Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?

N
На сайте с 09.02.2017
Offline
19
#191
sanchez911:
Вот, вот же! НУжно работать и работать много. Если видны границы, дуплицируй или расширяй. Всё в голове.

Я бы даже сказал не столько много, сколько в нужном направлении. По собственному опыту например: выхлоп от нескольких холодных сообщений потенциальным клиентам в ВК порой превышает таковой от целого вороха работы с розницей.

Конечно это не значит, что нужно полностью бросать одно и заниматься только другим, скорее держать в уме то, что лучше всего работает и уделять этому основные силы.

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#192

emelee, попробуйте рассматривать сайт ИМ, не как бизнес, а как инструмент для продажи товара

то есть, для начала определить свои возможности - в каком товаре, вы можете конкурировать на рынке

ToXa_911
На сайте с 01.08.2013
Offline
37
#193
john_j:
emelee, попробуйте рассматривать сайт ИМ, не как бизнес, а как инструмент для продажи товара
то есть, для начала определить свои возможности - в каком товаре, вы можете конкурировать на рынке

Всё в принципе условно ... вначале я не понимал ничего в радар-детекторах, затем ничего не понимал в навигаторах, затем ничего не понимал в ксеноне, затем ничего не понимал в видеорегистраторах, затем ничего не понимал в штатных магнитолах, камерах, парктрониках и т.д. ... а вот сейчас ещё плаваю в акустике ... но по этим темам могу научить уже других! :)

А ещё первые разы было не комфортно общаться по телефону и вообще продавать лично! А ещё рвался всем скидки пораздавать! А ещё не умел толком сайты делать! :)

А пройдя путь создания для себя уже третьего интернет-магазина (по глупости, начиная со второго уже не стоило самому делать), могу и для других запилить или проконсультровать как надо делать, какие возможности использовать и на какие грабли не наступать ...

И вот смотря на людей вокруг, оглядываясь на себя я понимаю, что невозможного в принципе ничего нет, вопрос в том интересна ли эта ниша тебе (мне скажем косметика как-то не зажигает) или в тягость (как для меня была бы медицина условно в области раковых заболеваний или похоронка, меня совершенно не радовало бы, что даже будучи собственником не мог бы толком зайти с улыбкой к себе на фирму, а уж тем более противоестественно там работать, общаться с людьми, которых постоянно срывает в слёзы и при этом считать ROI и радоваться прибыли), а дальше только деньги - есть ли там маржа и спрос (частота покупок, вообще спрос), сезонность, какова конкуренция, перспективы рынка и как потом можно развиться ... относительно этого можно всё конечно, но некоторые быстрее, некоторые медленнее, сложнее/легче, больше инвестиций или меньше, больше людей нужно или меньше и т.д.

Веришь ли что ты можешь или что не можешь, в обоих случаях ты прав. Генри Форд.
E
На сайте с 20.11.2017
Offline
24
#194
ToXa_911:
Всё в принципе условно ... вначале я не понимал ничего в радар-детекторах, затем ничего не понимал в навигаторах, затем ничего не понимал в ксеноне, затем ничего не понимал в видеорегистраторах, затем ничего не понимал в штатных магнитолах, камерах, парктрониках и т.д. ... а вот сейчас ещё плаваю в акустике ... но по этим темам могу научить уже других! :)
А ещё первые разы было не комфортно общаться по телефону и вообще продавать лично! А ещё рвался всем скидки пораздавать! А ещё не умел толком сайты делать! :)
А пройдя путь создания для себя уже третьего интернет-магазина (по глупости, начиная со второго уже не стоило самому делать), могу и для других запилить или проконсультровать как надо делать, какие возможности использовать и на какие грабли не наступать ...

И вот смотря на людей вокруг, оглядываясь на себя я понимаю, что невозможного в принципе ничего нет, вопрос в том интересна ли эта ниша тебе (мне скажем косметика как-то не зажигает) или в тягость (как для меня была бы медицина условно в области раковых заболеваний или похоронка, меня совершенно не радовало бы, что даже будучи собственником не мог бы толком зайти с улыбкой к себе на фирму, а уж тем более противоестественно там работать, общаться с людьми, которых постоянно срывает в слёзы и при этом считать ROI и радоваться прибыли), а дальше только деньги - есть ли там маржа и спрос (частота покупок, вообще спрос), сезонность, какова конкуренция, перспективы рынка и как потом можно развиться ... относительно этого можно всё конечно, но некоторые быстрее, некоторые медленнее, сложнее/легче, больше инвестиций или меньше, больше людей нужно или меньше и т.д.

Мне вот интересна сфера гаджетов,новинок в it, поэтому я в начале и занимался фото гаджетами для айфонов, а сейчас магнитными кабелями.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#195
emelee:
Мне вот интересна сфера гаджетов,новинок в it

Проблема в том, что она нравится и всем остальным :) Сами же видите, гаджеты и всякие айфоны востребованы больше, чем хлеб. Жрать нечего будет, но человек купит не кусок хлеба, а гаджет.

Конечно, мало кому нравится сфера той же похоронки или лабораторного оборудования. Ну как может нравиться продавать пробирки? Это ж скукотища... Даже для владельца такого биза.

Вот поэтому в таких неявных темах, типа пробирок и конкуренция часто ниже и маржа выше и каждый день не надо носиться как ужаленный придумывая что-то новое.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#196

Мне нравится сфера создания надгробных плит, вот только туда не пускают - друг начал заниматься, через месяц к нему пришел грустный человек и спросил про его здоровье, а также про страховку на машину, объяснил что жизнь сложная штука и всякое бывает.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#197

Только на том что нравится, далеко не уедешь. КМК.

Либо биз, либо хобби. Совмещать это получается до поры до времени, пока деятельность еще на уровне самозанятости.

Потом ты начинаешь уже заниматься вещами, которые к твоему интересу имеют минимум отношения: продажами, менеджментом, закупками, бухгалтерией, поиском денег на развитие совмещением всех этих вещей, и тд

Т.е. когда у тебя серьезный бизнес по продаже тех же кабелей и гаджетов, которые так тебе когда-то нравились, а не на коленке, то ты эти гаджеты уже и в глаза не видишь, они где-то там... далеко, на складе, где то еще, какие-то коробки, какие-то товары чего-то приходит, чего-то уходит, модели какие-то появляются и тд. У тебя заботы уже другие, голова пухнет от налогов, от персонала, от того как всё успеть, от еще кучи вопросов.

Либо, занимаешься тем, что нравится. Но, тогда рано или поздно будет вопрос как у ТСа: "Как выйти на новый уровень, или же нужно работать по найму?"

Нравиться, в первую очередь, должен сам процесс бизнеса, организации дела, зарабатывания денег.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#198

Мне нравится в плане заработка.

Да и творческая работа все равно есть - ну там шрифт подобрать, фото отредактировать.

И сам фрезер по камню клево так режет, можно и лазером выжигать.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#199

humbert, ну тогда вперед. С угрюмыми мужиками тоже можно договориться, если желание работать в этой сфере действительно очень большое.

cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#200
humbert:
грустный человек

Какой год и город?

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий