Где проще получить ВНЖ?

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#131

В общем выбор встал между двумя странами: Италией и Испанией. И там и там есть возможность получить ВНЖ.

В Испании был только в Каталонии, в Италии был в Неаполе, Риме и Венеции. Из перечисленных городов ни один для жизни не привлекает. Однако в Италии подыскал неплохие варианты: например Турин, Милан или Флоренция. Как мне кажется вполне себе на европейском уровне города и для жизни норм.

Короче говоря, высказывайте свои достоинства и недостатки обеих стран)

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#132
gofuckyourself:

Короче говоря, высказывайте свои достоинства и недостатки обеих стран)

Ага, записывай.

S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
#133
gofuckyourself:
И как Испания в плане жизни? Живете на побережье или нет? Какие города хороши для жизни? Что нравится, а что раздражает? Получили ВНЖ по оседлости? Чем занимались и занимаетесь там?)

Доброго! Вам никто не говорил, что подобную комбинацию вопросов, задают люди, обладающие каким-либо званием, работающие в определённом сегменте, по своей общей профессиональной деятельности. А так, в плане жизни хорошо....

Для первого шага, совет: в яндексе: форум русские Испания (Италия). В каждой стране, есть пару своих форумов эмигрантов. И начинаете изучать. Аналогично, как изучаете Серч, согласно необходимого для Вашей деятельности.

Расскажите о себе... Вот я например, много лет, объясняю людям что они не правы, и если не согласны, то помогаю покинуть помещение... Если Вы готовы к этому, я объясню с чего начать. Какая у Вас возможность получить ВНЖ? С правом на работу,или без права на работу?

Уровень знания языка, соответственно: испанского и итальянского? Жизнь, сложный Путь, имеющий большое количество граней, индивидуальных обстоятельств.

Как вариант: украинцам меняют водительские права. Россиянам, надо учиться, начиная с легковой. Делаете проф.права, работы на грузовиках хватает. Зарплата: 2500.

Если бегаете хорошо, есть подработка: 200 евро(точно уже не помню), ночью на пляж прилетает лодка с 4-5 моторами, хватаешь тюк, и бежишь до мотоциклистов, или автомобилей,что ожидают невдалеке от пляжа.

Есть бары, для одиноких леди. Там столики, на каждом телефон. Сидят парни. Леди, садится за свободный столик, и звонит на номер столика, где сидит парень. Если ему интересно, он может присесть к ней. Тоесть, возможность подработки для парней.

Туризм и эмиграция, далекостоящие друг от друга, определения. Эмиграция -это типа, экстрим своего рода. Исключение: какой-либо узкий специалист, приезжающих на все готовое. Поэтому, не я должен говорить о своем жизненном Пути, и т.д. а Вы должны рассказать о себе, о своем наборе возможностей, и тогда я, исходя из имеющегося у меня объёма знаний, могу что-либо посоветовать, по вопросу практического применения, имеющихся у Вас, навыков и возможностей.

Все как раньше: https://se.guru
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#134
Strateg:
не я должен говорить о своем жизненном Пути, и т.д. а Вы должны рассказать о себе, о своем наборе возможностей, и тогда я, исходя из имеющегося у меня объёма знаний, могу что-либо посоветовать, по вопросу практического применения, имеющихся у Вас, навыков и возможностей.

Признайся, с одним тюком таки убежал в другую сторону 😂

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
ftp123
На сайте с 18.11.2011
Offline
94
#135
gofuckyourself:
И как Испания в плане жизни? Живете на побережье или нет? Какие города хороши для жизни? Что нравится, а что раздражает? Получили ВНЖ по оседлости? Чем занимались и занимаетесь там?)

Если интересно про Испанию, то пиши в ЛС. Живу тут пол года, кое-какой информацией могу поделиться :)

Бесплатный SEO мини-аудит Вашего сайта от Александра Бурлай (http://burlayseo.ru/besplatnyj-audit/#podpis1)
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#136
gofuckyourself:
В общем выбор встал между двумя странами: Италией и Испанией. И там и там есть возможность получить ВНЖ.
В Испании был только в Каталонии, в Италии был в Неаполе, Риме и Венеции. Из перечисленных городов ни один для жизни не привлекает. Однако в Италии подыскал неплохие варианты: например Турин, Милан или Флоренция. Как мне кажется вполне себе на европейском уровне города и для жизни норм.
Короче говоря, высказывайте свои достоинства и недостатки обеих стран)

ну вот смотри.. был я в Милане, Вероне, Тревизо.. а понравилось в Бергамо, где я провел всего половину дня)

Здесь не могла быть ваша реклама
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#137
gofuckyourself:
Короче говоря, высказывайте свои достоинства и недостатки обеих стран)

Порой удивляет логика людей - мало того, что в интернете куча видео, куча статей и тем на разных форумах по жизни, так еще и что дадут эти "отзывы", если у всех разное число денег, условия жизни, город, даже районы и голова разная на плечах.

Самый минимум - поехать туда, где планируется жить и провести хотя бы пару месяцев.

Как можно по отзывам выбирать страну где потратишь мешок денег и еще, возможно, придется жить всю жизнь 🤪

- Хочу куда-то переехать, не знаю куда, накидайте отзывов!

- Я был там неделю, мне понравилось! А я жил там 3 года - пицца плохая и школ бесплатных нет! А там мигранты всех насилуют, слышал по ТВ!

- Спасибо! Еду!

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#138
Ramzes_13:
Ага, записывай.

Записываю...

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#139
gofuckyourself:
Записываю...

В Испании и Италии хорошо:

- если есть деньги и не работать на местном рынке.

- большой выбор продуктов нормального качества

- море, солнце и воздух

- если жить в районе для местных

- много кафе и ресторанов

В Испании и Италии плохо:

- если мало денег, то будешь как голодный студент всю жизнь

- если искать работу без местного языка

- низкие зарплаты

- высокая коммуналка

- тяжело получить документы

- жить в недорогих районах

- много туристов

- высокие налоги, если делать бизнес

gofuckyourself
На сайте с 21.11.2016
Offline
58
#140
-= Serafim =-:
Порой удивляет логика людей - мало того, что в интернете куча видео, куча статей и тем на разных форумах по жизни, так еще и что дадут эти "отзывы", если у всех разное число денег, условия жизни, город, даже районы и голова разная на плечах.

Есть объективные факты, которые стоит знать перед переездом. И это не относится к чьим-то личным предпочтениям.

По этим фактам можно спокойно составить приблизительный "портрет" города/страны. Совсем не обязательно ехать в Зимбабве, чтобы понять, что переезжать туда не стоит. И абсолютно также с другими странами. Перед тем, как куда-то ехать зачем-то жить несколько месяцев (непонятно зачем) нужно собрать информацию, которой уже будет достаточно чтобы с определенной уверенностью сказать стОит ли ехать туда или нет.

Как вы уже написали - в интернете есть куча тем на разных форумах, но я вот создал собственную в ветке про путешествия форума, обитатели которого ближе мне по духу, чем какие-то васяны с форумов об эмиграции.

Статьи, которые висят в интернете в большинстве своем написаны теми же обитателями серча.

А отзывы дают очень много информации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий