Сильное обновление Гугл. Часть 4

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#2521
machoster:
Подскажите пожалуйста, как отложить загрузку рекламы?

Один из вариантов:

(function ($) {

//lazy load ad blocks
var adLazyLoad = 0;

$(window).scroll(function () {
if (adLazyLoad == 0) {

if ($(window).scrollTop() > 50) {
adLazyLoad = 1;

$('.div-with-ad-class').load('/path_to_html/block_name.html');

}
}
});

}(jQuery));

На сайте в месте вывода рекламы добавляешь <div class="div-with-ad-class"></div>

В block_name.html засовываешь код рекламы.

machoster
На сайте с 07.09.2011
Offline
130
#2522
slams:
Один из вариантов:

На сайте в месте вывода рекламы добавляешь <div class="div-with-ad-class"></div>

В block_name.html засовываешь код рекламы.

Спасибо, но сделал кое как по другому, так как шаблон не php сделал так

https://gulshankumar.net/setup-lazy-loading-google-adsense-ad-units/

Убрал везде js код <script async src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js"></script>

И прописал перед футером

<!--noptimize-->

<script type="text/javascript">
function downloadJSAtOnload() {
var element = document.createElement("script");
element.src = "https://pagead2.googlesyndication.com/pagead/js/adsbygoogle.js";
document.body.appendChild(element);
}
if (window.addEventListener)
window.addEventListener("load", downloadJSAtOnload, false);
else if (window.attachEvent)
window.attachEvent("onload", downloadJSAtOnload);
else window.onload = downloadJSAtOnload;
</script>
<!--/noptimize-->

Скорость на pagespeed выросал на 18% помогла такая отложка скрипта js?

«MACHOSTER (https://machoster.eu)» — Хостинг серверов в Европе - 15 лет вместе.
slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#2523
machoster:
Спасибо, но сделал кое как по другому, так как шаблон не php

Я вам код JavaScript привел. Он срабатывает только после действия пользователя, когда он прокрутит часть экрана. Попробуйте, сравните.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#2524
xxdevil:
Кажется, это когда покурил что то чуйское, а я просто наблюдаю. Поэтому однозначно, НЕ КАЖЕТСЯ! Пусть себе стоит эдсенс, это и для гугла заработок. Но вот качество того, где оно стоит .....

Ну давайте по полочкам:

1. заработок на рекламе с гугл требует большого трафика
2. как его создают в рунете?
3. YMYL и EAT факторы
4. что любит гугл? - Ответ - Качественные страницы! Полезные пользователю.

Ключевое слово - КАЧЕСТВЕННЫЕ

КАК РАБОТАЕТ РУНЕТ?

Большой трафик - 100500милиардов страниц бессмысленного текста, заточенного только под массу нч и микро-нч запросов. Длинные хвосты в лучшем случае. Так, нет?

Как их создать? САМ - 400-500 лет ударного труда - не реально! НАНЯТЬ НЕГРОВ - 100500 лярдов страниц умножаем на 2000-4000 тыс рублей за нормальный ЛОНГРИД. Берем среднее 3000 руб Х 100500 страниц = ДА ПОШЛО ОНО НА ....антресоли!!!

Берем негритят 5 руб за 1000 знаков и создаем ..... внимание ..... ШЕДЕВР. ЛУЧШИЙ В МИРЕ САЙТ под эдсенс!

YMYL, E_A_T-факторы? А это куда??? Не, не знаю! Мне проще выдачу зас*ать!

Что то мне подсказывает, что мнение Гугл и отечественной фауны, создающей такое вот говн*ще, начали СЛЕГКА не совпадать 🤪

Но безусловно, джентльмены, ваши проекты самые лучшие и не достойны такого понижения в выдаче. А я осел и мой глупый лоб весь порос колючкой!!! 🍻

Есть сайт. Около 100 страниц в индексе. Адсенс размещается автоматически, т.е. больше, как правило, чем все ручками размещают. Контент, конечно, не ересь, которую генерят по 100 российских за 1000 на биржах, а вполне себе вменяемый материал, раскрывающий тему сайта. В разные апы то резало, то плюсовало, но в целом сайт живёт и вполне себе приносит вменяемые деньги на такое-то количество страниц в индексе. К слову, кроме Адсенса другой рекламы нет и 90% трафика идёт именно из Гугла, сайт под Украину. Авторов статей нет, "дипломов" и прочего ололо, нарисованного школьниками в фотошопе тоже. Так что дело тут точно не в адсенсе. Скорее поверю в то, что какой-то сайт понравился ассесорам, а какой-то - нет и зачастую это абсолютно рандомно и субъективно. Т.е. весь этот YMYL и EAT, конечно, никакой не миф и вполне себе реальные факторы, но это уж точно не про "автора с дипломами". На звание гуру не претендую, исключительно личные наблюдения, основанные на показателях нескольких статейных проектов.

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2525
Shustoff:
Скорее поверю в то, что какой-то сайт понравился ассесорам, а какой-то - нет и зачастую это абсолютно рандомно и субъективно.

По моим наблюдения асессоры ручками проверяли только ТОП. Потому что те страницы что ниже ТОП-5 последний АП не коснулся. Хотя YMYL то не было на всем сайте. У меня лично срезало только то что в ТОП-1. Насчет дипломов не обольщаюсь, это еще не YMYL а так .... Так что наблюдения ваши совпадают отчасти с моими. Ну, видите, у вас статейники, у меня коммерция. Так до кучи личный опыт сложим и глядишь какие ни то выводы сделаем, ближе к реальности. А то гоняют порожняк "забанили, эдсенс наш золотой тронул". Кормильца обидел, смотрика! Сделай нормальный сайт и крути на нем что хочешь. А то хагенерят хлама и плачутся. Чем то дельным не поделятся. Куда там. Сколько раз просил у плакальщиков хотя бы в личку скинуть ссыль на терпилу. Просто так оценить предлагал, со стороны. Думаете хоть один поделился ....шедевром? Такие вот суперсайты.

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#2526

slams, уже почти год как на мобилках повесил всю РСЯ на скролл после прокрутки до нужного места, немного Пейджспида это дало, но гугл благосклонней не стал. Хотя у меня махровый ЫМЫЛ, тут хоть наизнанку вывернись.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#2527

Может это глюк какой че поломалось? У многих порезало и достаточно сильно. Забанить в РФ давно их пора))

LF
На сайте с 25.01.2015
Offline
76
#2528
qilly:
У многих порезало и достаточно сильно.

И весь этот траф теперь льется в ютуб.

E4
На сайте с 25.10.2010
Offline
68
#2529

У меня на двух сайтах рост где-то 30-50%, тематика кулинарная

На другом падение где-то на 70%, тематика красота и немного моды, заметил что запросы которые очень давно висели в топ 1 сейчас вылетели вообще за 100+

Везде стоит реклама adseens пару блоков на странице, на всех сайтах практически одинаковое размещение.

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#2530
Toyvo Glumov:
slams, уже почти год как на мобилках повесил всю РСЯ на скролл после прокрутки до нужного места, немного Пейджспида это дало, но гугл благосклонней не стал. Хотя у меня махровый ЫМЫЛ, тут хоть наизнанку вывернись.

Да, нифига оно не дает. Только душевное спокойствие xD

На западных ресурсах срачи устроили, что это откат BERT'а, который был на 8-е запланирован.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий