Посуточная пересдача квартир

Каретчик
На сайте с 01.02.2011
Offline
212
#101
-= Serafim =-:
карта, а не кредитка. а какой тип карты никого не волнует. "карта онли" означает, что не кэш.

я не знаю и не спорю

но пишут именно credit card only

на простой в минус не загонишь по моей логике

[Удален]
#102
_SP_:
Безусловно имея бесконечный бюджет можно найти гостиницу, которая всё это обеспечит, пентхаус там какой снять,
метров на 300 с кухней и баром итп. Но если говорить о какой-то разумности, то аппартаменты удобнее гораздо.

ну так я именно это и написал - желание сэкономить ;)

и именно поэтому, любые дополнительные платежи, типа залога, резко уменьшают количество клиентов

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#103
Каретчик:
я не знаю и не спорю
но пишут именно credit card only

Я тоже не спорю, просто дополнил. :)

Пишут credit card потому что так понятнее многим. Можно хоть электронную карту использовать.

Skf
На сайте с 24.09.2009
Offline
170
Skf
#104

"В России больше нельзя оказывать гостиничные услуги в жилых помещениях многоквартирных домов. Это касается не только хостелов, но и посуточной аренды жилья, в которой многие россияне давно нашли удобную и недорогую альтернативу обычному гостиничному размещению. В том числе изменения могут коснуться тех, кто сдает жилье на AirBnb. Постановление, которое вносит изменения в Правила пользования жилыми помещениями, подписал премьер Дмитрий Медведев."

Пока еще все не ясно до конца, посмотрим как дальше разъяснять будут.

>>>>>>>>>>>>>>>> Массовая проверка Яндекс.ИКС [Бесплатно]: https://searchengines.guru/ru/forum/1071333 <<<<<<<<<<<<<<<<
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#105
burunduk:
ну так я именно это и написал - желание сэкономить ;)

Конечно.

Ты летаешь самолетом ? Почему не личным, из желания сэкономить :) ?

Почему не купил себе свой собственный со своим собственным пилотом. Из желания сэкономить :) ?

Экономный слишком, да :) ?

Между оптимизацией трат и жлобством лежит пропасть....

burunduk:
и именно поэтому, любые дополнительные платежи, типа залога, резко уменьшают количество клиентов

Сколько раз в питере заселялся, всегда просят залог.

Не очень понимаю чем это плохо даже в сценарии "хочу сэкономить".

Залог ведь тебе возвращают, а не забирают с концами.

---------- Добавлено 15.11.2019 в 11:07 ----------

Skf:
"В России больше нельзя оказывать гостиничные услуги в жилых помещениях многоквартирных домов. Это касается не только хостелов, но и посуточной аренды жилья, в которой многие россияне давно нашли удобную и недорогую альтернативу обычному гостиничному размещению. В том числе изменения могут коснуться тех, кто сдает жилье на AirBnb. Постановление, которое вносит изменения в Правила пользования жилыми помещениями, подписал премьер Дмитрий Медведев."

Мда... жаль конечно.

[Удален]
#106
_SP_:
Ты летаешь самолетом ? Почему не личным, из желания сэкономить ?
Почему не купил себе свой собственный со своим собственным пилотом. Из желания сэкономить ?

нет, именно потому что не могу позволить себе собственный ;)

пример не корректный, покупая личный самолёт сэкономить на перелётах не получится ;)

_SP_:
Между оптимизацией трат и жлобством лежит пропасть....

а про жлобство никто и не писал, я писал о желании сэкономить при съёме квартиры ;)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#107
burunduk:
нет, именно потому что не могу позволить себе собственный ;)
пример не корректный, покупая личный самолёт сэкономить на перелётах не получится ;)

Так и я не могу себе позволить пентхаус на 300м2 с личной кухней, танцполом итп в отеле снять.

burunduk:
а про жлобство никто и не писал, я писал о желании сэкономить при съёме квартиры ;)

Непонятно абсолютно о чём ты. Кто что и где экономит и зачем ?

Хотя я, конечно, страшно далёк от народа...

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#108

Запрет посуточной аренды

Опрошенные порталом Znak.com юристы сообщили, что данное постановление также запрещает посуточную аренду квартир. Эксперты, объяснили, что гостиничные услуги — это комплекс услуг по предоставлению физическим лицам средства размещения. Упомянутое в формулировке «средство размещения» — это имущественный комплекс (включающий в себя здание или часть здания, помещения, оборудование и иное имущество), используемый для временного размещения и обеспечения временного проживания физических лиц, уточняется в заметке.

В законе «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» говорится, что временно проживать граждане могут в том числе в жилом помещении, которое не является их местом жительства. При этом «местом жительства» тот же закон признает жилой дом, квартиру, комнату и другое жилое помещение, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, а также по договору найма или поднайма, следует из публикации.

Таким образом, если человек вселился в квартиру как арендатор и при этом не получил регистрацию в ней по месту жительства, его статус вполне можно определить как пользование «средством размещения», а значит, «гостиничными услугами», разъяснили юристы изданию.

Подробнее на РБК:

https://realty.rbc.ru/news/5dce6e209a7947b2fb8c446b

Хотя есть и другое мнение.

https://realty.ria.ru/20191115/1560974077.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

что при сдаче квартиры в аренду единственное важное условие – отражение полученного дохода в налоговой декларации, тогда как для оказания гостиничных услуг необходимо пройти регистрацию в качестве средства размещения и зарегистрироваться как предприниматель.

что понятие гостиницы определяется постановлением правительства РФ номер 158 от февраля 2019 года, в котором описаны все виды гостиниц и набор требований и услуг для отеля каждой категории, а вот сдача в наем собственного жилья регулируется главой 35 Гражданского кодекса. "Поэтому сдача в наем комнат посуточно не запрещается, ведь это не является гостиничной деятельностью", – резюмировала она.

fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#109

Теперь значит почасово сдавать будут. Часа так на 23!

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#110
fhuuz:
Теперь значит почасово сдавать будут. Часа так на 23!

Гениально!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий