Упал доход

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#421
Efremof:
И кстати есть ли смысл пробовать Motion ?

У меня на сайте последний раз Motion был доходней постера полгода назад примерно. Дальше Motion заметно хуже приносил, чем постер)

Efremof
На сайте с 19.09.2012
Offline
126
#422
NCom:
У меня на сайте последний раз Motion был доходней постера полгода назад примерно. Дальше Motion заметно хуже приносил, чем постер)

А постер я так понял хорошо ставить отдельно на мобильную выдачу? А если сайт имеет адаптивный дизайн, то как сделать отдельно постер на мобильную выдачу?

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#423
Кефир:
Это что провокация? Не верю что такой cpmv бывает...

Два года назад до введения RTB у меня меньше 300 только на новый год и майские праздники иногда было. Сейчас в 2 раза меньше в самый лучший день и стабильно падает каждый месяц.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#424
Efremof:
А постер я так понял хорошо ставить отдельно на мобильную выдачу? А если сайт имеет адаптивный дизайн, то как сделать отдельно постер на мобильную выдачу?

У меня так сделано

Может есть и лучше решение, но меня устраивает и этот вариант, который подсмотрел здесь где-то. 800 - это разрешение экрана

<div id="rtbDown"></div>

<script>

var bvw=document.getElementsByTagName("body")[0].offsetWidth;

if ( bvw <= 800 ){rtbDownID = "R-A-ВАШ БЛОК";} // Моб

if ( bvw >= 800 ){rtbDownID = "R-A-ВАШ БЛОК";} // ПК

(function(w, d, n, s, t) {

w[n] = w[n] || [];

w[n].push(function() {

Ya.Context.AdvManager.render({

blockId: rtbDownID,

renderTo: "rtbDown",

async: true

});

});

t = d.getElementsByTagName("script")[0];

s = d.createElement("script");

s.type = "text/javascript";

s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";

s.async = true;

t.parentNode.insertBefore(s, t);

})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");

</script>

Хаагенти
На сайте с 11.11.2007
Offline
148
#425
Дмитрий Громов:

Вознаграждение, как и прежде, будет начисляется именно за показы. Стоит учесть, что РСЯ автоматически повышает CPM за показ с высокой вероятностью клика и конверсии и снижает для показа с низкой вероятностью конверсии.

Когда Яндекс был еще поисковиком, он платил в Директе за клики.

Потом в RTB стал платить за клики с привязкой к показам.

Теперь платит за клики-показы с привязкой к конверсии (оплата услуг и заказ товаров).

Дмитрий Громов, предлагаю ноу-хау. Учитывать на сайтах вебмастеров клики только из Яндекс-браузера с конверсией только из Яндекс-кошелька.

И тогда ежеквартальный рост доходов у Яндекса будет не 30%, а сразу 146%. ☝

Продам имярекам злого джинна египетских царей, фактически отдам рабочую урну мудрости ума (акростих, читать начальные буквы)
Worthy jobs
На сайте с 29.04.2010
Offline
175
#426
Хаагенти:
Учитывать на сайтах вебмастеров клики только из Яндекс-браузера с конверсией только из Яндекс-кошелька.

И не забыть официально запретить использовать любою другую рекламу, кроме РСЯ, иначе срежут весь траф с яндекса 🤪

Самый отзывчивый хостинг (https://goo.gl/2zXp1e). У них есть 3 мин на ответ после создания тикета. Проверь! А цены... ммм.
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#427
Хаагенти:
Дмитрий Громов, предлагаю ноу-хау. Учитывать на сайтах вебмастеров клики только из Яндекс-браузера с конверсией только из Яндекс-кошелька.

И только на турбо-страницах )

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#428
Хаагенти:
Дмитрий Громов, предлагаю ноу-хау. Учитывать на сайтах вебмастеров клики только из Яндекс-браузера с конверсией только из Яндекс-кошелька.

И тогда ежеквартальный рост доходов у Яндекса будет не 30%, а сразу 146%. ☝

Дмитрий с коллегами уже работает на этой проблемой.

---------- Добавлено 19.06.2019 в 10:01 ----------

Worthy jobs:
И не забыть официально запретить использовать любою другую рекламу, кроме РСЯ, иначе срежут весь траф с яндекса 🤪

С 1 го ноября любой другой рекламы может и не быть, да и поиск будет только один. 🤣

TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#429
Хаагенти:
РСЯ автоматически повышает CPM за показ с высокой вероятностью клика и конверсии и снижает для показа с низкой вероятностью конверсии

Киберпанк какой-то прям

P
На сайте с 13.02.2007
Offline
102
#430

Интересно, а для рекламодателя цена клика тоже привязана к конверсии?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий