Ускорение сайта на вордпресс

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#11

Вебп просто не особенно поддерживается. То есть, мы можем скачать картинку webp, но дальнейшие действия ограничены, мы не так уж много где ее сможем загрузить, далеко не все популярные сайты разрешают это сделать. Поэтому в массы формат не пошел, это точно.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
discoid
На сайте с 15.02.2007
Offline
124
#12

SSD хостинг + Cloudflare + WP Fastest Cache premium

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#13
SeVlad:
реализовывать механизм определения UA.

Во-первых, браузер в запросе шлет заголовок Accept, в котором перечисляет какие форматы картинок он поддерживает.

Accept: text/html,application/xhtml+xml,application/xml;q=0.9,image/webp,image/apng,*/*;q=0.8,application/signed-exchange;v=b3;q=0.9

И если там есть image/webp, то можно отвечать картинкой webp. На самом деле, у webp плюсы не только в размерах.

Во-вторых, делается через тег picture, и браузер сам выберет какую картинку ему забирать.

В-третьих, кто запрещает не включать в бекапы webp, и если уж придеться развернуться из бекапа, то пусть картинки генерируются на лету?

У меня по цифрам 90% браузеров уже забирают webp картинки. Разница со сжатым png, не сжатым png и webp можно глянуть на скрине:

Junior Web Developer
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14

Вот и крауд подоспел :)

Нормальный хостинг + нормальные руки с правильной головой - вот и вся "формула успеха".

---------- Добавлено 20.02.2020 в 11:14 ----------

danforth:
И если там есть image/webp, то можно отвечать картинкой webp.

А это не надо реализовывать? Я не говорю что это сложно, но таки надо.

ДА! А это вообще не всегда возможно.

danforth:
На самом деле, у webp плюсы не только в размерах.

И какие же интересно?

danforth:
то пусть картинки генерируются на лету?

ШТА?!!!! О ужас.. Таких разработчиков расстреливать нужно.

danforth:
Разница со сжатым png, не сжатым png и webp можно глянуть на скрине:

99,(9)% что формат png для данной картинки был выбран неправильно.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#15
SeVlad:
А это не надо реализовывать? Я не говорю что это сложно, но таки надо.

Маня, ты два часа назад писал что нужно парсить User-Agent. Переобулся?

SeVlad:
ДА! А это вообще не всегда возможно.

Я подозревал о твоих ограниченых способностях, но не думал, что для тебя такое не возможно. Тогда да, лучше конечно на jpg сидеть и не дергаться.

SeVlad:
И какие же интересно?

SeVlad:
ШТА?!!!! О ужас.. Таких разработчиков расстреливать нужно.

Да, разработчиков, умеющих в ленивую конвертацию в webp нужно расстреливать. Вообще всех умных людей нужно расстреливать, Пол Пот ты наш.

SeVlad:
99,(9)% что формат png для данной картинки был выбран неправильно.

99.(99)% что твой род деятельности был выбран не правильно.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
danforth:
Маня, ты два часа назад писал что нужно парсить User-Agent. Переобулся?

Для тебя "определять" = "парсить"? О ужас.

Если не понятно объясняю: в "определять UA" входит "определять возможности UA"

danforth:
Я подозревал о твоих ограниченых способностях, но не думал, что для тебя такое не возможно.

А ну-ка вставать хотя бы в этот топик - я посмотрю на твои безграничные возможности. Я уже молчу за разные сторонние сервисы и приложения.

Умный, ага?

danforth:
Вообще всех умных людей нужно расстреливать, Пол Пот ты наш.

Никак нельзя назвать умными умников, на лету генерящиях графику и постящих только им понятные мемасики вместо ответа по существу.

Так какие плюсы у webp? Сможешь рассказать? Без кидания какашкек, а конкретно по фактам.

danforth:
99.(99)% что твой род деятельности был выбран не правильно.

Картинку в студию и увидим кто что неправильно выбрал.

Хотя.. глядя на формат мемасика всё и так понятно. ЧИТД.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#17
SeVlad:
Определять != парсить. Для тебя нежданчик? Если не понятно объясню: в "определять UA" входит "определять возможности UA"

Хорошо, и зачем определять UA, если есть Accept и тег Picture. У тебя индийские корни?

SeVlad:
А ну-ка вставать хотя бы в этот топик

Напиши так, чтобы твои слова понял кто-то кроме тебя самого.

SeVlad:
Нет, только умников, на лету генерящиях графику

Рассказываю секрет: можно проверить, есть ли webp версия файла, если её нет - то сгенерировать, положить рядом, и отдать в ответе. В последующие разы, сразу будет отдаваться готовый файл. Это называется ленивая подготовка данных. И это умеет делать даже nginx.

Ты утомительный парень. Хоть бы раз признал что ступил.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
danforth:
Хорошо, и зачем определять UA, если есть Accept и тег Picture

Блин, какой же ты тупой...

Это и есть механизм определения. (Но не только это. Но нафик мне было расписывать, если тогда (копирайтеру!) было достаточно сказать "определять")

danforth:
Напиши так, чтобы твои слова понял кто-то кроме тебя самого.

А что тебе не понятно в словах - "вставь в этот пост картинку"? Ессно речь о "с возможность замены для UA, не поддерживающих webp".

Вставляй, а мы посмотрим как тебе это удастся.

danforth:
можно проверить, есть ли webp версия файла, если её нет - то сгенерировать, положить рядом, и отдать в ответе. В последующие разы, сразу будет отдаваться готовый файл.

Ты реально не понимаешь, что это и нагрузка (причем может быть хилая) и объёмы и извращения с бекапированием? Не говоря уже за реализацию сего непотребства.

Горе от ума.. Хотя нет. Скорее безумие от ЧСВ.

danforth:
Хоть бы раз признал что ступил.

Я-то всегда признаю. Но пока тупишь ты.

Где же преимущества, где? Где картинка, "ужатая" в 30 раз? Этого нет. И я уверен - не будет.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#19
SeVlad:

О, даже так? Я не видал. Было бы интересно глянуть на это.

Там была большая статья от американского хостера, который выкладывал логи запросов форматов. И там webp был копейки по сравнению с другими форматами. И говорилось, мол прошло уже 10 лет с ввода формата этого, а кроме гугла она никому нафиг не нужен.

Вот нашёл статистику другого хостера:

https://kinsta.com/blog/analyzing-log-entries/

Сразу картинку дам:

Посмотрите сколько запросов в сумме на jpg+jpeg+png. Да даже форматы svg популярнее, чем этот webp.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
LEOnidUKG:
И говорилось, мол прошло уже 10 лет с ввода формата этого, а кроме гугла она никому нафиг не нужен.

Так для продвижения этого хлама гугл и обновил свою фейкопузомерку. Теперь про него узнало куча ламеров и давай фапать.

Но справедливости ради - стата хостеров это вся же не признание провала. Я подумал, что гугл сам решил забить на него.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий