Возможен ли сейчас контентный проект?

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#101
tyapuhy:
А какое мнение о сайтах типа Тонкости туризма?

Про тонкости не скажу и за винского сказать нечего, но есть вот такой сайт ayda.ru, там ведь то же есть отзывы и рассказы. Я вот лично на этом сайте оставлял сотни отзывов про отдых в разных странах и отелях, хотя там ни разу не был. Просто через адвего нашёл работку такую не пыльную, но нормально оплачиваемую.

tripadvisor.ru - вообще супер сайт про отели, и там у меня есть отзывы и также работал через адвего.

В общем, не всё так однозначно на крупных сайтах.

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#102
qwerty2009:
Про тонкости не скажу и за винского сказать нечего, но есть вот такой сайт ayda.ru, там ведь то же есть отзывы и рассказы. Я вот лично на этом сайте оставлял сотни отзывов про отдых в разных странах и отелях, хотя там ни разу не был. Просто через адвего нашёл работку такую не пыльную, но нормально оплачиваемую.
tripadvisor.ru - вообще супер сайт про отели, и там у меня есть отзывы и также работал через адвего.
В общем, не всё так однозначно на крупных сайтах.

Оставляли через админку сайта или высылали на проверку в адвего, а на сайте публиковал уже кто-то другой.

Интересно, за какой период вы оставили сотни отзывов? Объем большой? Ключи были или просто так, просто текст на тему...

Дополнение

Меня вот еще интересует: вот тот же ayda.ru, по сторонним сервисам у него всего около 10 тыс. посетителей, у парня, который продает сайт за миллион, всего 1,5 тыс. посетителей. Для туртематики это нормальные цифры? Это много?

И если общая емкость тематики такая, то понятно, что в абсолютном выражении людей пищущих очень немного.

Проблема вторая: UGC, по моим данным, подчас требует значительно больших ресурсов на его публикацию, модерацию и привлечение авторов, чем просто взять и заказать статьи на бирже. При том, что с биржевой статьи еще могут быть посетители, а вот кому интересны жертвоприношения в Индии... им, возможно, и подобные сайты не нужны или эти люди не принесут "выхлопа". Единственный толк - их контент, живое общение.

Ну и по теме: я думаю, что можно создать сайт с частично UGC контентом, но скольких это будет стоить усилий...

И по группам ВК: зачем переманивать своих посетителей на чужой сайт, где ты не властен, группу возьмут и залочат... И что потом делать.

Сервис рассылок (https://sendpulse.com/ru/?ref=701461): бесплатно до 2500 Email контактов, push-уведомления и 12000 тыс. SMTP/мес.; платно - смс рассылки.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#103
qwerty2009:
Про тонкости не скажу и за винского сказать нечего, но есть вот такой сайт ayda.ru, там ведь то же есть отзывы и рассказы. Я вот лично на этом сайте оставлял сотни отзывов про отдых в разных странах и отелях, хотя там ни разу не был. Просто через адвего нашёл работку такую не пыльную, но нормально оплачиваемую.
tripadvisor.ru - вообще супер сайт про отели, и там у меня есть отзывы и также работал через адвего.

Про айда не удивился, а вот про tripadvisor не знал, но интересно.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#104
aleksandrbol:
Про айда не удивился, а вот про tripadvisor не знал, но интересно.

Я отдыхала в одном месте и познакомилась там с постоялицей отеля, женщиной лет 45-55 из МО, которая активно пишет на Винском и постоянно писала на трипадвизоре, чтобы получить бонусы Аэрофлота. По ее словам, на мили Аэрофлота с Трипадвизора она летала несколько раз.

Речь ее литературная, красивая, а уровень подготовки к путешествию был потрясающим: проработано все до деталей, множество распечаток, выписок. План отдыха в пасмурную погоду, план отдыха в хорошую и т.д.

И пользователи в качестве "своего" рассказа о путешествии могут выслать до 80% неуникального текста и чужие фотки... От таких ситуаций нужно страховаться.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#105
tyapuhy:
И пользователи в качестве "своего" рассказа о путешествии могут выслать до 80% неуникального текста и чужие фотки... От таких ситуаций нужно страховаться.

Так вроде как автор предыдущего поста рассказал, что он на мат. основе отзывы на трипадвайзере писал, или я чего путаю?

tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#106

aleksandrbol, ну мили это тоже не бесплатно. В любом случае это сайт с проплаченными материалами.

А вам на сайт сколько уже материалов прислали к публикации?

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#107
tyapuhy:
aleksandrbol, ну мили это тоже не бесплатно. В любом случае это сайт с проплаченными материалами.
А вам на сайт сколько уже материалов прислали к публикации?

Примерно 1% от всех статей. Всего статей на сайте 800.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#108

aleksandrbol, автор мог писать отзывы для каких то групп отелей или целых стран.

Многие страны (Финляндия,Израиль) нехило пиарятся в рунете, скупая от блоггеров .

Россия делала то же самое отправляя толпы блоггеров (Своим ходом,Вечное лето) и др.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
tyapuhy
На сайте с 06.10.2008
Offline
132
#109
Devvver:
aleksandrbol, автор мог писать отзывы для каких то групп отелей или целых стран.
Многие страны (Финляндия,Израиль) нехило пиарятся в рунете, скупая от блоггеров .
Россия делала то же самое отправляя толпы блоггеров (Своим ходом,Вечное лето) и др.

В последнюю поездку намеренно искала отзывы наших туристов, куда поехать, в какое место. Нашла массу отзывов и решила, что кто-то съездил, возможно, место изначально было популярно у нашего народа, потом появились отзывы, статьи и даже обзоры в интернете. На месте было много русскоязычных туристов, в т.ч. в отеле, в котором я жила.

1% - именно как относительная цифра вроде бы и не так плохо (на вскидку, просто интуиция), но в абсолютном выражении мало. Но вы говорили, что у вас много комментариев (и хотели еще больше), а значит, уже неплохо. Если у Вас сайт по Азии и очень дальнему зарубежью, можете показать мне, подумаю,что делать. У меня тоже есть турсайт, статей значительно меньше, направления - не Азия и недальнее зарубежье.

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#110
tyapuhy:
Оставляли через админку сайта или высылали на проверку в адвего, а на сайте публиковал уже кто-то другой.
Интересно, за какой период вы оставили сотни отзывов? Объем большой? Ключи были или просто так, просто текст на тему...

Было это 2-2,5 года назад. По-моему надо было зарегистрироваться на айда.ру, выполнить там задание на сайте, а в адвего отписаться, куда и что написал. Администратор айда.ру проверял работу и оплачивал на счёт в адвего. Всегда платили, что бы не написал. Главное всё по заданию.

Задания простые выполнял: выбирал обзор или статью на форуме и под ней писал что-то своё. Но не просто писал: круто! или отличный обзор, а именно своё мнение по отелю или по курорту. Брал информацию на других сайтах, а потом писал своими словами. В 99% случаев смотрел фото отеля и описывал его по фотографии: что там есть, что растёт, где море и так далее.

Сотни отзывов примерно за полгода. Там же нельзя было более 3-х отзывов в день. а когда и вообще от одного пользователя 1 отзыв в сутки.

А tripadvisor до сих пор на почту присылает письма типа: вам осталось написать всего столько-то отзывов и вы сможете получить...

Но эти отзывы не оплачиваются, так что я их больше не пишу. Да и в адвего вроде как нет таких заданий.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий