Варианты иммиграции из России

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#71
malls:

ну по порядку:
1. налогов ок. 700 - ибо считать будут "доход семьи" т.е. делить з/п мужа пополам - и брать соответственно по минималке почти. Плюс конечно отчисления в пенсионник дополнительно...

Не знаю, как в Канаде, но в Чехии при 3000-4000 дохода на ЧП налоги вообще не платятся, действую налоговые скидки, на такую семью скидка 3700 в год с чистого дохода, а чистый только 40% от этих 3000-4000.

В Канаде тоже должны быть социалистические заморочки.

С зарплаты платятся, но там другая история, в те 5400 уже половина налогов может быть заплачена работодателем.

И на детей бонусы должны быть.

malls:

2. Квартира (по нашим меркам трешка) не в элитном районе в центре Торонто, там ок 700-800 в месяц (алл инклюзив)

Знакомый в Ванкувере (дороже Торонто вроде) за 400 комнату снимал.

malls:

3. За 2000 там вполне можно подержанную тачку взять "одноразово" - не надо гнать про 1000 в месяц на одну... Ну если конечно не о мазератях говорить с ламборгинями...

За 5000 можно нормальное авто взять и все дела, на бензин и ремонт иногда. Или новую в кредит, ну будет по 400 баксов платить несколько лет.

-
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#72

malls, ТАМА может и зп такая же и еще что типа медицина гавно. зато все в кредит на 30 лет и под 2%. У нас даже с жирной зп нихрена себе позволить почти невозможно. Разве что каен ушатанный купить и радоваццо.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#73
Plastilin:
Жена должна работать или получать пособие, если семьи нет, то снимают небольшие квартиры или совместно с кем-то.

Я писал - если жена работает, получается более менее сносно, но в этом случае дети не родятся.

Plastilin:
А в остальном похоже, только считайте, что большинство живут и на много меньшее. Так по крупице и копят своё состояние, дома и автомобили в кредит, через 30 лет можно и расслабиться с выкупленной собственностью.

Флаг им в руки, и барабан туда же.

Plastilin:
Откуда 1000 на машины? На 1000 в еде можно можно лопнуть...

Страховочка + бензин + штрафы. На одно авто в среднем 500$ в месяц. Про 1000 на еду на 5 человек, это меньше 10 на человека в день - не то что лопнуть, дай бог на фаст фуд не скатиться.

Plastilin:
Знакомый канадец, одиночка, при зарплате 3000, за год копит 10 000 и следующие пол года живёт в Латинской Америке.

Я про семью писал, одиночка может и живёт.

malls:
ну по порядку:
1. налогов ок. 700 - ибо считать будут "доход семьи" т.е. делить з/п мужа пополам - и брать соответственно по минималке почти. Плюс конечно отчисления в пенсионник дополнительно...
2. Квартира (по нашим меркам трешка) не в элитном районе в центре Торонто, там ок 700-800 в месяц (алл инклюзив)
3. За 2000 там вполне можно подержанную тачку взять "одноразово" - не надо гнать про 1000 в месяц на одну... Ну если конечно не о мазератях говорить с ламборгинями...
4. на трех детей еще пособие будут платить (не помню точно но на троих вроде около 600-800 в месяц получится)
5. Образование там бесплатное...

1. 1500 и получается

2. За 800 в Торонто вы заплесневелый бейсмент снимете в нигерском квартале - отличное место для детей с отличной бесплатной школой. 1200 - минимум на 1 бедрум с среднем районе.

3. Страховочка + бензин + штрафы. На одно авто в среднем 500$ в месяц.

4. В квартал.

5. Только начальное, и то не во всех школах.

Евген:
берем семью из 5 человек. зп 20 тысяч рублей. квартплата 3500, машин нет, итого 600 баксов!! покруче выходит

Это их выбор. Я так жить не хочу и не буду, хоть по деньгам в России действительно покруче.

malls:
Жень меня вообще восхищают такие "домашние иммигранты", тут два человека один из Чехии, другой из Франции, как бы знакомые немного с реалиями западного мира, разъясняют одному "невъездуну" как оно "ТАМА"... А он сидит в Рашке (небось даже в турциях по путевкам не бывал) и с пеной у рта доказывает как там "на самом деле" и почему первые два не правы...

И действительно, эскимосы лучше знают о событиях на экваторе, чем какой-то русский! Ведь он же русский! ;)

С уважением, Арсений.
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#74
Cheko:
Я писал - если жена работает, получается более менее сносно, но в этом случае дети не родятся.

Канада, Канада, не ОАЭ, не забываем. А дети может и не родятся, но это уже другая история, зато в арабских странах хорошо родятся, там и жена не работает, кому-то там 5000 - смешные деньги, а кто-то на картонке спит, но жена всё равно не работает.

Все должны активно участвовать в жизни, таков принцип европейской цивилизации.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#75
Cheko:
Это их выбор. Я так жить не хочу и не буду.

будешь, куда ты денешься с подводной лодки :)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#76
Cheko:
Страховочка + бензин + штрафы. На одно авто в среднем 500$ в месяц.

Страховочка годовая... ок. 1500 что-ли.

бензин там дешевле чем в "федеРашке"

а если штрафы регулярно платить - бензина вам много не понадобится... 😂 там как в совке - система "дырок" - набрал 15 баллов - и велкам пересдавать... :)

Причем объез(обгон) стоящего школьного автобуса - это сразу 12-ть... :)

Евген:
зато все в кредит на 30 лет и под 2%.

Да - меня это во Франции восхитило. Кредит под недвижку (если не более 8 лет) - 2,7% годовых. Т.е. берешь квартиру в кредит и платишь как в Рашке за малолитражку кредитную... :)

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#77
Евген:
зато все в кредит на 30 лет и под 2%.

Хочешь, не хочешь, а заставляют брать. :) Если первый взнос 10% или вообще не бывает, то всяко лучше, чем столько же за аренду платить. Даже если и потеряешь, то игра стоила свеч, при небольших вложениях, ну меньше пробухаешь.

malls:

Да - меня это во Франции восхитило. Кредит под недвижку (если не более 8 лет) - 2,7% годовых.

У нас поболее - 5-7% на 30 лет, если доходы подтвердишь, то 0-15% первый взнос. Можно вообще без доходов, с улицы любому иностранцу, тогда 30-50% первый взнос и 7%.

Cheko
На сайте с 08.11.2007
Offline
44
#78
Евген:
будешь, куда ты денешься с подводной лодки :)

С тонущей, надо заметить. Соответственно варианта два. Или соберу трактор и таки всплыву, или убьют.

Я к тому пишу - что своего дома с белым забором, детьми и цветочками там без собственного бизнеса не будет. Остальное вторично.

malls, ну хорошо - 400. 1500/12=100 + 300 на бензин (для 6-ти литрового движка это минимум).

Итого, мы уже наскребли на кредиты целых 500$!

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#79
Plastilin:
У нас поболее - 5-7% на 30 лет, если доходы подтвердишь, то 0-15% первый взнос. Можно вообще без доходов, с улицы любому иностранцу, тогда 30-50% первый взнос и 7%.

Ну тут в любом раскладе первый взнос есть - 30-40%, причем 30% - минималка... Зато проценты восхитительные... Если больше чем на 8 лет - то расти начинают.. но тоже до 3,5-5% в этих пределах...

Cheko:
(для 6-ти литрового движка это минимум).

Все!!! 😂😂😂

Клиническая картина ясна!

с 6-ти литровым движком оно конечно хреново живется бедным имигрантам! :)

А без него тоже кирдык... В горку семью из пяти человек никак не потянет! :(

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#80
Cheko:
С тонущей, надо заметить. Соответственно варианта два. Или соберу трактор и таки всплыву, или убьют.

я думаю, что ты скорее сопьешься. даже в Канаде. с таким подходом и взглядами на жизнь это более вероятно, чем тебя убивать. про трактор вобще молчу - этоже делать чтото надо, а некоторая молодежь привыкла только говнорашку поносить, сами при этом от говна не сильно отличаются.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий