Сильное обновление Гугл. Часть 4

Nazar_Sheremetiev
На сайте с 08.08.2010
Offline
87
#911

Такой вопрос господа — у кого просел трафик, страницы имеют фиктивную микроразметку рейтинга звездами в сниппетах?

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#912
Nazar_Sheremetiev:
Такой вопрос господа — у кого просел трафик, страницы имеют фиктивную микроразметку рейтинга звездами в сниппетах?

Да, была такая разметка. Пробовал на некоторых сайтах удалять - пофигу - прошло уже полгода - 0 эффекта. В общем, как я понял, если добрался анализатор на YMYL - выхода нет, проще забить, или продолжать, но только ради ЯД какого.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#913
Nazar_Sheremetiev:
Такой вопрос господа — у кого просел трафик, страницы имеют фиктивную микроразметку рейтинга звездами в сниппетах?

Если у Гугла есть претензии к разметке звезд, то первым делом они пропадут в сниппетах

Если в сниппетах они остались - не парьтесь

DN
На сайте с 08.09.2015
Offline
41
#914

сайт по гбо, регион Украина, тупо провалились позиции, которые стояли черт знает сколько в топ-5 на 40 место, буквально за неделю. как-то жестко порезал позиции гугл, хотя сайт ему нравился ранее. что делать в подобной ситуации? куда смотреть? HELP

Selmak
На сайте с 15.03.2019
Offline
101
#915
Nazar_Sheremetiev:
Такой вопрос господа — у кого просел трафик, страницы имеют фиктивную микроразметку рейтинга звездами в сниппетах?

Хех. 3 часа как убрал звезды. Они всеравно не выводятся после мартовского апдейта, толку с того, что они висят.

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#916
EvilBabayka:
Если у Гугла есть претензии к разметке звезд, то первым делом они пропадут в сниппетах

Ну например в адлате Гугл вообще не выводит звезды не у кого и не важно реальный рейтинг или фейковый

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#917
Selmak:
Хех. 3 часа как убрал звезды. Они всеравно не выводятся после мартовского апдейта, толку с того, что они висят.

Я бы не был так категоричен ) Для моего сайта выводятся например. IT тематика.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#918
Nazar_Sheremetiev:
Такой вопрос господа — у кого просел трафик, страницы имеют фиктивную микроразметку рейтинга звездами в сниппетах?

Это не звёзды 100%. У меня весь ТОП заняли сайты со звездами в сниппете.

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
160
#919
Sokoloka:
Это не звёзды 100%. У меня весь ТОП заняли сайты со звездами в сниппете.

Думаю, имелись ввиду фиктивные звёзды, т.е. просто разметка, без реального виджета для выставления этих звёзд.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#920
Sokoloka:
Это не звёзды 100%. У меня весь ТОП заняли сайты со звездами в сниппете.

Как вижу на сегодняшний день, только в рунете еще google не поубирал "звезданутость" в снипетах. В бурже на всех своих и клиентских сайтах внедрена микроразметка рейтингов, что на товарах, так и на статьях, и не фиктивная, а с реальными кликами. С позавчера (10.06) все звезды пропали. В выдаче снипеты со звездами остались только у единичных сайтов, у которых рейтинг выделен в отдельный блок и подписан "Reviews" и обязательное наличие отзывов, так же пропали emoji. Ощущение, что обновление откатило алгоритмы на десяток лет назад, не удивлюсь, если опять начнут усиленно работать strong и meta "keywords" :)

Еще заметил интересные тенденции выдачи в некоторых тематиках, есть некоторые мысли о новом ранжировании, попробую поэкспериментировать на некоторых проектах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий