Сильное обновление Гугл. Часть 4

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2551
Alex2Fast:
Продал несколько лет назад растущий сайт с перспективами, просчитав на 5 лет вперед прибыль от него и... перекрестился уже не один раз, так как сейчас он копейки приносит, несмотря на неплохие позиции.

Умное решение. Т.е. цена = 5лет*годичную прибыль?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2552
aleksandrbol:
Умное решение. Т.е. цена = 5лет*годичную прибыль?

Да, все верно. Долго жалел, так как много сил было вложено, но потом отпустило :o

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2553
Alex2Fast:
Да, все верно. Долго жалел, так как много сил было вложено, но потом отпустило :o

Сейчас максимум годичную прибыль дают, а вам вон сколько отвалили, на руках таких покупателей носить надо.

В последнее время, сайты удел либо крупных компаний, которые имеют большие деньги, либо удел маргиналов, ибо на рулетке больше шансов выиграть, чем трафик с ПС получить.

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2554
aleksandrbol:
Сейчас максимум годичную прибыль дают, а вам вон сколько отвалили, на руках таких покупателей носить надо.

В последнее время, сайты удел либо крупных компаний, которые имеют большие деньги, либо удел маргиналов, ибо на рулетке больше шансов выиграть, чем трафик с ПС получить.

Там под сетку покупалось, как я потом увидел - кто-то зачем-то хорошо потратился, скупив не один десяток сайтов с той ниши (инфосайт).

JH
На сайте с 31.03.2012
Offline
91
#2555
xxdevil:
Это не тот где короткие статьи? Простоя видел вы такую тему поднимали. Если он, то .... в ответ на ту тему - а какие поведенческие будут там где короткая, пусть и экспертная, статья? Пользователь быстро получил ответ и ушел. Я изначально затачивал лонгриды, смотрю метрики, и видео смотрят, и по страничке долго шарятся, до 20 мин. Но это одна страница, без переходов и колл отказов (по гуглу) высокое. Не ценит он одностраничные посещения. Сейчас вот колдую как бы пользователя ссылками по сайту поводить.

Нет, не тот. Ну, вернее тот, но статьи там в итоге начали писать хорошие, большие, экспертные. Траф дают стабильно и много (многие 100к+ в мес), поведенческие тоже отличные, по E-A-T все сделано по максимуму.

Но вероятную причину падения траффика нашли - гугл склеил в одном фичеред сниппете 2 куска текста из разных частей статьи (взял подзаголовок "В ситуации Х полезно делать:", выкинул абзац текста на эту тему, а показал идущий следом список "В случае X никогда не делайте это:"), в итоге получился явно вредный контент с опасными советами. На это пожаловался юзер, мы исправили, но ключ был довольно частотный, потому скорее всего многие жаловались прямо в выдаче. Таким образом у нас вылетели все сниппеты по YMYL ключам и просели позиции. По всем регионам, по всем статьям.

Вывод сделали такой - добавить в инструкцию для копирайтеров пункт "Текст абзаца не должен противоречить подзаголовку".

Что еще сделать в этой ситуации так и не придумали. Может есть у кого идеи?

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2556
JabbaHutt:
гугл склеил в одном фичеред сниппете 2 куска текста из разных частей статьи (взял подзаголовок "В ситуации Х полезно делать:", выкинул абзац текста на эту тему, а показал идущий следом список "В случае X никогда не делайте это:"), в итоге получился явно вредный контент с опасными советами

Может и правы те архаровцы, что дескрипшн принципиально не пишут, Гоша склеил не удачно, потом по результатам глянул, что он из текста подтянул, подрихтовали и оппа-наа, в ТОП :) Ну как вариант насчет идей? Чтоб он не путал особо. Потестируйте на какой то не сильно ценной портянке. А то бурж и там где я продвигаю, есть некоторая разница. У нас он в снипет в основном описание подтягивает.

Кстати после последних перетурбаций, вам наблюдение подкину с удовольствием (человек адекватный судя по тому, что я вижу под аватаркой, сильно недооцененый местной фауной) - начал снова подтягивать в сниппет H1, у нас почему то нынче считается, что беспонтовый. Вдруг пригодится наблюдение. Свежее, с этой подкрутки алго. И семантику расширить и по ВЧ-СЧ подняться. Вдруг мне не показалось? Свою нишу наблюдаю, коммерс, Украина, медицина.

IK
На сайте с 04.11.2018
Offline
39
#2557
xxdevil:
начал снова подтягивать в сниппет H1, у нас почему то нынче считается, что беспонтовый. Вдруг пригодится наблюдение.

H1-H6 заголовки работают. Хорошо поднял старый американский магазин этими заголовками, причем соблюдая их иерархию, последовательность.

В моем случае Гугл берет информацию в снипет из title, meta description, h1, h2. Плюс между h2 и h3 стараюсь делать хороший текст. Все, что ниже H3, в топ выдачи не попадает.

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#2558
Iosif Kac:
H1-H6 заголовки работают. Хорошо поднял старый американский магазин этими заголовками, причем соблюдая их иерархию, последовательность.
В моем случае Гугл берет информацию в снипет из title, meta description, h1, h2. Плюс между h2 и h3 стараюсь делать хороший текст. Все, что ниже H3, в топ выдачи не попадает.

Вы имеете в виду, что используете больше одного H1 на странице?

K
На сайте с 08.09.2008
Offline
107
#2559

Уже неделю наблюдаю выдачу с фавиконами, это всем так повезло или только мне?

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2560
Alex2Fast:
Продал несколько лет назад растущий сайт с перспективами, просчитав на 5 лет вперед прибыль от него и... перекрестился уже не один раз, так как сейчас он копейки приносит, несмотря на неплохие позиции.

То есть если сайт за месяц приносит от адсенс 100 $ (3$ в день) и с РСЯ 3500 руб. (116 руб. в день), то такой сайт можно есть возможность продать за 600 000 руб (10 000 руб. х 60 мес.).

То есть если я создам 10 сайтов с таким доходом и продам их в итоге за 7 млн. я смогу купить квартиру, а чё так можно было?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий