Телдери вводит оплату за старт аукциона

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#71
igorinich:
А зачем тогда продавцы сайтов делают заниженные начальные ставки, при которых они не готовы продать сайт? Пусть делают ту начальную ставку, при которой они готовы отдать сайт. Я замучался уже делать ставки. Ждешь потом время когда аукцион кончится. А оказывается продавцу не нужна такая цена. И все по новой.

Потому что телдери же заботится обо всех участниках рынка и делает эту херь автоматически. Но можно отключить. Я отключал.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
iksman
На сайте с 29.11.2007
Offline
228
#72
igorinich:
Все верно. Я тоже хочу "рубить" деньги. И теперь у меня появится больше возможностей "урвать" что-то приличное по более низкой цене ))).

Рано руки потираете. Там таких желающих море будет, только дешевых продавцов на всех не хватит.

yobss
На сайте с 05.04.2015
Offline
90
#73

Все избавляются от шлака: биржа от шлакодоменов, домейнеры от шлакобиржи.

Это прогресс.

Хорошему домену сайт не нужен. (с) https://t.me/dotcomsu https://t.me/domainhelp
Hikari
На сайте с 29.05.2014
Offline
49
#74
igorinich:
А зачем тогда продавцы сайтов делают заниженные начальные ставки, при которых они не готовы продать сайт? Пусть делают ту начальную ставку, при которой они готовы отдать сайт. Я замучался уже делать ставки. Ждешь потом время когда аукцион кончится. А оказывается продавцу не нужна такая цена. И все по новой.

А зачем ждать-то? На Телдери отлично работает личка, есть возможность писать комменты к лотам, все просто. Если покупателя интересует лот, то, думаю, ему не сложно написать продавцу и изъявить свое желание. Не так ли? Зачем же мучаться-то так? Может все банально? Покупатель ждет, когда продавец сам проявит инициативу, чтобы (не дай Бог) не переплатить лишнего?

Да и понятно в принципе, каждый на свой карман. Скажу так - кому лот интересен, не посчитает зазорным об этом написать, и тогда диалог может стать той отправной точкой, которая поможет найти консенсус.

Главное — правильно дышать. Вдыхать счастье. Выдыхать добро.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#75
igorinich:
А зачем тогда продавцы сайтов делают заниженные начальные ставки, при которых они не готовы продать сайт?

у Телдери спросите, это их идея

http://blog.telderi.ru/buy/optimalnaya-cena-lota-ili-shans-dlya-otlichnoj-sdelki

---------- Добавлено 25.01.2017 в 12:25 ----------

yobss:
Уже приходил и объяснил: /ru/forum/comment/14890494

Мое предположение было в 18:22, чел появился 20:27 :o

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#76
Hikari:
А зачем ждать-то? На Телдери отлично работает личка, есть возможность писать комменты к лотам, все просто. Если покупателя интересует лот, то, думаю, ему не сложно написать продавцу и изъявить свое желание. Не так ли? Зачем же мучаться-то так? Может все банально? Покупатель ждет, когда продавец сам проявит инициативу, чтобы (не дай Бог) не переплатить лишнего?
Да и понятно в принципе, каждый на свой карман. Скажу так - кому лот интересен, не посчитает зазорным об этом написать, и тогда диалог может стать той отправной точкой, которая поможет найти консенсус.

Так и приходится писать в личку. И оказывается что продавец готов продать и ниже оптимальной цены. И получается что почти все свои основные сайты я там купил после личных переписок и согласования цены там в личке. Это утомляет если честно. Хочется чтобы нашел сайт. Видишь его характеристики. Видишь цену. Ставишь ставку и играешь на ставках если тебя перебивают. Выиграла твоя ставка - получи сайт.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#77
igorinich:
Так и приходится писать в личку. И оказывается что продавец готов продать и ниже оптимальной цены.

Правильно. Продавец выставляет ту цену, за которую он готов отдать свой лот - это и есть оптимальная цена. А телдери показывает покупателям цену в три (было в пять) раз ниже. 🙄

igorinich:
Видишь цену. Ставишь ставку и играешь на ставках если тебя перебивают. Выиграла твоя ставка - получи сайт.

Вы лукавите. Как покупатель вы хотите торга с гарантированной продажей - делайте ставки выше оптимальной цены и все будет как вы написали. Но вы же делаете ставки ниже, в надежде, что лот продадут дешевле 🤣 Так зачем же жаловаться, что это утомляет?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#78
igorinich:
Это утомляет если честно.

А хорошо было бы, если бы продавцы ещё и доплачивали за лоты покупателям. За утомление :)

Продавец хочет выгоднее для себя продать, покупатель выгоднее для себя купить. Это вполне естественные желания сторон. Если бы это было наоборот - было бы странно :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#79
Jaf4:

Вы лукавите. Как покупатель вы хотите торга с гарантированной продажей - делайте выше оптимальной цены и все будет как вы написали. Но вы же делаете ставки ниже, в надежде, что лот продадут дешевле 🤣 Так зачем же жаловаться, что это утомляет?

Так как писали выше ваши коллеги, в системе можно так создать аукцион что оптимальная цена будет являться и начальной ставкой. И я вижу такие аукционы и тогда сразу ясно и понятно что хочет продавец. Кидаешь аукцион в блек лист и уже не видишь его если цена лота не нравится. Или делаешь ставку и уже гарантированно (если никто не перебьет ее) получаешь товар.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#80
igorinich:
Кидаешь аукцион в блек лист и уже не видишь его если цена лота не нравится. Или делаешь ставку и уже гарантированно (если никто не перебьет ее) получаешь товар.

Вы смысл улавливаете того, что я пишу? Продавцу зачем ваши блэк и вайтлисты?

Договоритесь со своей жабой и делайте ставки равные оптимальной, тогда аук закончится продажей.

Кому-то в какой-то момент продавец не продал, а кому-то, например, кто договорился в личке - продал свой лот ниже оптимальной. Нет желания вести диалог - покупайте так.

Правда все это к топику не относится. Телдери стал брать деньги за старт аукциона с продавца + комиссию при продаже.

Вчера, примерно в 17:00 14 043 активных аукциона, сегодня уже 11 977. Еще суток не прошло. Процесс очистки в действии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий