Банк для ИП

B
На сайте с 10.10.2018
Offline
2
#21

Сам пользуюсь Тинькоф.

Достаточно удобно. Но надо читать внимательно условия. Есть моменты, которые потом могут неприятно удивить

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#22

Сбер, тариф Легкий старт. Обслуживание бесплатное, можно вывести до 150 тысяч в месяц на свою карту (сберовскую) без комиссии. Из минусов - всего 3 платежки в месяц бесплатные, дальше рублей 100 за платежку.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#23
STMike:
Сбер, тариф Легкий старт. Обслуживание бесплатное, можно вывести до 150 тысяч в месяц на свою карту (сберовскую) без комиссии. Из минусов - всего 3 платежки в месяц бесплатные, дальше рублей 100 за платежку.

Я на удачном сезоне. 380р в месяц и всё. На свою карту ничего не вывожу, так что минусов для меня нет. Бизнес карты хватает. Если считать вместе с бизнес картой... 480р у месяц. Уже забыл, что у меня есть дебетовая карта сбера - только коммуналку с нее оплачиваю)

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#24
lkm:
piton_chel,
Ну и сам банк - кто-то видел людей с картами Авангарда? А банкоматы Авангарда кто-то видел?

У меня есть несколько и банкоматы есть довольно много, и отделения. И плюс в том, что очередей у банкоматов нет.

То, что они в течение нескольких лет ввели и увеличили абон плату по ИП конечно печально, но сейчас как-то везде так.

konchik
На сайте с 08.11.2010
Offline
94
#25
plab:
В сбер с рапиды кидаете?

пока еще не кидал

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#26
lkm:
Ребята! Те, кто с Рапиды переводит. Зачем вам Сбер за 1500 в месяц? У того же Тинькофф - 450 рублей тариф - до 150 тысяч вывод без комиссии.
А за 1990 - до 300 тысяч вывод без комиссии.

Уверен, у Точки и Альфы тарифы похожие.

Вопрос в удобстве. Те кто долго переводит с рапиды на счет ип и обходится без валютных счетов, сталкивались ли с проблемами и вопросами со стороны банка?

Из того что читал ранее на серче, сделал вывод, что со сбером проблем меньше.

STMike
На сайте с 29.03.2010
Offline
133
#27
NCom:
Бизнес карты хватает. Если считать вместе с бизнес картой... 480р у месяц.

А расходы при оплате бизнес-картой нужно в КУДИР заносить или нет? У меня она тоже есть, не разу еще не пользовался.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#28
STMike:
А расходы при оплате бизнес-картой нужно в КУДИР заносить или нет? У меня она тоже есть, не разу еще не пользовался.

У меня УСН 6%, в КУДИР подобные расходы не записываются же... вроде) У меня эта карта на 99.9% заменила основную, которую я использую только для оплаты коммуналки, так как в приложении для бизнес карты нет возможности оплачивать по QR-коду (там, в принципе, нет никаких вариантов оплаты чего-то через приложение). Мне в сбере, когда я ее делал так и сказали, что, мол, пользуйтесь этой картой так же, как своей дебетовой, которая, по сути, Вам не нужна теперь.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#29
NCom:
У меня эта карта на 99.9% заменила основную

Я правильно понимаю что вы со счета ИП делаете траты на повседневные нужды?

Как потом это будете налоговой объяснять?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#30
Dram:
Я правильно понимаю что вы со счета ИП делаете траты на повседневные нужды?
Как потом это будете налоговой объяснять?

В банке точка тоже такое было. ТАм создается второй счет, типа дебетовый.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий