СДЭК всё ? закрылся ?

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#221

Алексей, ау?!

Ну вот, уже и ответить некому )))

R2
На сайте с 14.10.2019
Offline
0
#222

Здравствуйте.

Извините за столь поздний ответ.

Подразделение, которое осуществляло доставку, забирает у клиента деньги, а затем перечисляет интернет-магазину в срок зависящий от условий договора с интернет магазином.

(Михаил Абаев, менеджер по работе с медиаресурсами)

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#223
German V:
Алексей, ау?!
Ну вот, уже и ответить некому )))

Я вернулся.

Детально вдаваться не буду, но в целом схема следующая: все потоки идут через УК (головная организация), некоторые называют ее "сам СДЭК". Допустим я выдал посылку, которую отправил клиент (далее ИМ) другого Франчайзи (далее ФР). Я перечисляю деньги УК, она перечисляет их ФР, ФР перечисляет ИМ.

Часть денег проходит зачетом, это позволяет сэкономить на РКО, но детально объяснять не буду.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#224
Алексей СДЭК:
Я вернулся.
Детально вдаваться не буду

мне кажется, что всё же схема не всегда такая

многое зависит от самого франчайзи, как, что, где, почему :)

у нас сейчас деньги "день - в день" по результатам заборов

спасибо нашему франчайзи!

конечно к этому мы шли пару лет совместной работы :)

нарекания к курьерской доставке остаются, как и ранее - но скорее всего они так и останутся.

---------- Добавлено 17.10.2019 в 23:21 ----------

Алексей СДЭК,

мне хотелось бы получить ваш комент к такой ситуации:

WB берет 33 рубля за доставку на ПВЗ за ед. товара и так же 33 руб за возврат обратно.

мотивируют это тем, что это и есть СЕБЕСТОИМОСТЬ доставки в любой конец

а не кажется ли простым пользователям СДЭК ваши тарифы слишком высокими?

ну, разница в 20 раз - это вызывающе :)

особенно когда сейчас почта РФ для ИМ (при отправлениях более 1500 в мес) ввела тариф на "возврат" - 0 руб.

хотелось бы получить ваш комент.

P.S. пробовал ваш маркетплейс - полное "говно".

вы сами как к этому относитесь? ;)

---------- Добавлено 17.10.2019 в 23:46 ----------

s2709:
ну, разница в 20 раз - это вызывающе

это я конечно погорячился :)

скажем так, разница от 5 до 35 раз в зависимости от региона доставки :)

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#225
s2709:
WB берет 33 рубля за доставку на ПВЗ за ед. товара и так же 33 руб за возврат обратно.
мотивируют это тем, что это и есть СЕБЕСТОИМОСТЬ доставки в любой конец

Врут. Это маркетинговый ход. Ед товара, или одну посылку? Сами знаете что в одной посылке может быть много единиц.

s2709:
а не кажется ли простым пользователям СДЭК ваши тарифы слишком высокими?

Простые это кто? Если физики, то есть тариф "посылочка", он сопоставим с тарифами почты на посылки.

Если срочная отправка документов, то сравните с DHL и наши окажутся очень низкими.

s2709:
особенно когда сейчас почта РФ для ИМ (при отправлениях более 1500 в мес) ввела тариф на "возврат" - 0 руб.

Вы готовы заключить со мной договор и отправлять более 1500 посылок в месяц? Если да, то можем обсудить бесплатный возврат.

Если дадут хотя бы 10% от суммы бюджетных дотаций почты, то у нас все возвраты будут бесплатными.

s2709:
P.S. пробовал ваш маркетплейс - полное "говно".
вы сами как к этому относитесь?

Индифферентно.

PS. Поскольку у вас есть договор, то мое предложение о заключении прошу всерьез не рассматривать.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#226
Алексей СДЭК:
Врут. Это маркетинговый ход. Ед товара, или одну посылку? Сами знаете что в одной посылке может быть много единиц.

не врут!

33 руб за единицу товара - сам с ними работаю

Алексей СДЭК:
Простые это кто? Если физики, то есть тариф "посылочка", он сопоставим с тарифами почты на посылки.
Если срочная отправка документов, то сравните с DHL и наши окажутся очень низкими.

я как юрик сравниваю вас с тарифами WB - у вас ОЧЕНЬ дорого :)

Алексей СДЭК:
Вы готовы заключить со мной договор и отправлять более 1500 посылок в месяц? Если да, то можем обсудить бесплатный возврат.

у нас уже есть договор и отправляем более 3000 посылок в месяц, вот только с вопросом о бесплатном возврате нас отправляют смотреть на растение "хрен садовый"

Алексей СДЭК:
PS. Поскольку у вас есть договор, то мое предложение о заключении прошу всерьез не рассматривать.

а я уже губу раскатал :)

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#227
s2709:
не врут!
33 руб за единицу товара - сам с ними работаю

Врут, что это себестоимость.

Именно, за единицу товара? Не кг, не посылка, а именно одно SKU?

s2709:
у нас уже есть договор и отправляем более 3000 посылок в месяц, вот только с вопросом о бесплатном возврате нас отправляют смотреть на растение "хрен садовый"

Какая доля возврата через нас и через WB?

s2709:
я как юрик сравниваю вас с тарифами WB - у вас ОЧЕНЬ дорого

Не знаком их тарифами. Можете посвятить в это таинство?

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#228
Алексей СДЭК:
Именно, за единицу товара? Не кг, не посылка, а именно одно SKU?

именно за единицу товара

Алексей СДЭК:
Не знаком их тарифами. Можете посвятить в это таинство?

да какие там тарифы? :)

там тариф один - 33 рубля за единицу товара на любой ПВЗ страны с их склада.

Алексей СДЭК:
Какая доля возврата через нас и через WB?

через вас примерно 12%

через WB около 40%, но там ситуация другая

---------- Добавлено 18.10.2019 в 19:03 ----------

Алексей СДЭК, вообще вы подкинули мне очень интересную мысль

надо поговорить с нашим франчайзи по поводу нулевого возврата

может прогнуться :)

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#229
Алексей СДЭК:
Я вернулся.

Все очень обрадовались ))

Надеюсь вы хорошо отдохнули, пока все работали!?

Алексей СДЭК:

Детально вдаваться не буду, но в целом схема следующая: все потоки идут через УК (головная организация), некоторые называют ее "сам СДЭК". Допустим я выдал посылку, которую отправил клиент (далее ИМ) другого Франчайзи (далее ФР). Я перечисляю деньги УК, она перечисляет их ФР, ФР перечисляет ИМ.
Часть денег проходит зачетом, это позволяет сэкономить на РКО, но детально объяснять не буду.

Не совсем так, действительно все зависит от франчайзи.

Кто-то месяц копит чужие деньги. Кто-то отдает сразу. При этом каждый рассказывает разные схемы движения денег.

Хотел заключить договор с определенным отделением в моем городе, при заявке 120 раз об этом сказал. Тупоменеджер сказала: - Все будет как просите, не переживайте. Через час звонит из какого-то мухосранска и начинает втирать, что нет никакой разницы с кем работать. Написал отчет, что договор со мной в работе и никак не отметь это.

Феноменальная ситуация. Я 2 месяца пользуюсь говном под названием Б...ри. Имею непреодолимое желание работать со СДЭК, но сам СДэК делает все, чтоб этого не произошло. Тем самым я уже сделал договор с почтой России и интеграцию с их API.

АС
На сайте с 05.10.2016
Offline
38
#230
German V:
Надеюсь вы хорошо отдохнули, пока все работали!?

Отдых, что это?

German V:
Кто-то месяц копит чужие деньги. Кто-то отдает сразу. При этом каждый рассказывает разные схемы движения денег.

Я вам не должен ни копейки. Имею право претендовать на объективность.

German V:
Хотел заключить договор с определенным отделением в моем городе,

Чем обусловлен выбор? Я умею хорошо работать с ИМ не зависимо от региона.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий