[инструктаж] Улочками Сёрча. Экскурсия для новичков и не только

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#21
Pantion, этот топик может явиться для Вас примером того как надо вести на серче дела, а для потенциальных покупателей - образцом и уровнем Вашего владения темой

Согласен:) В моем положении слишком высоки ставки, чтобы валять дурака. Да, я - не волшебник, но и туфту на всеобщий суд не выкатил бы. Постарался бы не выкатить.

Удачи в продажах.

Спасибо.

GM
На сайте с 25.03.2010
Offline
62
#22
Pantion:
не смешите меня)) вы очень слабо представляете, где я работаю и кто является моими партнерами.

Когда возразить по существу нечего, начинаются подобные дешёвые понты :)

И не лень было такому "крутику" тратить своё время на создание и продажу всякого школьного шлака? Статус позволяет опускаться до таких копеечных дел, партнёры не засмеют? ))) Вы ж небось миллионами ворочаете 😂

Или вы ничем не брезгуете?

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#23

Итак. Прочла. Фактических разночтений, противоречий правилам форума в данной инструкции не обнаружено. За исключением пары незначительных огрехов, на которые было указано автору. Плохому не учит.

Идет систематизация ключевых моментов форумного общения. Есть ряд рекомендаций по оформлению профиля, рабочих тем. Написано живо.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#24
И не лень было такому "крутику" тратить своё время на создание и продажу всякого школьного шлака? Статус позволяет опускаться до таких копеечных дел, партнёры не засмеют? )

Не лень:) Лень превращает человека обратно в обезьяну. Так что не лень. И статус позволяет, партнеры не засмеют. Это же круто, когда основная работа позволяет делать то, что нравится. Сёрч мне нравится) Например, можно с умилением понаблюдать, как "гордые критики" бесплатно апают тебе тему. Вот я вам апаю бесплатно тему?)) Да нафиг вы мне нужны. А вы мне апаете, помогаете, стараетесь. Думаете, я вам не благодарен?) Тоже ошибаетесь - прямо сейчас клацаю кнопочку "спасибо". Продолжайте в том же духе.

---------- Добавлено 23.10.2013 в 21:11 ----------

Итак. Прочла. Фактических разночтений, противоречий правилам форума в данной инструкции не обнаружено. За исключением пары незначительных огрехов, на которые было указано автору. Плохому не учит.
Идет систематизация ключевых моментов форумного общения. Есть ряд рекомендаций по оформлению профиля, рабочих тем. Написано живо.

спасибо за потраченное на меня время:)

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#25
Pantion:
Зря иронизируете:) Разве я предлагал что-то, что могло навредить пользователям?:) 37 страниц текста и несколько десятков иллюстраций.

Без обид) Просто я бы и не догадался такое сделать.

Поэтому улыбнул такой ман.

Кстати, вспоминая себя новичком..ох, как было трудно сориентироваться мне. Где, что и как. И кидали меня, и тупил по страшному от незнания)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
S
На сайте с 15.03.2011
Offline
49
#26

Приветствую форумчан. ;)

Думаю, мне стоит хоть немного представиться, т.к. мой аккаунт на серче не говорит обо мне, как о каком-то доверенном лице. Но я, как, наверное, и многочисленные участники форума, часто выступаю больше в роли читателя, нежели писателя, т.к. на Серче бизнес непосредственно не веду и ничего не продаю. К тому же, не люблю "Курилки" и единственным тематическим форумом, на котором я тратил своё время в далеком 2007 году, был форум вебмастеров Alfaspace.net (но сейчас он, к сожалению, уже не существует). Короче говоря, мускул на серче не имею, но все равно постараюсь быть объективным и убедительным. :)

Теперь, непосредственно, о продукте:

Немудрено, что появился негатив и недоверие по поводу данного мануала и мнения о том, что, дескать, "продается воздух". Думаю, такая точка зрения будет справедлива для тех, кто довольно долго находится на серче, доподлинно знает его экосистему и разбирается в нем. Грубо говоря, "старожилам" форума этот кейс не пригодится и не будет полезен, т.к. не содержит в себе никакого "палева тем" и "срывов покровов", какие зачастую ожидают от инфопродуктов. Кейс им может показаться довольно скучным, т.к. 95% из этого уже и так им известно.

Новички же или компании, которые подумывают о своем представительстве на Серче (мануал, кстати, косвенно подойдет и для любого другого форума, связанного с интернет-деятельностью - Маулнет, Вебмастерс и т.д., нужное подчеркнуть) он будет полезен, т.к. позволит избежать глупых и непростительных ошибок на старте. Даны вполне дельные советы, как этот успех закрепить и развить.

Николай описывает базовые принципы, которые позволяют эффективно начать работать с нуля с огромным сообществом, которое было создано и циркулирует по своим правилам. Также лично для меня был интересен небольшой лайфхак в профиле пользователя, о котором я не знал.

Рекомендуется: копирайтерам, вебмастерам, различным продавцам и компаниям, для которых серч не являлся приоритетным инструментом в их деятельности.

Настойчиво не рекомендую: прожженным сеошникам и форумчанам, для которых серч - второй дом. :)

Silencio por favor. (http://silenseo.ru)
Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#27

Pantion, начеркай оглавление своего продукта... Люди должны знать что покупают ...

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
T
На сайте с 03.11.2008
Offline
69
#28

Пантион - человек слова. Кто его не знает, познакомьтесь, а потом уже пишите) Реально жжете.

Как не переплачивать за рекламу в сообществах Вконтакте
(/ru/forum/742936)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#29

Silenseo, спасибо)

Pantion, начеркай оглавление

:) да здесь только от названия бардака развели столько, а если еще дать пищу в виде оглавления, то разгребать это все лопата сломается.

Пантион - человек слова. Кто его не знает, познакомьтесь, а потом уже пишите) Реально жжете.

Ну хоть бы добавил уже, что "но со своими тараканами в голове") Спасибо;)

Жабка
На сайте с 07.09.2012
Offline
20
#30

Здравствуйте! Выступлю тут независимым экспертом (хотя нет - конечно, зависимым, так как несколько раз брала консультацию у Николая, состою в закрытом клубе, и для меня он - Бог в СММ :) И не потому, что я совершенный новичок в этом деле, а потому, что Pantion умеет дать "волшебный пендель" и направить в правильную сторону).

Я ничего здесь не продаю (т.е. человек незаинтересованный) и на Серче я, конечно, всего лишь год. Но поверьте, на любом форуме есть какие-то технические моменты, о которых не знают даже старожилы. Для них это может быть уже неважно (неактуально) в виду наработанного авторитета. Но для новичка (который тем более планирует завести на Серче коммерческую тему и заработать хорошую репутацию) - эта работа станет серьезным подспорьем.

Как администратор двух достаточно больших нишевых форумов, скажу, что я такой мануал по своим ресурсам заставила бы прочесть каждого новичка (и не новичка тоже). Но то, что бесплатно, - не ценится, не читается и не применяется на практике (ну правда же?). Потому что администрации тоже неприятны все эти скандалы, споры и наезды на вновь зарегистрировавшихся (такое ведь не только здесь, такое везде!). А десятки вопросов в личку по каким-то техническим моментам, которые уже сто раз описаны в каком-нибудь из разделов форума? Это жутко утомляет. Поэтому я считаю, что данный мануал имеет двойную пользу - и для новичков, и для администрации. И кстати для старожилов тоже (!!!), которых новички не будут драконить, создавая по сотне тем в день с элементарными вопросами и раздавая налево-направо свои советы :) Так почему столько негатива?

Мне работа понравилась. По сути, толково, интересно, познавательно. Респект Николаю. Миру мир 🍿

Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий