У кого украли Webmoney и доступ к ним - давайте разберемся наконец-то?

iamliss
На сайте с 23.12.2006
Offline
96
#21

А вот и неправда. Я в Беларуси и наш телеком раздаёт ИП адреса из 3ёх (это я увидел, не факт что больше нет) разных сетей, палить не буду точные цифры, но разброс не малый, например 86.*.*.*, 97.*.*.* и 193.*.*.*

за мир во всём мире
Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#22
zexis:
Динамический IP не назначается случайным образом, а берется каждым провайдером из своего диапазона IP адресов.
Например от 11.22.33.1 до 11.22.33.255.
То есть меняется только последний байт IP адреса.
Это задается так 11.22.33.0/24
Если ваш провайдер вам выдает каждый раз новый IP, то в блокировке кипера нужно разрешить доступ только из диапазонов IP адресов вашего провайдрера.

Если используете несколько провайдеров, то в настройках безопасности можно добавить несколько разрешенный сетей.

Блокирвка по IP или по маске провайдера с высыланием кода разблокировки на мобильный СМСкой существенно усложнят кражу WMID.

Почитайте аналогичные темки - трояну по боку на блокировку по IP - главное, чтобы всего несколько чисел в IP у взломщика и у предыдущего моего IP совпадали. Два...

На данный момент пришел официальный ответ от Webmoney technical support (это не арбитраж).

Средства конвертировали на WMR, затем 2010.03.07 10:06:08 26522.81 R222915144116 Заявка №20487: ....... WMR => ..... руб. Альфабанк, счёт 40817810808600010139 Федосеев Петр Владимирович. ChangeMoney.me

В обменник отправили запрос.

Вынуждены констатировать, что Вам следует обращаться в правоохранительные органы.
Информация может быть передана в правоохранительные органы по официальному запросу.

Вопрос для многоуважаемого ALL:

ЧТО ДЕЛАТЬ, ТОВАРИЩИ???

Т.к. я нерезидент РФ - то по сути я не могу обратиться в правоохранительные органы, так? Или же мне нужно идти в правоохранительные наши и через них отправлять запрос к правоохранительным России?

Альфабанк - связаться с банком и сообщить о ситуации, возможно если расчетный счет принадлежит ФЛ-П, то найти можно. Но насколько я знаю у Вас в России счет может иметь каждый, независимо от того физическое лицо-предприниматель он или нет.

Пожалуйста, у кого есть опыт в подобном - отписывайтесь.

Заработай на криптовалютах (https://goo.gl/oy7as6), будь мужиком :)
_vb_
На сайте с 25.07.2009
Offline
104
#23
Spowen:

Если нужно установить прогу - все равно админские права нужно использовать.

Конечно. Но Вы точно знаете, что Вы ставите и зачем Вам это нужно. А вот если в процессе серфинга у Вас просят админские права, чтобы поставить какую-то крайне полезную тулзу - это повод задуматься, а нужно ли оно мне?

Spowen:

+ пасс на админскую учетку мне кажется не так трудно достать.

Вам кажется совершенно неправильно, если конечно речь не идет о Win9xx.

Spowen:

Вы это сказали из расчета, что через Юзера не каждый скрипт сможет запуститься, т.к. у него прав не хватит?

Запуститься может каждый скрипт. Но модифицировать и прочитать он сможет только файлы текущего юзера. Вин-локер например вполне возможно подхватить и при этой схеме. Но снимается он путем загрузки под админом и удаления соотв.мусора из зараженного пользовательского аккаунта.

Саратовская фракция серча (). Давайте посчитаемся.
F1
На сайте с 22.05.2007
Offline
95
#24

firefox+ noscript = и ни один вирус не прорвется к вам на комп через веб.

Karabasovsky
На сайте с 10.03.2009
Offline
91
#25
iamliss:
А по поводу fastpic - скорее всего это из-за рекламы. Просто системы рекламные как правило не проверяют какой шлак размещается у них и потом у вебмастеров на сайтах лезет всякая хрень. Был такой у меня случай с рекламой, люди говорили, что ругается у них антивирус на мой сайт. Начал копать и выщимил что именно рекламный баннер тянет за собой трояна.

Хоть и не панацея, но у меня стоят Ad Muncher и в Файрфоксе Adblock Plus с подписками Morpeh Rus List и EasyList. Баннеры и попапы убиваются довольно неплохо.

iamliss
На сайте с 23.12.2006
Offline
96
#26
Karabasovsky:
Хоть и не панацея, но у меня стоят Ad Muncher и в Файрфоксе Adblock Plus с подписками Morpeh Rus List и EasyList. Баннеры и попапы убиваются довольно неплохо.

Ну если задаться целью их резать - то конечно. А если работать с ними постоянно? Вам баннеры не нужны, а мне они необходимы. ;)

Spowen
На сайте с 27.02.2008
Offline
125
#27
Karabasovsky:
Хоть и не панацея, но у меня стоят Ad Muncher и в Файрфоксе Adblock Plus с подписками Morpeh Rus List и EasyList. Баннеры и попапы убиваются довольно неплохо.

Admuncher у меня тоже стоял.

На данный момент написал запрос в Альфабанк. Вот ещё один человек, который попал на ещё большую сумму, чем была у меня: Увели деньги, через обменник на Альфу.

Spowen добавил 09.03.2010 в 13:20

Не получается отредактировать первый пост - не подскажете в чем дело? Нет кнопки "правка".

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#28
Spowen:
1. Управление К - здесь сложнее. Я нерезидент РФ. Вопрос: что делать в таком случае?

Вероятно в вашей стране есть что-то аналогичное. Теоретически такие отделы работают и на международном уровне, тем более, что по WMZ им приходится отправлять запросы то ли в Литву, то ли в Латвию.

Spowen:
inetmib1.dll - определяется Кашпировским, это точно.

Определяются только известные модификации. Хакеры преспокойно могут создать модификацию, которая не будет определяться.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
W7
На сайте с 04.11.2009
Offline
6
#29

жестяк какой-то)

*посмотрел на болванку с лялихом

Свежие базы Яндекс Каталога (http://www.yacabase.ru)
Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#30
zexis:
Блокирвка по IP или по маске провайдера с высыланием кода разблокировки на мобильный СМСкой существенно усложнят кражу WMID.

Для данной угрозы блокировка по диапазону ни хрена не дает. Возможно, что не дает даже при блокировке по выделенному IP.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий