SEMRash или как он занижает трафик.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#31
Mikushkal:
У тебя траст 10

Нет, только 9.

barsdesign
На сайте с 28.10.2011
Offline
84
#32
Sergey8911:
Всем привет, уверен что у всех данная проблема, что семраш занижает значения в 2-3, а то и даже в 4 раза. Как можно доверять этому сервису, не понятно. Сайт с трафиком 12к в сутки, семраш отображает 5к, 5к КАРЛ!!!. Другие где по 1500 посещаемость, он видит 600-800. Ну соответственно и прибыль в ГГЛ утекает. Вебмастера, не молчите, пишите ГГЛу, пусть знают о массовой проблеме, пусть ищут альтернативу. Давайте активнее.

Тут дело не в том, что мы что-то занижаем. Если Вы хотите посмотреть реальный трафик, то Вам нужен наше инструмент Traffic Analytics. Он на Clickstream и даже лучше Similarweb будет. А вы говорите про прогнозируемый трафик в органике. Долго писать про базы, но суть в том, что а) определённое кол-во ключей по вашему домену б) таблица вероятности клика в) частотность - вот вам и кол-во органического трафика. А ваш сайт для наглядности я могу посмотреь в Trafic Analytics

------ Онлайн маркетинг эксперт в SEMrush. Google SEO, Google Linkbuilding мои выступления в России (на русском) Запись: Конкурентный анализ в онлайн маркетинге на канале Михаила Шакина https://www.youtube.com/watch?v=bSvmvd7E7Eo
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#33

barsdesign, что такое Clickstream и почему Ваш продукт лучше Similarweb'а?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
[Удален]
#34

фигня это полная, какая разница для владельца нормального сайта, что показывает какой-то внешний сервис, вы продаёте ссылки/рекламу по той цене по которой вы сами желаете, если сайт помойка, то точно также не имеет значения, помоек наделать недолго ;)

barsdesign
На сайте с 28.10.2011
Offline
84
#35
юни:
barsdesign, что такое Clickstream и почему Ваш продукт лучше Similarweb'а?

Clickstream - это тот самый настоящий трафик, который собирается из всех расширений и так далее. Эти данные покупаются.

У нас есть функционал, которого нет у симиларвеб и наше решение стоит 300 долларов, а симиларвеб намного больше.

---------- Добавлено 11.04.2020 в 13:08 ----------

юни:
barsdesign, что такое Clickstream и почему Ваш продукт лучше Similarweb'а?

Напишите парочку сайтов и я сделаю скриншоты из наших инструментов. Давайте проверим. Всё по-честному.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#36
barsdesign:
и так далее

Можно техническим языком? Список расширений, список остальных инструментов, принципы работы и т.п.

[Удален]
#37
юни:
Можно техническим языком?

у владельцев различных плагинов/счетчиков... у всех у кого могут быть данные пользователей

barsdesign
На сайте с 28.10.2011
Offline
84
#38
юни:
Можно техническим языком? Список расширений, список остальных инструментов, принципы работы и т.п.

Поясню на примере: Вы устаналиваете например VPN расширение в Ваш браузер. Там есть пиксель он же трекер. Он записывает все Ваши посещения в анонимизированном виде. Эти данные потом продаются в сыром виде. Мы их покупаем. Обрабатываем. Сверяем и показываем. В нашем инструменте есть шкала точности, которая подскажет, на сколько те или иные данные верны. Я готов Вам предоставить скрины из инструмента по нескольким сайтам.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#39

Скрины не нужны. Тут же не маркетологи, а технический раздел.

Сколько компаний предоставляют Вам подобные данные? Есть ли иные источники статистики?

barsdesign:
В нашем инструменте есть шкала точности

Как она работает?

barsdesign
На сайте с 28.10.2011
Offline
84
#40
юни:
Скрины не нужны. Тут же не маркетологи, а технический раздел.

Сколько компаний предоставляют Вам подобные данные? Есть ли иные источники статистики?

Как она работает?

Какие источники, компании и сколько их - этого я Вам говорить не буду. Коммерческая тайна.

Как кто работает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий