Сильное обновление Гугл. Часть 4

J0
На сайте с 27.02.2019
Offline
32
#2481
Selmak:
У меня рост на 20 процентов. Что на белых, что на дорах. Кроме огорода. Но там видимо актуальность просто теряют статьи...
Но, это по сравнению с вчера и позавчера, когда был спад...Т.е. у меня просто обычные позиции...Если только не считать, что был не случайный спад 2 дня, а как то апдейт влиял на это...Короче пока фиг поймешь, но похоже на рост. Хотя, даже не так...фиг поймешь, но хорошо что не падение )))))))

Просадка трафика порядка 20% по гуглу.

В последнее время был только рост, но с пятницы началось трафик срезало на 20% с гугла. При этом заметил что добавили новую функцию

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2482
Jedi01:
При этом заметил что добавили новую функцию

Да она уже там с недельку

J0
На сайте с 27.02.2019
Offline
32
#2483
Jedi01:
Просадка трафика порядка 20% по гуглу.

В последнее время был только рост, но с пятницы началось трафик срезало на 20% с гугла. При этом заметил что добавили новую функцию

Почему то картинки не видно

https://prnt.sc/pv6lfn - видно что есть просадка

https://prnt.sc/pv6mcn - новая функция от гугла кажется в ней проблема

---------- Добавлено 11.11.2019 в 10:16 ----------

xxdevil:
Да она уже там с недельку

Просто странно что до этого только был рост, а после добавления функции началось падения трафика. У меня последнее сканирование было 04.11.19

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#2484
Jedi01:
У меня последнее сканирование было 04.11.19

Да он данные с отставанием скорей всего показывает. Я что заметил, звездочки со снипетов подрезал. По большому счету только у отзовиков оставил. Даже у тех у кого реальные отзывы есть, трастовые проекты и те что то поскромней сегодня выглядят :)

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Offline
169
#2485
⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
BB
На сайте с 27.12.2008
Offline
106
#2486
облачко:
Да, я тоже задумываюсь о таком. Зачем чистому статейнику все эти php и mysql.

Нет, php - норм. Под понятием чистый "HTML" я не совсем правильно выразился. Просто имел ввиду, что нет баз данных.

То есть большая часть кода html, но есть и инкулды php файлов (если необходимо). Причем даже если нет в странице php кода,

но есть расширение .php то такая страница будет грузится чуть быстрее, чем с абсолютно аналогичным кодом, но с .html

Условно говоря index.php будет грузится быстрее чем index.html

Почему так не знаю, не силен, чисто собственный опыт. Ну и кэширование в .htaccess прописать. По pagespeed у меня в итоге

от 95% до 100% колеблется при наличии картинок еще.

Но весь гемморой начинается когда начинают использовать всякие движки, worpdress и.т.д. Потому как там есть mysql базы.

Понятно, есть сайты, для которых mysql необходимы. Но если на сайте 10 статей, то нафиг оно нужно. Я, кстати, вполне гугл понимаю в плане борьбы за скорость загрузки. Часто так бывает, зайдешь на сайт и просто чай себе заварить можно, пока все загрузится.

Сайты должны грузится мгновенно имхо. Я лично безжалостно жертвую дизайном (его просто нет у меня на сайтах) и вообще всем тем, что пользователю не нужно. Пользователь приходит на сайт не за красотой. Если нужна красота, он идет в музей. Мы, вебмастера, просто далеко не всегда умеем смотреть глазами пользователя. Пользователь часто приходит на сайт злой и раздраженный, так как мы уже не первый сайт который он посетил в поиске информации. В таком состоянии лишняя секунда загрузки и он уйдет. А мы ему пихаем, подпишись на пуш уведомление, заполни форму емайл, согласись с использованием cookies (100500 ра за день), заставляем смотреть дизайн кажущийся лично нам красивым и.т.д. А потом удивляемся, что такой хороший контент, такие ссылки, а сайт фиг знает где. В нашем деле, особенно в коммерческих нишах, все решают доли секунды, как на олимпиаде. Лишняя секунда загрузки = рост показателей отказов. Гугл понимает, сайт для пользователя не полезный. И правильно понимает. Польза это не только контент. Это еще и удобство.

AP
На сайте с 13.02.2019
Offline
14
#2487

С утра рост, процентов 25...

тематика услуги

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#2488

Чтот вы каким то старперством занимаетесь.

У меня впс на вме сдд, вот на сата еще было чуть этой загрузки, а уже с год не уступает вордпрес чистому хтмл. Да, код той же рекламы грузится дольше. Картинка может не сразу загрузится, если интернет говно.

Может вы платите конечно меньше...вам в принципе то и хдд подойдет и остальных ресурсов много не надо. Но разве сайты это про то стоб сэкономить на них чтоб заработать? А вот на не красивом и не ыкнкциональном сайте скорее всего не будет аудитории. И поисковики такое не любят вроде как. Это мое мнение, может я и не прав. Или вы не правы но хотите подоказывать обратное...тогда считайте что я не прав и вы доказали )

облачко
На сайте с 16.12.2015
Offline
35
#2489
BillyBoy:
Нет, php - норм. Под понятием чистый "HTML" я не совсем правильно выразился. Просто имел ввиду, что нет баз данных.
То есть большая часть кода html, но есть и инкулды php файлов (если необходимо). Причем даже если нет в странице php кода,
но есть расширение .php то такая страница будет грузится чуть быстрее, чем с абсолютно аналогичным кодом, но с .html
Условно говоря index.php будет грузится быстрее чем index.html
Почему так не знаю, не силен, чисто собственный опыт. Ну и кэширование в .htaccess прописать. По pagespeed у меня в итоге
от 95% до 100% колеблется при наличии картинок еще.

Но весь гемморой начинается когда начинают использовать всякие движки, worpdress и.т.д. Потому как там есть mysql базы.
Понятно, есть сайты, для которых mysql необходимы. Но если на сайте 10 статей, то нафиг оно нужно. Я, кстати, вполне гугл понимаю в плане борьбы за скорость загрузки. Часто так бывает, зайдешь на сайт и просто чай себе заварить можно, пока все загрузится.

Сайты должны грузится мгновенно имхо. Я лично безжалостно жертвую дизайном (его просто нет у меня на сайтах) и вообще всем тем, что пользователю не нужно. Пользователь приходит на сайт не за красотой. Если нужна красота, он идет в музей. Мы, вебмастера, просто далеко не всегда умеем смотреть глазами пользователя. Пользователь часто приходит на сайт злой и раздраженный, так как мы уже не первый сайт который он посетил в поиске информации. В таком состоянии лишняя секунда загрузки и он уйдет. А мы ему пихаем, подпишись на пуш уведомление, заполни форму емайл, согласись с использованием cookies (100500 ра за день), заставляем смотреть дизайн кажущийся лично нам красивым и.т.д. А потом удивляемся, что такой хороший контент, такие ссылки, а сайт фиг знает где. В нашем деле, особенно в коммерческих нишах, все решают доли секунды, как на олимпиаде. Лишняя секунда загрузки = рост показателей отказов. Гугл понимает, сайт для пользователя не полезный. И правильно понимает. Польза это не только контент. Это еще и удобство.

100%. тоже не понимаю эти финтифлюшки современных шаблонов - запилить картинку на весь экран, у нас же ДИЗАЙН. И ничерта не грузится. Жуть.

Скорость сайта всё-таки решает. Сам закрываю страничку если она не мгновенно открылась.

Сейчас на wordpresse у меня сайты - поотключал всё что можно. К примеру если есть форма комментов к статье - скорость загрузки 70%. Если убрать форму - становится 90%. Думаю переходить на HTML (ну то есть PHP без MySQL)

Спасибо за ответ!

K0
На сайте с 28.02.2019
Offline
9
#2490

У кого что-то похожее? Неужели все из-за ютуба?

png Screenshot-2019-11-11 Эффективность.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий