Упал доход

I
На сайте с 15.01.2024
Offline
1
#14551
В общем, вернулась на форум после пары недель оставить отзыв. По моему сайту. Кто-то советовал фулскрин и блок в тексте постов, я попробовала, фулскрин дал вообще никакой выхлоп. Поменять старые Блоки на новые - два дня стабильности, потом спад. Блоки в тексте постов раздражают аудиторию и на статистике виден спад посещения.

Помучалась неделю с вопросом, быть или не быть. Сняла с сайта всю рекламу. И перевела сайт в раздел хобби. Возможно и вероятно, что в течение года это хобби само по себе скатится в ноль, а аудитория разойдется.
Для меня лично - не принципиально, у меня основная работа и семья, и на них освободится больше времени. Жалко, что была команда, которая делала контент,  выстроенная работа и с ними придется расстаться. Но это современные российские реалии. 

А что помогло мне принять такое решение? Посмотрела статистику по закредитованности бизнеса и населения, состояние экономики ( рост за счет военпрома не в счёт) и мнения  'экспертов' рекламного рынка, которые говорят о росте рекламного бизнеса на 15-26% в 2024 году. Я понимаю, что им надо продать себя и свои услуги, но врать нужно уметь так, чтобы остальным всё-таки было менее очевидно, что это ложь. 
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#14552
Realist #:

В любом интернет магазине большинство пользователей рано или поздно попадают в корзину, где оформляют и оплачивают покупки. Вот именно в моей "корзине", где посетители рассчитывают стоимость изделий и заказывают дополнительные опции, самый высокий CPMV по сравнению с другими страницами. Так что я не думаю, что на прочие страницы сайта заходят одни посетители, а на страницу с калькулятором и оформлением исключительно другие. 

Ну и зря вы так думаете. По-моему все очевидно. Если на обычных страницах товаров у вас полно ботов, парсеров и т.д. то в корзине, где заказывают доп. опции и т.д., преимущественно люди. Вот вам и высокий CPMV. Очевидно же! 

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#14553
Artem189 #:

Ботов фиксить!

Чушь собачья. Поставил капчу на вход. Посещаемость упала в разы. Роботность 2%. НО!!! срм  упала также в разы при росте ctr.  Не доход, а срм!!! Не слушайте местных сказочников от яндекса. Факт наличия стопонних ботов никак не снижает ваш доход, если ctr>3%. Боты влияют на пф и то, только теоретически. 

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
158
#14554
Кozir #:

Чушь собачья. Поставил капчу на вход. Посещаемость упала в разы. Роботность 2%. НО!!! срм  упала также в разы при росте ctr.  Не доход, а срм!!! Не слушайте местных сказочников от яндекса. Факт наличия стопонних ботов никак не снижает ваш доход, если ctr>3%. Боты влияют на пф и то, только теоретически. 

Ваш опыт и не более. Возможно не дождались эффекта. Мой опыт прямопротивоположный. Фиксация ботов значительно увеличила CPMV и доход (не мгновенно, но значительно)! P.S. Про отключение площадки по иным причинам (ботов) тоже не забывайте!

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#14555
Какой то сегодня тотальный абздец. Уже на 45% идёт меньше вчерашнего. За два часа доход полтора рубля. Утрам от отчаяния поставил флурад на десктоп и мобильный на главную и страницы новостей. К вечеру по нему доход 1,4 рубля при cpmv 8. Трафик такой же как вчера.  Это какой то сюр.
Обновил стату. Доход по флур аду 1,6. Cpvm упал до 6,9
К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#14556
Dambo #:
Какой то сегодня тотальный абздец. Уже на 45% идёт меньше вчерашнего. За два часа доход полтора рубля.

"улучшайте сайт", "фиксите ботов", "возьмите себя в руки". Это практически все рекомендации, которые вы сможете здесь получить.

Яндекс валит СРМ на выходных уже не первый месяц и вы это исправить никак не сможете по правилам. Не копайте ошибки в себе, если от вас ничего не зависит.

Кстати, кто хочет увидить доказательство того, что деньги у вас ворует яндекс, а не "скликивающие рекламу боты", заходите почаще на дашборд после полуночи по Москве. Временами можно увидеть массу интересного. И срм=4500 и доход на выдачу раз в 5 больше официального. Через 10 минут цифры снова меняются.  Самая честная компания в России подбивает доход  за день, подкручивая статистику.

M
На сайте с 13.06.2020
Offline
40
#14557

В М̶о̶с̶к̶в̶у̶ Беларусь ехать надо. В Беларуси вся сила. (с)

Пушистый котик
На сайте с 29.10.2020
Offline
51
#14558
Кozir #:

"улучшайте сайт", "фиксите ботов", "возьмите себя в руки". Это практически все рекомендации, которые вы сможете здесь получить.

Яндекс валит СРМ на выходных уже не первый месяц и вы это исправить никак не сможете по правилам. Не копайте ошибки в себе, если от вас ничего не зависит.


cамое здравое, что читала😊

I
На сайте с 15.01.2024
Offline
1
#14559
Кozir #:

"улучшайте сайт", "фиксите ботов", "возьмите себя в руки". Это практически все рекомендации, которые вы сможете здесь получить.

Яндекс валит СРМ на выходных уже не первый месяц и вы это исправить никак не сможете по правилам. Не копайте ошибки в себе, если от вас ничего не зависит.

Кстати, кто хочет увидить доказательство того, что деньги у вас ворует яндекс, а не "скликивающие рекламу боты", заходите почаще на дашборд после полуночи по Москве. Временами можно увидеть массу интересного. И срм=4500 и доход на выдачу раз в 5 больше официального. Через 10 минут цифры снова меняются.  Самая честная компания в России подбивает доход  за день, подкручивая статистику.

По-моему опыту. У меня на сайте стояли 2 метрики Яндекса: одна рекламная, вторую я поставила отдельную. Данные на них всегда расходились даже по количеству посетителей. При этом если сравнивать данные с гугл аналитикс тоже не совпадает, и ещё 2 статистики Cloudflare  и у меня свой сервер, там своя статистика. Так вот. Гугл совпадал с Cloudflare и серверной статистикой. Яндекс метрика всегда была на порядок ниже. 

К
На сайте с 29.01.2024
Offline
6
#14560
Shmelik #:

По-моему опыту. У меня на сайте стояли 2 метрики Яндекса: одна рекламная, вторую я поставила отдельную. Данные на них всегда расходились даже по количеству посетителей. При этом если сравнивать данные с гугл аналитикс тоже не совпадает, и ещё 2 статистики Cloudflare  и у меня свой сервер, там своя статистика. Так вот. Гугл совпадал с Cloudflare и серверной статистикой. Яндекс метрика всегда была на порядок ниже. 

Более того, разлет в реальном времени по показателям в метрике одного сайта на смартфоне (мобильная версия яметрики) и компе порой больше 15%. Не думаю, что так только у меня.