Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 24.01.2017, 18:06   #21
iksman
Шевалье

Отправить сообщение для iksman с помощью ICQ Отправить сообщение для iksman с помощью Skype™
Социальные сети

По умолчанию Re: Телдери вводит оплату за старт аукциона

Цитата:
Сообщение от Jaf4 Посмотреть сообщение
для кого-то из продавцов и покупателей и это домены. Другое дело, что просят за них деньги разные.. вот прогрессирующая плата за размещение и призвана с этим как-то "помочь".
К слову, западные площадки прекрасно и бесплатно принимают любые домены из новозон и денег за это не просят. Тот же uniregistry.com, например.

Реклама
Старый 24.01.2017, 18:12   #22
Artmon
Дипломник

Цитата:
Сообщение от mmkulikov Посмотреть сообщение
Прочитал первоисточник. Одно слово ёмко выражает мое мнение - охренели
Это результат монополии в сегменте купли продажи сайтов. Возможно когда появится несколько конкурентов достойных, что-то изменится.
Artmon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 19:06   #23
speaktime
ukrseo

Отправить сообщение для speaktime с помощью ICQ Отправить сообщение для speaktime с помощью Skype™ Send Message via Jabber to speaktime
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте

Вовремя все распродал. Осталось около 10, пусть полежат, неохота за перевыставление каждое платить взносы, при том что до оптималки сейчас не добиваются ставки. Посмотрим что будет. Если что Успешных сделок: 243
Старый 24.01.2017, 19:27   #24
MiRaj
Академик

Я очень редко появляюсь на форуме, поэтому отвечу один раз.
Очень советую пройтись по комментариям в блоге, там ответы на наверное все возможные вопросы по нововведению.

http://blog.telderi.ru/news/obespechitelnij-platezh

Я разобью ответ для 3 разных категорий продавцов.

1) Продавцы дорогих и средних сайтов. Для них нововведение практически незаметно, подавляющее большинство из них находят своего покупателя, обеспечительные платежи разве что простимулируют их чуть больше внимания уделить оформлению лота, срокам аукциона и формированию цены. Тут уже совершенно верно отметили что все ОП (обеспечительные платежи) по проданному лоту за последние 12 месяцев возвращаются в момент закрытия сделки через БС.

Эта группа сайтов дает проекту 85% выручки, значительная часть покупателей здесь - конечные клиенты, инвесторы и опытные манимейкеры/вебмастера.

ВАЖНО: если продавец не работает с БС, то фактически он платит только за листинг. Если работает с БС, то обеспечительные платежи ему вернутся (разве что за минусом комиссий платежных систем на эти самые платежи, но там сущие копейки даже за год). Я считаю это абсолютно справедливым.

2) Продавцы мелких сайтов, дропов, сателлитов, новоделов, автонаполняемых "порталов" и прочих пережитков 2012 года.

На них нововведение отразится значительным образом, поскольку за год сумма накопленных ОП может составить весомый процент от стоимости сайта. Да, может быть выгоднее дать скидку на продажу чтобы вернуть ОП и получить в итоге больше.
Суть в том, что эти сайты мало того что висят месяцами и годами в каталоге, они еще мозолят глаза покупателям (особенно конечным клиентам), продавцы этих сайтов зачастую пытаются использовать различные методы накруток (трафика, пузомерок, даже ставок) и в целом берут объемом, а не качеством.

Эта группа продавцов дает проекту 10% выручки, практически все продажи - это или те же самые продавцы или незначительный пул манимейкеров, которые покупают такие сайты для продвижения нормальных проектов или на перепродажу.

Совершенно верно подмечено, что эта группа продавцов создает 90% нагрузки на СП, превращает каталог в выставку поделок, придавая совершенно неотразимый сеошный аромат всему проекту. Не обижайтесь, я не говорю по кого-то конкретного, просто действительно спрос на такие сайты упал драматически с 2012 года и продолжает падать семимильными шагами. Мы очень хотим работать и с такими ребятами, но пусть хотя бы стараются делать нормальные лоты, не выставлять полный трешак и ставить адекватные цены чтобы закрывать сделки и не тратиться на ОП.

ВАЖНО: есть небольшой чит, я не пропагандирую его использование, но в целом: вы можете сделать публичными лотами лучшие из ваших сайтов, а в описании лотов дать ссылки на бесплатные скрытые лоты пусть даже сомнительного качества. Это не запрещено правилами при условии что описание лота в большинстве будет все таки про ваш сайт, а не просто списком всех лотов.

Вторая фишка - ваши подписчики видят все ваши лоты, а "показать все лоты продавца" также покажет все лоты, в тч скрытые.

3) Домейнеры

Я общался с домейнерами и я в курсе того что им это не понравится. Тут вот в чем дело. На домены в Телдери почти нет спроса. Домены сейчас составляют 70-75% открытых публичных лотов, при этом они дают МЕНЬШЕ 5% выручки!!! И это в штуках!! Я молчу про деньги. Фактически мы можем закрыть доменное направление на Телдери и не потерять в деньгах вообще.

Но мы не мудаки, мы знаем как устроен рынок и что наши пользователи (все пользователи) - это наше богатство.

Поэтому для них есть альтернативное решение. Вместо ручной заливки и бесконечного перезапуска аукционов мы дадим домейнерам инструменты для
- массовой заливки лотов
- возможности оплаты комиссии покупателя продавцом (единая цена для всех кто видит ваш домен на Телдери и не только)
- бесплатные скрытые лоты - вы можете повесить на вашей парковке ссылку на скрытый аукцион, все будет работать. Вы можете сделать редирект - все будет работать. Вы уже это делаете зачастую.

В листинг кидайте только стоящие домены, те, которые реально будут куплены. Я знаю что доменный бизнес поход на рыбалку или инвестирование - вы расставляете сети и ждете, часто годами. Но поймите и нас правильно - мы хотим с вами работать, но наша цель сводить покупателей и продавцов. Для этого мы иногда должны пожертвовать количеством в пользу качества. В долгосрочной перспективе это единственный вариант.

Я вряд ли смогу добавить комментарии тут, советую все таки следить за апдейтами на блоге Телдери.
Надеюсь, на основные вопросы я все таки ответил.
Еще раз приношу свои искренние извинения тем, кому наш апдейт принес неудобства, к сожалению бизнес это всегда компромисс и как бы мы не хотели угодить всем, иногда приходится вводить непопулярные меры.
MiRaj вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 5 пользователей:
Старый 24.01.2017, 19:28   #25
igorinich
Академик

Отправить сообщение для igorinich с помощью ICQ Отправить сообщение для igorinich с помощью Skype™

Отличная идея. Мне как покупателю это удобно. А то замучали с перезапусками аукционов. Торгуешься, а аукцион потом перезапускают по 100 раз, потому что цена не устроила. Может будут цены ставить изначально грамотнее. И как правильно сказал Мираж, все это уже было внедрено и можно было пользоваться при настройке лота. Только многие почему то не или не умели или не хотели нормально настроить аукцион.
igorinich вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 6 пользователей:
Старый 24.01.2017, 19:56   #26
iksman
Шевалье

Отправить сообщение для iksman с помощью ICQ Отправить сообщение для iksman с помощью Skype™
Социальные сети

Цитата:
Сообщение от MiRaj Посмотреть сообщение
Очень советую пройтись по комментариям в блоге, там ответы на наверное все возможные вопросы по нововведению.

http://blog.telderi.ru/news/obespechitelnij-platezh
Из всего прочитанного и по ссылке и вообще, понял, что Телдери решили перейти в категорию площадок для продажи элитных доменов и проектов. На обычных "народных" пользователей можно наплевать.

Чтож, "Земля прощай", "В добрый путь"...
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 5 пользователей:
Старый 24.01.2017, 20:01   #27
Jaf4
Академик

ТопикСтартер Re: Телдери вводит оплату за старт аукциона

Цитата:
Сообщение от MiRaj Посмотреть сообщение
Ничего страшного, вы количеством букв компенсируете.
Старый 24.01.2017, 21:28   #28
3BEPEK
Борис Бритва

Ну я только за такое нововедение.
Цитата:
Обеспечительный платеж по аукциону ПОЛНОСТЬЮ ВОЗВРАЩАЕТСЯ продавцу при успешном завершении безопасной сделки на Телдери, при этом возвращаются ВСЕ обеспечительные платежи за 12 месяцев!

Да-да, если вам пришлось несколько раз перезапустить лот, чтобы найти своего покупателя, Телдери вернет все обеспечительные платежи по данному лоту за последние 12 месяцев при завершении безопасной сделки
А то перезапуски задолбали, завышенные оптимальные цены и неадекватные продавцы.
Сказали спасибо:
Старый 24.01.2017, 21:41   #29
Jaf4
Академик

ТопикСтартер Re: Телдери вводит оплату за старт аукциона

Цитата:
Сообщение от 3BEPEK Посмотреть сообщение
завышенные оптимальные цены и неадекватные продавцы.
Теперь адекватные покупатели будут выбирать из того, что останется, покрывая расходы адекватным продавцам.

Стартовую цену менять нельзя, она привязана к оптимальной и равняется 1/3.
Так вот, сколько ни объяви, оптимальная для "покупца" кажется большой, а вот стартовая почему-то "более-менее" правильная.

И да, изменение условий пока больше касается продавцов. Покупатели его могут сразу и не заметить.
Jaf4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 21:49   #30
iksman
Шевалье

Социальные сети

В общем, думаю, что домены теперь на Телдери можно будет не искать. Домейнеры с портфелями от 500 до 3000 доменов теперь их там размещать не станут. Так что покупателей приглашаем в магазины доменов Руцентра и Регру, а также магазин доменов на парковке domainparking.ru - там тоже уже под 140 тыс. доменов.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Ответ

Опции темы