На блогера BadComedian подали в суд из-за обзора фильма «За гранью реальности»

[Удален]
#201
melkozaur:
Забавно, что все юристы, включая киношных,

а иск опубликовали или юристы так просто мнения высказывают, не зная иска?

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#202

burunduk, содержание известно в общих чертах. Хоть какая-то конкретика, в отличие от вашей философии "абсолютно всё = кража".

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#203
melkozaur:
Я вроде нормально объяснил, обзоры - не воровство вообще никак, ни юридически, ни по понятиям.

Мы вроде нормально объяснили, что ездить на машине принадлежащей другому не воровство, вообще никак, ни юридически, ни по понятиям. Может завяжете с лицемерием и передергиванием и перестанете претензии по поводу "использования чужого видеоряда" называть "претензиями к тому что он что-то сказал про фильм"?

melkozaur:
То что перебирает с объемом - это мое личное мнение.

Закон говорит что перебирать с объемом нельзя.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#204

edogs, Я-то понимаю, что говорю с людьми с другой планеты.

Скажите, что сейчас трагически НЕ ТАК?

Фильм посмотрело полмиллиона. Все, кто хотел.

Бэда посмотрела 3 миллиона.

Что не так?

Что занозой сидит в вашей законопослушной жопе?

Объясните.

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#205
edogs:
Закон говорит что перебирать с объемом нельзя

при этом этот же закон не устанавливает никаких рамок ни в килограммах, ни в килобайтах, ни в сантиметрах?

и как исполнять такие законы?

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#206
edogs:
Закон говорит что перебирать с объемом нельзя.

Нет, это я так говорю. Точнее, предлагаю.

XAHTOB:
и как исполнять такие законы?

На самом деле, все плохо. На основании отсутствия установок тоже могут вынести решение, это рутина.

Не знаю как будет конкретно в этом случае. Но знаю примерно как работает подобное, т.к. сам несколько лет оттрубил экспертом, приходилось заниматься всякими интересными штуками, например экспертно-юридически доказывать, что мобильник - это ЭВМ (в начале 2000-х).

Вот и тут могут доказать что видеообзор - это диссертация.

[Удален]
#207

melkozaur, попробуйте понять простую вещь есть статья 1270 Исключительное право на произведение

Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:
воспроизведение произведения, то есть изготовление одного и более экземпляра произведения или его части в любой материальной форме, в том числе в форме звуко- или видеозаписи, изготовление в трех измерениях одного и более экземпляра двухмерного произведения и в двух измерениях одного и более экземпляра трехмерного произведения. При этом запись произведения на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, также считается воспроизведением...

т.е. было нарушено исключительное право автора на использования произведения

отсылка к 1274 является несостоятельной т.к. ни один из данных вариантов не подходит под цели использования в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях

это чисто коммерческий проект!!!

jpg 184440.jpg
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#208
foxi:
Первый раз слышу и о фильме и о блогере.

+1005120

= очередной постановочный спектакль для идиотов...

я так понимаю решение суда мы не увидим

не возможно же увидеть то чего нет.


подали иск на 1 млн руб.... .. .. . .. . сообщил блогер на своем YouTube-канале.

падабающий да упадобиться

Аминь

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#209

burunduk,

Это все херня.

Давайте махаться честно.

Скажите, что не так СЕЙЧАС?

Скажите, что вас так тревожит?

Почему вы так переживаете за киностудию?

Что прямо сейчас ОЧЕНЬ НЕ ТАК?

Скажите.

[Удален]
#210
melkozaur:
Скажите, что не так СЕЙЧАС?

всё!!

только автор/правообладатель имеет право использовать произведение

исключения указанны в законе, ни один коммерческий проект под данные исключения не попадает

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий