Судебный прецедент по взысканию долга в рамках WebMoney Transfer

T
На сайте с 25.09.2006
Offline
19
#311
Абстрактыне "титульные знаки" и "объекты имущественного права" в судебных документах чудесным образом трансформировались во вполне конкретные доллары США и проценты по ним, приносящие прибыль.

Игнорировать объективные законы не стоит. Не смотря на свою "абстрактность", "титульные знаки" имеют определенную ценность. Их можно обменять на товары и услуги, что и происходит на практике. Титульные знаки можно также обменять на "традиционные" денежные знаки. Это - объективно. То есть титульные знаки с точки зрения гражданского права можно квалифицировать как имущество. В судебных документах титульные знаки трансформируются в конкретные доллары США по той причине, что они имеют эквивалент в "традиционной" валюте. Можно конечно и не трансформировать в доллары США и взыскивать "титульные знаки".

...каким образом такая деятельность согласуется с российским законодательством. Например, налоговым.

Прекрасно согласуется. Для налогового законодательства имеет значение, чтобы с доходов, полученных законно, уплачивались налоги. Все остальное - менее важно.

Виктор, мне кажется слово "кредитор" не дает вам смотреть на проблему адекватно. Вот давайте представим что это был не кредит, а просто договор между двумя сторонами, Сторона1 и Сторона2. Сторона1 не выполнила условия договора (и не собиралась их выполнять) Сторона2 в связи с этим подала в суд. Что тут ужасного и беспределльного?

Ничего плохого в слове "кредитор" нет. Это одно из конститутивных понятий в гражданском праве. Тот, кто имеет право требовать, называется "кредитор". При этом не имеет значения по какому типу (виду) гражданско-правового договора. Другое дело, что есть путаница с понятием "кредитор" как одной из сторон кредитного договора.

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#312

tandim, спасибо за четкое и понятное разъяснение.

С уважением,

Виктор

T
На сайте с 25.09.2006
Offline
19
#313

vmegap,

всегда пожалуйста! Поскольку я вел дело в Беларуси, могу достаточно компетентно объяснить, что к чему.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#314

tandim, вай маладец! И ты и Вельвет!

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#315

Если я правильно понял vmegap`a, то он спрашивает как законодательно регулируется массовая, регулярная выдача "займов"... По какому классификатору ведется подобная деятельность?

Тоже этот вопрос интересует :)

Без подписи

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий