бардо:
нахватался за одну поездку 5 штрафов за незначительные превышения.

На 25 километров в час превышение - незначительное? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
sema_87
На сайте с 28.08.2009
Offline
249
#113
87793:
На 25 километров в час превышение - незначительное? 😕

ну да, на 500р всего

Uh-Oh We're In Trouble, Something's Come Along And It's Burst Our Bubble!
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#114

все хотят жить как в Европе, чтобы ездить как там, чтобы никто не нарушал и все было чики-пуки, а как приходят штрафы (в 20-50 раз меньшие чем в европе причем) начинают скулить..

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
V
На сайте с 30.11.2010
Offline
92
#115

Плачут, что их штрафуют за нарушение закона, что здесь и сейчас, что через 400 метров =))), пятничный топик, зато как дороги требовать, первые в очереди=)

Привыкайте=) Не дай бог вам к немцам попасть с такими предъявами офигеете от штрафов=)

ps а кол-во заторов из за аварий уменьшилось в СПБ за посл 5 лет так точно очень очень соизмеримо.

У нас сейчас лютуют эвакуаторы, ох тоже все орут плюются, кроме пешеходов. Ничего потихоньку разгружают дворы загоняют всех в паркинг, оно и правильно, иногда с фиг пройдешь до магазина.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#116
Бардо:
Это советские дела какие-то, когда на спидометрах тазов было 120 км/час максималка.

На Жигулях никогда не было спидометров на 120 км/час.

На первую модель (а значит, и на вторую тоже) ставили спидометры со 160-километровой шкалой.

Ну так у "копейки" паспортная скорость была 140, но некоторые владельцы выжимали из неё больше (это я про собственно 2101 исходную, с мотором в 64 лошади, а ведь ещё были 011, 013 и 016 с более мощными двигателями 😂 )

На трёшки-шестёрки (где уже второй "будильник" появился - тахометр) ставили спидометр со 180-километровой шкалой.

Пятёрочное семейство (пятёрка, семёрка, четвёрка) - не поручусь что там стоит, но, по-моему, 180-километровый спидометр там.

На "Волге" 21-й/22-й уже 140-километровый спидометр стоял - синяя такая прозрачная четвертинка сферы над приборной доской.

На 24-й "Волге" - 160-километровый, квадратный (существовал вроде бы ещё 180-километровый, ленточный, на ранних выпусках - но я такой видел только на фотографиях, а так помню 160-километровый).

А на 120 км/час только на "Победе" помню спидометр.

Возможно, ещё на ранних "Москвичах" такое стояло (но на "Москвичах", выпускавшихся на моём веку, спидометр был уже на большую скорость - ну так у 412-го и соответственно 2140 максималка была 140).

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#117

Штрафы надо увеличить, камер повесить еще больше. Дебилы за рулем достали, на красный 1-2 машины обязательно проедет. Вот когда таких торопящихся будут на 5к руб минимум штрафовать, будут умнее.

Так что я за штрафы как в Европе. Только надо еще дороги, как в Европе сделать.

Я езжу аккуратно, за превышение скорости у меня никогда штрафов не было, вообще у меня всего один штраф был, лет наверное 10 назад когда стали штрафовать за тонировку, но после этого случая снял пленку и все норм.

И это еще 20 км можно превысить! В Прибалтике 5 км! В городе 50 км., аварий в разы меньше.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#118
Бардо:
поголовное нарушение ПДД в том числе и с несправедливыми штрафами - это следствие.

За Крым не скажу, а в России в целом бардак в голове. Да, есть проблема и со знаками и с разметкой и т.п. Но просто еще куча или идиотов или просто невменяемых, которым срать на правила в принципе. Едут же потоком с правой полосы налево, желтый - запрещающий знак, это вообще похоже многие просто не в курсе и норм ехать на красный... Так что нет, дороги, знаки и прочее это всё прекрасно, но надо просто затрахать до смерти всех штрафами за некоторые виды нарушений. Хорошо бы прогрессивную шкалу. Получил там три штрафа за одно нарушение и 4-й будет в 2 раза дороже, 5-й еще в 2 раза и т.д.

А по совокупности скажем 20 или какого-то значительного количества штрафов в год вообще прав лишать, хотя бы на месяц, для начала.

Нормальных водителей это не затронет, а ненормальные быстро станут нормальными.

P.S. Грех жаловаться на жалкие 250 рублей штрафа, за фактически скорость в городе 81-100 км. Это же трындец на самом деле, таких скоростей на внутригородских дорогах быть не должно. Если это именно не автомобильная дорога типа МКАД или ТТК в Москве.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#119
Unlock:
А по совокупности скажем 20 или какого-то значительного количества штрафов в год вообще прав лишать, хотя бы на месяц, для нача

в пресловутой европе во многих странах уже при 4-5 штрафах могут лишить на год. балльная система за каждое нарушение 1-3 балла, более 10 баллов набрал и привет.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#120
Евген:
в пресловутой европе во многих странах уже при 4-5 штрафах могут лишить на год. балльная система за каждое нарушение 1-3 балла, более 10 баллов набрал и привет.

И это совершенно верно, на мой взгляд. Деньгами многих не остановить, а вот угроза лишения уже многих тормознет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий