Варианты иммиграции из России

Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
171455

Давно задумывался на тему иммиграции в Австралию по независимой (профессиональной) визе, но не нашел своей спецаильности в списке SOL, к сожалению, да и на днях систему баллов довольно сильно утяжелили. В страну и так въезжают каждый год 200-300 тысяч человек, наверное, решили немного сократить поток...

Хотелось бы узнать у опытных людей какие варианты иммиграции они знают, куда иммигрировать проще, куда сложнее, где сейчас жить хорошо и как туда можно попасть

UPD: кстати, кому интересно про новые правила иммиграции в Австралию по профессиональной визе тут

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#1
Valachi221:
куда иммигрировать проще

В Гондурас попробуйте.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#2
Valachi221:
Давно задумывался на тему иммиграции в Австралию по независимой (профессиональной) визе, но не нашел своей спецаильности в списке SOL

А какая у вас специальность, если не секрет? Семья есть?

И почему именно в Австралию?

Только не говорите, что там тепло и безопасно - а то забросают пивными пробками. :)

The Piper at the Gates of Dawn.
Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#3
Cell:
А какая у вас специальность, если не секрет? Годов сколько? Семья есть?
И почему именно в Австралию?
Только не говорите, что там тепло и безопасно - а то забросают пивными пробками. :)

Там тепло и безопасно, пофигу на пивные пробки и, texter, на ура патриотов - хотите тут существовать - существуйте, никто вам не мешает.

По специальности я экономист, нашел свою профессию в списке SOL в листе schedul 4 - иммиграция только со спонсором вроде как. семьи нет, 23 года

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#4
Valachi221:
По специальности я экономист, нашел свою профессию в списке SOL в листе schedul 4 - иммиграция только со спонсором вроде как. семьи нет, 23 года

Ну в 23 года и без семьи можно пробовать все. Шуруйте - возможно, вам повезет.

Нужно только знать язык и помнить о том, что хорошо там, где нас нет.:)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#5

ну раз вы экономист, заработайте бабла, купите дом в австрии (там тоже тепло и безопасно)... делов то..

экономисты вроде порядочно получают :)

ну а если вы не можете, то какой вы нахрен экономист тогда? Образование то не в счет.. Гуманитарное образование у нас унылое по нынешним временам. Я вон сам Финэк закончил, я знаю.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#6
Valachi221:
и, texter, на ура патриотов - хотите тут существовать - существуйте, никто вам не мешает.

Да он давно уже свое потреодическое пузо греет в Тайланде))))) Меня вот перелет в 9 часов смущает, тоже б грел.

Valachi221
На сайте с 07.05.2010
Offline
70
#7

Кому есть что по теме сказать?Вроде в разделе путешествия знающие люди собрались... или я, может, вообще форумом ошибся)

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#8
ШАНС-ON:
Да он давно уже свое потреодическое пузо греет в Тайланде))))) Меня вот перелет в 9 часов смущает, тоже б грел.

Сваливание в другую страну не делает человека непатреодом. 🙅 Проверено.

По поводу перелета в 9 часов - не так страшен черт, приезжай. :)

Valachi221:
Кому есть что по теме сказать?Вроде в разделе путешествия знающие люди собрались...

Непонятно, что именно вы спрашиваете. Знаю немного про переезд в Скандинавию, США и Таиланд - есть опыт родственников и свой. Но вопросы "Куда свалить проще" и "Где лучше жить" ставят в тупик. Никто вам не скажет, где вам лучше и проще жить.

Вот, рекомендую. Гондурас тоже вариант.

K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#9
Valachi221:
Кому есть что по теме сказать?Вроде в разделе путешествия знающие люди собрались... или я, может, вообще форумом ошибся)

Чтобы сказать что-нибудь по теме нужна исходная информация, которую вы не сообщили

- как у вас с английским языком?

- где работаете здесь и где (кем) собираетесь работать там?

- сколько денег в наличии?

bratka_panya
На сайте с 11.10.2007
Offline
252
#10

Проще всего в Доминиканскую республику

Интернет-магазин виниловых пластинок https://plastinochka.ru/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий