Сильное обновление Гугл. Часть 4

slams
На сайте с 26.07.2008
Offline
160
#2541

10 лет весной будет. Вперед по выдаче вылез какой-то мусор. Некоторые конкурерты не дрогнули. Может к ним просто бот еще не дошел. Он у меня с седьбого делал полную переиндексацию на морозе.

mhz2005
На сайте с 10.05.2010
Offline
93
#2542

Про одному проекту (2 года возраст) - Падение видимости с 44% до 36%

По второму и третьему проекту без изменений (1 год возраст)

R
На сайте с 11.01.2013
Offline
52
#2543

У меня на одном падение 40% - сайту 3 года

На другом небольшой рост - сайту 5 лет

Адсенс везде одинаково

A8
На сайте с 01.03.2010
Offline
76
#2544

А не думаете вы что это связано с тестированием нового интерфейса вывода? Просто в новом интерфейсе реклама очень похожа на обычный поиск. В тематиках где просадка есть реклама в поиске?

G3
На сайте с 22.08.2018
Offline
69
#2545

2 года сайту. просел трафик примерно на 15-20% с 6 ноября

P
На сайте с 08.04.2013
Offline
100
#2546

просел на 3 сайтах разного возраста ровненько на 30%. Только я не пойму до конца, в чем дело. Проверяю позиции - позиции не изменились, CTR даже больше стал показывать с 10 ноября, но переходов на каждую страницу показывает равномерно меньше, т.к. на 30 процентов. То ли я сам себя запутал, рассматривая статистику трёх сайтов... то ли нужно пойти выспаться...

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#2547

Блин, эти поисковики просто совсем охренели. Они зарабатывают на ранжировании сайтов, юзают их контент бесплатно. Так еще и просто в корень опупели, вместо "зеркало интернета" выступают в роли каких-то супер цензоров, вводят какие-то алгоритмы типа YMYL и подобных. Кем они вообще себя возомнили, эти уроды? Алгоритмы у Гугла всё тупее и непонятнее. Обложить блин штрафами миллиардными нужно эти обнаглевшие рожи. И Яндекс тоже за своих Знатоков, Здоровье и прочее барахло в выдаче.

У меня сайт порезало с 2012-го года, достаточно качественный. Куда копать - непонятно. Как работать в таких условиях если в любой день -30-40% трафика.

Вообще надо чтобы поисковики платили владельцам сайтов за переход по ссылкам на сайты в выдаче.

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2548

У меня сайт был в начале года, по 70к чистыми приносил прибыль чистыми, было много предложений о покупки, но как многие скажут: "Зачем продавать курицу, несущую золотые яйца" не продавал его. Так вот с гугла стабильный трафик был 5 лет, как вдруг:

Так я его в сентябре и продал в 6 раз дешевле предлагаемой ранее суммы.

FM
На сайте с 02.09.2015
Offline
45
#2549
qilly:
Блин, эти поисковики просто совсем охренели. Они зарабатывают на ранжировании сайтов, юзают их контент бесплатно. Так еще и просто в корень опупели, вместо "зеркало интернета" выступают в роли каких-то супер цензоров, вводят какие-то алгоритмы типа YMYL и подобных. Кем они вообще себя возомнили, эти уроды? Алгоритмы у Гугла всё тупее и непонятнее. Обложить блин штрафами миллиардными нужно эти обнаглевшие рожи. И Яндекс тоже за своих Знатоков, Здоровье и прочее барахло в выдаче.

У меня сайт порезало с 2012-го года, достаточно качественный. Куда копать - непонятно. Как работать в таких условиях если в любой день -30-40% трафика.

Вообще надо чтобы поисковики платили владельцам сайтов за переход по ссылкам на сайты в выдаче.

Либо играть по их правилам, либо создавать свой поисковик.

Вопрос, после того как с 2012 года все порезало, было ли сделано хоть какое то улучшение? Контент? Верстка? Разметка контента? Или решили что "раз и навсегда"? С каждым днем в вебе денег зарабатывать становится труднее и труднее, но если начать работать, то все будет в норме.

И еще...

Я как пользователь хочу видеть актуальную сегодня информацию, если обращаюсь к поисковику. Мне не нужна устаревшая инфа, которой в SERP`e туева хуча

A2
На сайте с 23.06.2008
Offline
192
#2550
Sportmas:
У меня сайт был в начале года, по 70к чистыми приносил прибыль чистыми, было много предложений о покупки, но как многие скажут: "Зачем продавать курицу, несущую золотые яйца" не продавал его. Так вот с гугла стабильный трафик был 5 лет, как вдруг:
Так я его в сентябре и продал в 6 раз дешевле предлагаемой ранее суммы.

Продал несколько лет назад растущий сайт с перспективами, просчитав на 5 лет вперед прибыль от него и... перекрестился уже не один раз, так как сейчас он копейки приносит, несмотря на неплохие позиции.

я злой и страшный серый волк я в поросятах знаю толк

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий