Баден-Баден - новый алгоритм определения переоптимизированных текстов. Часть 5

VMax
На сайте с 25.05.2013
Offline
56
#661

После сегодняшнего АПа (19.08.17) вышел из под ББ. Красным обозначил те категории, где пока ничего не менял. Зеленым - где удалил текст (весь), оставил только тайтл, дискрипшн и заголовки Н1.

p.s. удалял 12.08, потом сразу на переобход.

KKTS
На сайте с 17.11.2009
Offline
123
#662
Putin:
Траффик восстановился?

До бб было 150 чел в сутки

С бб стало 25-30.

После снятия 50-80....

Порезало.

Коля
На сайте с 04.03.2007
Offline
200
#663
KKTS:

Порезало.

Отжатый трафф через Баден перераспределят. Имхо.

I2
На сайте с 03.01.2017
Offline
16
#664

Я вот смотрю, люди давно на форуме. Цифры репутации зашкаливают и тд. и т. п., а вопросы зачастую, как у первоклашек. Задают вопрос и хотят услышать сказку, что после удаления описания всех категорий все будет хорошо и позиции останутся прежние. Хотят, чтобы их успокоили.

Будучи "любителем" в СЕО, не авторитетно заявляю: Чуда не будет. Позиции вашего сайта упадут, как и посещаемость.

Путь удаления текстов - это путь в никуда. Из под ББ Вы выйдите, но трафик не вернете. Смею задать вопрос: В чем тогда смысл выхода из под ББ?

Могу сказать одно. Сам был "награжден" яндексом в первую волну ББ. Тексты не удалял, а сокращал и переписывал. Убирал другие косяки на сайте. Как результат - через месяц все вернулось на прежние позиции. Трафик не просел, хотя кое-кто говорил, что это временно и через 1-2 апа (после выхода) все просядет. Прошло уже почти 3 месяца. Все нормально.

Удаление текста - это самый простой способ, но и самый бестолковый. Это мое личное мнение. Прошу камнями не кидаться.

VMax
На сайте с 25.05.2013
Offline
56
#665

igor296, поддержу!

Я выбрал такую формулу: удаление=выход из ББ, затем уже переписывание текстов.

Кстати, забавно - после удаления позиции в гугле не упали, а чуть выросли.

В яшке, в моем случае, все запросы стали на старые места +/- пару пунктов колбасит (бандита никто не отменял).

D
На сайте с 08.09.2006
Offline
92
#666

Вышел второй сайт из под ББ (сайт услуг) - удалил все тексты - оставил где были таблички с характеристиками и ценами.

Позиции не знаю вернулись или нет, т.к. сайт достался уже под фильтром.

Из странного и глупого - в топ 5 много страниц где нет ничего кроме заголовка H1 и фразы "Страница на реконструкции". Прошло уже два апа, а позиции всё растут таких пустых страниц....

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#667

Позиции при удалении текста может и вернутся. Только по связанным нч запросам траф не придет. Потому что текста нет. Поэтому то хоть позиции возвращаются, траф не растет.

А то яндекс не знал это, когда бб вводил. Хитро.

I2
На сайте с 03.01.2017
Offline
16
#668

Если буду немного резок не обижайтесь. Это у меня манера общения такая дурная. Психологи еще 20 лет назад сказали, что у меня только белое и черное в суждениях, а полутонов нет. Надо меняться, да все никак не получается.

Вернемся к существу вопроса. Что значит "страницы в ТОП-5"? По каким запросам? ВЧ, СЧ, НЧ, микро НЧ?

D
На сайте с 08.09.2006
Offline
92
#669
igor296:
Если буду немного резок не обижайтесь. Это у меня манера общения такая дурная. Психологи еще 20 лет назад сказали, что у меня только белое и черное в суждениях, а полутонов нет. Надо меняться, да все никак не получается.
Вернемся к существу вопроса. Что значит "страницы в ТОП-5"? По каким запросам? ВЧ, СЧ, НЧ, микро НЧ?

скажем так...чистый спрос 420, 311, 109. двухсловники. Не самая популярная тематика, но конкурентов больше 20 точно в московской выдаче. Просто удивило, что ни по одному запросу нет проседания (без текстов) после выхода из под фильтра (сравнивал позицию с -20 и сейчас).

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#670
deasel:


Из странного и глупого - в топ 5 много страниц где нет ничего кроме заголовка H1 и фразы "Страница на реконструкции". Прошло уже два апа, а позиции всё растут таких пустых страниц....

да удаляйте сразу все тексты, оставляйте сразу голый домен)

ида, а что такое ап? и из какой версии ранжируется документ будучи уже пустым?:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий