Визиты умных ботов и падение позиций в Яндекс

NonexisT
На сайте с 05.02.2009
Offline
125
#81

Заметил новых роботов - теперь они не просто крутят экран вниз, но и коряво мышкой двигают. И даже могут крутить экран вверх. Роботы учатся, а алгоритмы яндекса - нет.

P.S. Зато зонтики рисуют.

Если ветер, то снег... Если дождь, то вода...
D
На сайте с 07.07.2017
Offline
12
#82
vansoul:
То есть все пользователи, которые сидят через мобильный интернет, не будут отображаться?

Если вы в метрике в фильтры выставите пул данных IP адресов (мобильных операторов), то да, пользователи с мобилок, у которых IP адрес попадет в пул адресов не будут отображатся, и скорее всего не учитываться метрикой.

EssaytopClub
На сайте с 17.01.2019
Offline
5
#83

Яндекс и Гугл подотстали за последний год. Боты поумнели и куча браузеров где счетчики не работают

JJwar
На сайте с 16.06.2009
Offline
136
#84

Да может это и не совсем боты

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#85

На сайте где были прямые заходов ботов, теперь добавились переходы с каких то левых сайтов.

Такая ерунда началась с февраля. За последний месяц были переходы с 245 разных доменов.

В январе (когда еще не было этой накрутки) за месяц было 10 переходов с 6 сайтов.

Думаю ничего хорошего от этого накрученного трафика ждать не приходится... Это еще не считая ботовских прямых заходов.

Кто сталкивался с нечто подобным?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#86

sagamorr, раньше сталкивались постоянно, но теперь BotGuard все это режет.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
#87

Всем привет! У меня аналогичная проблема возникла ! Резко увеличилось количество отказов, с 5 до 60%. Начал копать в этом направлении, очень много заходов на сайт с сессиями по 0 секунд. Почитал данную тему, подозреваю что это боты. Подскажите, пожалуйста, как можно настроить в метрике отчет по роботности. Имеет ли смысл писать в поддержку?

A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
#88

Друзья, проблема сохранилась, за прошедший период трафик упал в 2 раза. Есть какие-нибудь советы на этот счет?

A1
На сайте с 13.12.2012
Offline
70
#89

если кому-то интересно, поддержка ответила, что у меня на сайте стоят два блока кодов метрики одного и того же счетчика, с разными настройками, поэтому возможны сбои в статистике. Даже дали ссылку на номер строки, но там я данный код не вижу. Продолжаю разбираться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий